Регистрация: 23.11.20
Отзыв об отеле Balina Paradise Abu Soma Resort, Safaga Paradise (отель был переименован 01.08.21)
июне 2021
29.06.21 - 08.07.21

3.3

Двоякие впечатления об отеле

В этот отель попали случайно, так как отменили рейсы в Черногорию и пришлось выбирать другое направление, чтобы не сорвался отпуск. До этого не раз отдыхали в Сафаге, в другом отеле, были довольны. Данный отель в целом не плохой, но я бы его не порекомендовала и второй раз бы не приехала.

Отель был заполнен на 100%, никаких мер по профилактике коронавируса здесь не применяется, в столовой человек сидит на человеке, огромные очереди, персонал просто не справляется. Столы в столовой никто никогда не моет, антисептиком не протирает, очень грязно. Это является главным минусом отеля. В такой обстановке пропадало всякое желание что-либо есть. Еда тоже так себе, очень однообразная, иногда никто не пополнял то, что уже закончилось (в частности мясные блюда). Про поведение отдыхающих египтян писать много не буду, кто сталкивался, тот поймет. Выгребали все, бананы в мешки, сладости несколькими тарелками, ужас... От диареи таблетки лучше берите с собой, в таких условиях они однозначно пригодятся)))

Напитки в столовую из бара на улице нужно приносить самому, это очень не удобно. Особенно, если вам нужно взять сразу на несколько человек. Если будете в этом отеле, возьмите из дома свои пластиковые стаканы нормального размера, упростите себе отдых значительно. Кофе растворимый, чай в ассортименте есть всегда в свободном доступе, это понравилось. Также можно попросить кофе из кофемашинки. В баре ребята очень стараются работать быстро, чтобы очередь не росла. Напитки наливают из бутылок, пиво разливное, на вкус вроде ничего, остальное не пробовали.

Номер мы просили по объективным причинам на первом этаже, но если вам ходить не сложно, лучше выбирайте второй, там есть такая возможность, не все домики/бунгало одноэтажные. Если номер на первом этаже, у вас приватности нет совсем, так как стульчики грубо говоря стоят уже на дорожке, по которой постоянно кто-то ходит и смотрит на вас, ваши напитки и сохнущие купальники. Окно - оно же и вход, должно быть завешено, так как если отвесить шторы, вас также сразу будет видно. Поэтому создается ощущение замкнутости в очень маленьком пространстве, что не комфортно, особенно с учетом размеров номера.

Пляж отличный, песчаный, заход в море хороший, коралки не нужны, места всем хватает, даже в отлив можно плавать. Живности можно сказать нет. Повезло однажды увидеть черепаху.

Также не понравилось в отеле отсутствие какой-то душевности и дружелюбия, как со стороны отдыхающих, так и со стороны аниматоров и персонала. Как-то каждый сам по себе. Может нам просто не повезло попасть в такой период.

Анамация вроде есть, но отдыхающие сами не активничают, а аниматоры и не стараются, все абы как и в пол ноги.

В общем, впечатления получились странные. Вроде и ничего особо плохого в отеле нет, но и вернутся туда не хочется.

Добавлено 27.09.21 17:10 (2 779 символов в тексте)

02:09 01.10.21

Дорогие друзья полность согласна с эти отзывом. Сейчас нахожусь здесь. Возвращаться сюда не хочется. Худшего места мы с семьей не посещали. Не портите себе отдых.

16:46 01.10.21

Здравствуйте! Подскажите есть ли бесплатный бар с закусками и пивом на пляже? До хорошего рифа далеко? И где то в городе погулять можно?

10:21 01.11.21

Про бар всё так (выпить есть, закусить нечем). Если только с завтрака, обеда или ужина не захватишь из ресторана чего ни будь себе на тарелочке. А про снорклинг Ольга и Оксана сильно преуменьшили в ответе. Да, не Шармаль-Шейх, но для неискушённого созерцателя морских глубин вполне достаточно. В метрах 20 -30 за боновым ограждением есть два небольших рифа, где "пасётся" куча разных рыбок от мелких до вполне приличных. Три раза видели пару больших морских черепах приплывающих "позавтракать" прямо в районе бонового ограждения у свала на глубину (спуск порос мелкими водорослями) и туда приплывают различные рыбы покушать. И не только маленькие. В общем, кто хочет тот увидит.

18:29 01.10.21

Здравствуйте! Бар один возле ресторана, он же и возле пляжа, так как все в шаговой доступности. Алкогольные и безалкогольный напитки бесплатные по системе все включено там есть, насчёт закусок, не знаю, как-то не интересовались этим моментом. Какие-то булочки, фрукты без проблем можно было брать и в обде, и на ужин с собой для перекуса. Рифа в Сафаге нормального нет, на территории отеля Лотус есть небольшие группы живого Рифа с рыбками, но если вы опытный в этом деле человек, они вас не удивят. В Сафаге гулять негде, можете, конечно, поехать в центр, но ничего особого там нет, обычный египетский маленький городок.

10:09 02.10.21

В отеле один единственный бар возле входа в столовую. Если лечь на пляже напротив него будет недалеко ходить за напитками. В баре только напитки ,никаких закусок нет. Хорошего рифа в Сафаге нет. Можно поплавать возле соседнего Лотуса,там много рыбок. Сам город Сафага от отеля несколько километров. Делать там нечего. Возле отеля тоже самое.

Все отзывы Ольга (3)