Регистрация: 27.09.21
сентябре 2021
01.09.21 - 08.09.21

Душевный недорогой отель

Редко пишу отзыв, но здесь очень захотелось). В Турции далеко не первый раз и бывала в отелях разной звёздности. Эта поездка получилась спонтанной, поэтому долго не думали. Выбирали отель исходя из параметров: близость к центру (т.к любим много гулять, а не сидеть в отеле), близость к морю, бюджетно, чистота в отеле. Почитали отзывы - вроде все устроило, и не ошиблись с выбором! Соотношение цена-качество отеля для Турции очень даже неплохое. Брали 2 номера на двоих и одного человека. По приезду сразу попросили хотя бы один номер с хорошим видом, без проблем (доплат и чаевых) дали номер на последнем этаже с видом на башню и гору с надписью 'I love..' шикарно!!! Второй пониже на 4м этаже, на той же стороне (даже лёжа в кровати видно кусочек моря и башню). Номера чистенькие, не убитые, кондиционер, телевизор, фен - все было. В моем номере не было холодильника, попросили - на утро принесли (чаевые конечно дали, но они, опять же ничего не просили!). Душевая лейка была немного сломана - сказали утром перед морем- вернулись, все сделано! Убирались каждый день, даже если забывали оставлять чаевые. Персонал просто супер, причём абсолютно все сотрудники, которые нам попадались. В ресторане быстренько убирают грязные столики, приносят что-то, подают, даже если не просишь, все дружелюбные, здороваются, спрашивают - как отдыхается, запоминают твои предпочтения и стараются потом угодить с выбором.

Wi-fi на рецепшене бесплатный, в номерах- платный, скорость для Турции очень хорошая ( в некоторых 5* бывает намного хуже).

По питанию. Ну давайте уже будем реалистами! Когда вы покупаете тур в отель на 2их меньше чем за 50 тыс, на что вы рассчитываете?? Что вас будут каждый день кормить икрой, бараниной и морепродуктами? Просто посчитайте, сколько стоит ночь в отеле, без перелёта. У нас в России за такие деньги только в хостеле поселят)). И так, очень много зелени (салатов) , разные закуски, овощи всякие тушеные-запеченые, пара видов сыров, колбаса(которая обычно нигде вкусной не бывает), пара гарниров, супы(вкусные), каши, как всегда яйца по утрам. С мясным - ну да, напряжёнка, но это вообще не критично! На улице легко можно недорого что нибудь перекусить, если уж прям мяса приспичило. Всегда 2 вида фруктов арбузы, яблоки, груши, сливы, апельсины, виноград. Выпечки нет, и не надо)). Нам еды хватало, все съедобно.

До центра минут 20-25 неспеша, остановка рядом, ближайший Migros минут 7-10 ходьбы (очень выгодно там менять валюту: купил что-то - сдачу по хорошему курсу в лирах получил)

Море. Ну конечно плиты по всему центру повылазили. Есть прогалы между ними, где все и купаются, в принципе места хватало. Сам пляж - достаточно крупная галька (не очень приятная). С детьми конечно не рекомендую. Нас это не смущало, т.к вода была очень тёплая и мы из неё выходили редко)). От отеля есть бесплатные лежаки, их достаточно, места всегда хватало. Если хочется эстетики - пляж Клеопатра через 3 км. Рекомендую хоть раз на него сходить. Он действительно лучший в Аланье. Песок желтый с мельчайшей гладкой галькой.

Ну и так, куда сходить оттуда (вдруг пригодится) На Клеопатре ходили в пещеру, рядом фуникулер на гору (не дорого). Очень круто успеть подняться перед закатом, зрелище просто вау! Там же можно побродить по старому городу. А потом пешком спуститься на другую сторону (прям в центр).

P.S. Спасибо управляющим и персоналу отеля, видно, что люди работают с душой! С таким отношением к гостям, и минусы то искать не захочется)))

Наталья оценила сервисы

Добавлено 27.09.21 13:04 (3 476 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)