Регистрация: 28.08.19
Читательский охват: 2093
сентябре 2021
12.09.21 - 23.09.21

Отдых сентябрь 2021

Отдыхали парой в сентябре 2021. От аэропорта до отеля приблизительно 1.20-1.30 включая биоостановку (20мин)

Приехали в отель вечером в районе 20.30. По приезду быстро заполнили документы и сразу получили номер. Кстати ,перед вылетом запрашивали карту отеля и писали в отель с пожеланием номера,в каком районе отеля нам мы хотелось разместиться.Мы получили то,что хотели. На ресепшн не все русскоговорящие,поэтому будьте к этому готовы.Бэллбой (был рускоговорящий ) загрузил чемоданы в машину и повез в номер,параллельно быстро показав где что находится. Чемодан поднял, объяснив, что как работает в номере,кстати пароль от wi-fi мы узнали у него.

Теперь по порядку

Номер: нас устроил, кондиционер работал отлично (я мерзла),холодильник тоже, кстати кто пишет что холодильник ужасно работает или не морозит вы просто не правильно им пользуетесь, обычно он установлен в шкафчике,так подложите под дверь шкафчика тапок/бутылку он морозит на ура,все напитки ледяные.

Кровать не для высоких,коротковата в длину,нам пришлось ее сдвинуть чтобы была двухспальная,постельное белье чистое без нареканий.

Фен работает,не пользовалась,брала свой. Туалет,душевая работают без нареканий.

В целом комфортный номер с балконом ,с чайником, пакетированным кофе/чаем.

Уборка в номере ни о чем, пол протерли с хлоркой и на этом все,песок и волосы на полу. Часто сама убирала т.к раздражает. Понимаем,что отель огромный и номеров много,но как нам показалось на уборке нужно сделать акцент.

Территория отеля: большая,ухоженная,постоянно убирают,поливают,работают садовники. Нам очень понравилось,есть где погулять вечером. Много котиков.

Еда:

Завтрак:сыры,колбасы,яйца,омлет,панкейки,хлопья,йогурт,выпечка.

В целом еда однообразная,но вкусная и всегда можно найти что поесть. Например если котлеты на гриле были днем,то вечером они будут в соусе и тд.

Был один раз тунец,свежие огромные креветки. И очень вкусная копечная рыба, попали на нее 2 раза. Это просто невероятно вкусно.

Остальное как и везде:курица,индейка,баранина,рыба-сибас,форель,скумбрия на гриле. Шашлычки из индейки, куриные рулетики,соте из курицы и тд.

Гарнир -рис,картофель,макароны в разной интерпретации.

Из фруктов:на завтрак яблоки,фруктовый салат из дыни арбуза персиков.

Днем арбуз(не всегда сладкий),дыня-(так себе) слива,груша-огонь.

Вечером иногда бананы-вкусные,также арбуз,виноград. Фрукты вечером не ели,особо ассортимент не смотрели.

Алкоголь-нормальный. Белое/розовое вино пойдет. Белое водянистое с горчинкой. Розовое водянистое с кислинкой. Красное раз попробовали не понравилось. Пиво нормальное.

В ресторане зона 16+ не зона для взрослых,куча детей-это минус. Мы кушали на улице слева. Там зона для курящих.

Пляж: песок,у берега галька. Вход резкий «со ступенькой» (намывало волной) ,глубоко сразу,нам норм мы без детей.

Пирс прикольный,лежаки,зонтики,с него можно нырять.

Навесы на пляже классные,но вот лежаки жесть,деревянные,старые,с выпирающими гвоздями. Считаю,что если отель себя позиционирует на уровень выше других пятерок лежаки давно стоит заменить.

Есть зона селект- у них хорошие лежаки,отличные матрасы с подголовниками.

В целом пляж чистый,ухоженный, постоянно убирают мусор, есть душ. Туалет чистый.

Wi-fi работает отвратительно,постоянно отваливается соединение. Лента соц сетей грузится через раз,what sapp также,не говорю уже о просмотре видео и работе на удаленке-на это не расчитывайте.

По поводу аквапарка/бассейна: мы не рискнули,все говорили о каком то вирусе, даже гид предупредил на встрече что в бассейне купаться нежелательно.На сколько правдоподобная информация мы не знаем.

Около бассейна кондитерская и мороженое, мороженое приторно сладкое,на любителя. Выпечку там не брали.

Отдыхающие разные:русские,турки,немцы,поляки.

Кто писал что немцев здесь любят больше да это действительно так. Простая ситуация,в баре на пляже передо мной стояла немка,бармен перед ней растелился в прямом смысле этого слова,айран подал,крышку открыл,мусор выбросил,улыбчивый и милый,следом была я ,мне айран ,можно сказать,швырнули как будто меня вообще нет.Хотя я сама была мила и всегда улыбалась и здоровалась с ними. Но этот бармен на пляже был постоянно с каменным лицом и не доволен всем.Я не из тех людей,кому нужна красная дорожка и постоянное внимание,но в целом такое расслоение было не приятно.Остальной персонал приятный и милый, видно как устали к концу сезона,но старались не показывать это.

Анимация: на наш взгляд никакая, возможно мы не оценили ее в полном объёме,т к поздно ужинали,и в 21:30 все уже заканчивалось. Далее были концерты с живой музыкой-не наша тема,один раз дискотека-вот там прикольно,все оформлено,приезжал диджей,много народу,весело.

Один раз увидели дискотеку в зоне для взрослых,но время было уже после 12,может она там и каждый день мы не знаем.

Также не могу не написать про «наших в Турции «,ну это просто была жесть.

1. По приезду лежаков хватало всем,в 8 утра еще можно походить повыбирать на каком лежаке на первой линии хочу полежать,но во второй половине отпуска прибыло очень много народу,и лежаки видимо занимали с ночи,в 8 утра дай бог на 3 ряду лежак занять. Пришлось действовать как все и тоже занимать перед завтраком,иначе лечь было бы негде.

2. Посуда из стекла на пляже которую оставляли везде где только можно,в том числе на мусорных баках,ну коммон ребята,есть даже специальное место в двух шагах где можно оставить посуду и вообще в целом нельзя приносить стекло на пляж.

3. Оставляли недоеденную еду, воду на лежаках,столах,неужели так сложно ее выбросить,баки в доступности.

4. В ресторане: что на обеде,завтраке,особенно ужине,все бегают,не смотрят под ноги,реально приходилось отскакивать от людей потому что они несутся сносив все на своем пути,не важно с чем ты идешь с тарелкой или без,просто напролом. Складывалось впечатление,что некоторые люди боялись что не хватит еды и просто бегали по ресторану в надежде быстро собрать все и занять место. Что меня вывело из себя,так это тётка,по другому назвать ее не могу,которая бежала в прямом смысле этого слова вперед,с тарелкой еды,при этом с кем то разговаривав позади нее с кем то,и врезалась в меня облив соусом,хотя я ее видела мне просто некуда было отойти т к везде куча бегающих людей. Жалко одежду которая осталась в жиру((.

В целом отдыхом мы остались довольны, мы старались не обращать внимание на всякие мелочи.

Получился длинный отзыв,но вроде охватила все моменты с отдыха)))

Если возникнут вопросы готова ответить.

Анастасия оценила сервисы

Большая зеленая территория море.
Лежаки уборка
Добавлено 27.09.21 22:08 (6 453 символов в тексте)

07:59 05.10.21

Здравствуйте, а в СПА при отеле Вы ходили? Как там с ценами, с качеством?

09:41 05.10.21

Здравствуйте, в спа не ходила, про качество не могу сказать. Около лобби-бара постоянно сидели представители, дали визитку, 15 мин пробных бесплатно,но я так и не дошла,поэтому про качество не могу сказать. Если не ошибаюсь просто погреться в хамам без процедур бесплатно.

09:43 05.10.21

меня как раз процедуры интересуют, очень люблю их по приезду сразу проходить, потом загар красиво ложится, хотелось бы цену узнать... у кого-нибудь еще спрошу. спасибо)

17:22 11.10.21

Там 3 программы, максимальная была 70доларов( 2 часа общее время, 1 час массаж). Массаж очень понравился ( нас было 3, все очень довольны). По цене возможно можно ещё поторговаться, но это от вас зависит

Все отзывы Анастасия (6)