АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.15
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 5
Читательский охват: 1529
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2021
13.09.21 - 23.09.21
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мнения туристов могут разительно отличаться после посещения этого отеля

Как всегда выражаю благодарность предыдущим авторам отзывов об отеле, т.к., во многом, при выборе места ориентируемся на опыт других туристов. Отдыхали 2 взрослых + 2 детей в середине сентября. Перелет Azur - без задержек, спокойно, минималистично ))).

В отель приехали около 9 утра. Свободных номеров нашей категории Standart не было, но за дополнительную плату в 250 нерусских рублей за 10 ночей сразу предоставили номер Family с видом на море в основном корпусе. Второй и третий корпуса находятся дальше (не критично) от моря, основных ресторанов/баров и основного бассейна. Уборка / пополнение мыльных принадлежностей и мини-бара - без особых замечаний.

Гест-релейшн - пару раз обращались к ним по мелочам - все вопросы решили быстро.

Территория, на первый взгляд, небольшая. Но на самом деле достаточно внушительная. Расположение территории напоминает вытянутый прямоугольник. Береговая линия отеля около 100 метров и вглубь от моря около километра (все по ощущениям). и прослеживается небольшая ярусность - чем ближе к морю, тем ниже.

Контингент (по ощущениям) - половина - турки, остальная часть немцы, русские, украинцы, казахи, поляки. Были также голландцы, венгры...Т.е. полный интернационал.

Несомненный плюс территории - множество лежаков где только возможно. Помимо пляжа и бассейнов, лежаки расположены в тени вдоль дорожек. Т.е. место себе найдет каждый. Проблем с этим у нас не было нигде.

Территория чистая, ухоженная, зеленая.

Персонал весь 100% в масках. Причем это касается не только отеля, но и всех автобусов, такси, магазинов, аптек и т.д. На туристов требование ношения масок, видимо, не распространяется. Выдают всем при входе в ресторан и все. Даже не просят ее надевать. Что касается наших выездов город - только в Вайкики требовали надевать маску, причем не просто на подбородок, а, закрывая нос. В остальных местах - никто за этим не следил.

Питание - как всегда тема, где мнения туристов чаще всего не совпадают. Еды много. И овощей, и мяса (курица, индейка, баранина, говядина), рыбы. НО, все очень часто неоправданно портится огромным количеством специй, которые перебивают вкус.

Согласен с мнением многих, писавших ранее - приедается, если отдыхаешь больше недели.

Не согласен с теми, кто писал, что есть нечего - главное найти/выбрать "свое".

А вот с детским питанием могут возникнуть проблемы именно по причине большого кол-ва специй. Но всегда на помощь придут фри, нагеттсы, пицца ))).

Рыба каждый день - 2-4 вида на гриле (скумбрия, форель, ставрида, какие-то другие виды) - но почему-то кроме скумбрии ничего другого "не зашло".

Фрукты - по сезону. Хорошие арбузы, виноград, персики, нектарины, инжир. Дыня разочаровала.

Соки - в 90% случаев гадость порошковая. Редко, по наличию, наливают из литровых коробок - неплохие.

На завтрак нет нормального кофе. Хороший кофе только в coffe- house - на первом этаже основного здания. работает с 10 до 18.

Алкоголь. По умолчанию наливают местный. Будьте настойчивее и щедрее и для вас откроется более широкий ассортимент. Периодически давал по 20 лир одному и тому же бармену - уже знал, что и коктейль для жены будет хорошего качества и пиво нальют не Эфес, а Becks (хотя и турецкому Эфесу отношусь положительно)

Пляж достаточно широкий и чистый. При входе немного гальки. В кораллках практически никто не ходит. Неплохой пирс с лежаками, душем и холодильником с водой.

Анимация есть (боча, дартс, волейбол, водное поло). Хорошие вечерние шоу. Иногда местная команда аниматоров развлекает, иногда - приезжие артисты. Все хвалят детскую команду аниматоров - видели только со стороны - детки реально виснут на Юлии/Джулии и других девочках.

В итоге, гастрономического оргазма вы не испытаете, но, если найдете "свои" блюда - останетесь довольны работой местных поваров.

Территория кому-то покажется маленькой, кому-то интересной и большой.

Кто-то будет пить не лучший местный алкоголь и ругаться на это, а кто-то найдет подход к бармену/официанту и будет радовать свои вкусовые сосочки более качественным алкоголем.

Конечно, это не ДеЛюкс, но с учетом того, что в последние пандемийные годы сервис в Турции "просел" по сравнению с доковидным периодом, вариант достаточно хороший.

Плюсы отеля
интересная территория хороший отзывчивый персонал.
Минусы отеля
нет нормального кофе на завтрак порошковые соки.
Добавлено 27.09.21 14:04 (4 197 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:27 06.10.21

подскажите по "вайкики" далеко идти...и есть ли рядом остановка с автобусами.

07:49 08.10.21

остановка автобуса №28 прямо напротив въезда на территорию отеля. ходит каждые полчаса. проезд 5 лир или 1 доллар или 1 евро. ехать до конца минут 5. Пешком топать около часа.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Леонид (6)