Регистрация: 24.09.10
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле TUI BLUE Sensatori Barut Sorgun (отель был переименован 01.03.23)
сентябре 2021
16.09.21 - 26.09.21

В целом, довольны

Выбор отеля, как и в прошлом году, был сделан по рекомендации менеджера турагентства Алины. Её рекомендация снова оказалась удачной. Алина, спасибо :) Изначально было желание поехать в прошлогодний отель (он, кстати, в километре от нынешнего), но там заметно выросла цена.

В отеле нас с женой поселили в семейный номер, рассчитанный на четверых – большая кровать в комнате с окном и 2 отдельные в проходной. В номере есть чайник, пакетный чай/кофе, открывашка со штопором, утюг, гладильная доска, мини-бар с безалкогольными напитками и пивом. Выход на балкон закрывается створкой с сеткой, на балконе есть маленькая вешалка-сушилка, стол, 3 стула.

Все номера с видом на море, до моря метров 250.

При заселении в номер принесли бутылку красного сухого (мы ее так и не открыли, но все равно спасибо).

Возле кровати только 1 розетка.

Много отдыхающих с детьми. Если я правильно понял, их стараются селить в правое крыло, ближе к детской зоне - там и бассейн мелкий, и игровые площадки рядом. Если вы без детей, рекомендую попроситься во "взрослое" крыло. С удивлением прочитал в других отзывах про хорошую шумоизоляцию в номерах. Когда в номере наверху бегают, топают и двигают стулья, слышно превосходно:)

Пляж просторный, проблем со свободными лежаками не испытывали.

Большой плюс - пляжные полотенца выдаются без карточек, можно брать без всяких ограничений, рядом с пляжем и возле бассейнов. В пляжном баре наливают кофе (пить можно), молочный коктейль (одно название), соки пакетные, ну и выпивка (здесь не просто AI, а UAI).

Для спортивных развлечений есть теннисные корты (народ играл) и поле для стрельбы из лука (ни разу никого там не видел). Есть несколько бассейнов, в т.ч. «взрослая» зона. Мы же ходили только на пляж. СПА и прочими фитнесами не интересовались.

С едой в целом нас всё плюс/минус устраивало. Кофе - приличный делают в кафе в главном корпусе рядом с диван-рестораном. На пляже кофе похуже, чисто автоматный. Растворимый, пакетики которого лежат в номерах, пить невозможно.

В перерыве между завтраком и обедом можно выпить кофе с выпечкой/кондитеркой в главном корпусе, между обедом и ужином недалеко от пляжа делают лепешки и раздают какую-то еду (1 наименование, без изысков, но голод утолите).

Если хотите что-то из ресторана взять с собой в номер – без проблем, выдают пластиковые ланч-боксы.

В ресторане к присевшим за столик подходит официант и спрашивает, какой напиток принести. А вот наличием салфеток на столах, они, как правило, не заморачиваются. За 10 дней только 1 раз официант сам сообразил принести салфетки. Обычно, при необходимости, добычей салфеток приходилось заниматься самому :)

3 алякарт ресторана. Турецкий, итальянский и рыбный, 1 раз за поездку в каждый из них можно сходить бесплатно. Записаться на ужин не проблема, дня за 2-3, запись на специальных терминалах недалеко от ресепшна. В турецком и рыбном меню скромное, в итальянском побогаче. Восторгов не испытал, в целом ок.

Персонал отеля вежлив и предупредителен. Всегда в масках.

Комаров за время отдыха не замечено :)

На территории живут кошки. Наверное, в качестве охраны от крыс. Правда, крыс мы не видели, а вот как кошка поймала ящерицу - видели. Также трижды, после наступления темноты, прогуливаясь по дорожкам встречали ежа (а может и разных ежей).

Вайфай – вполне приличная скорость, в р-не 10 Мбит/сек. Ютубчик тянет на ура;) Сбои крайне редки. Что приятно удивило - сеть везде одна, в т.ч на пляже, т.е. не надо в разных точках отеля выбирать свою сеть. Один раз при заезде подключился - и забыл.

Чисто по фану, как и в прошлом году, прошелся пешком до NOVAMALL-а и обратно. Дорога заняла 35 минут в одну сторону. Часть пути пролегает через сосновый лес, и это основное удовольствие от прогулки. Лес редкий, огромные сосны, очень сухо. Минус – часть дорог и тропинок покрыта мелким, как пыль, песком. Так что если решитесь на прогулку по лесу (рекомендую!), песок в обуви гарантирован. Разумеется, в новамолл и обратно можно съездить на автобусе или такси. Автобус стоит 1 или 2 лиры (именно лиры, доллар/евро не прокатит), такси, кажется, 8 долларов.

Брали экскурсию в Стамбул, на самолете. О том, что съездил, не жалею, но с городом этим у меня не сложилось. Я не увидел/не почувствовал ничего, что бы меня сподвигло поехать туда еще раз по своей инициативе.

И еще такой момент. Один из микроавтобусов, которые везли людей в аэропорт на нашу экскурсию, попал в аварию. Без жертв, но пассажиры и водила с разными травмами и переломами уехали в больницу, кроме двух дам, которые были пристегнуты. Они не только отделались испугом, но и успели в аэропорт, на экскурсию. Выводы делайте сами.

В отель ездили от TUI. Представителей туроператора практически всегда можно найти в отеле. Отдельная благодарность Ирине, несколько раз обращались к ней.

Что касается трансфера в отель и обратно, то это был обычный автобус, с заездами в несколько отелей и остановкой по пути «на 15 минут водителю попить кофе и отдохнуть» (вот реально бесит :), как будто между рейсами он кирпичи таскает), а по факту еще и протащить пассажиров по магазину. В целом поездка в одну сторону занимала более 2-х часов.

В целом, отель могу рекомендовать.

Для детей

Для детей

Добавлено 27.09.21 13:44 (5 219 символов в тексте)

18:46 30.09.21

Добрый день,

Спасибо за то что вы оценили TUI Sensatori Barut Sorgun и за ваш детальный комментарий. Надеемся что ваш отдых прошел хорошо. Будем рады видеть вас сново.

С Уважением,

Ilter Suat Esenli

Guest Relations manager
TUI Sensatori Barut Sorgun.

14:17 06.10.21

Только прилетели,и тоже не поняли про шумоизоляцию хорошую,как писали ранее в отзывах.У нас жуть была,стулья грохот,топот,короче после 7 утра поспать сложно.Мы пара без детей отдыхавшая и нас заселили с рядом плачущим малышом ,очень слышно.Но мы все это прочувствовали уже разобрав все вещи и дней не много было,не стали просить другой номер.Просто читала тут везде,что именно заселяют без детей во взрослую зону,почему нас так не понятно.

Все отзывы vada (7)