Регистрация: 24.12.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
10.09.21 - 19.09.21

Сиде оказался раем для отдыха

Андрей Г. (Санкт-Петербург)

Каждое новое свидание с Турцией удивляет и радует. Так было в первой встрече с ней в Кушадасы и Эфесе, затем на отдыхе с детьми в Окурджаларе и Алании, и вот совсем недавно в Сиде. Выбрать отель в этом древнем городе посоветовала руководитель петербургского турагентства «Море и Ко» Наталья Власкова. Сама она Турцию объездила вдоль и поперёк, поэтому решили с друзьями к ней прислушаться, хотя мы и сами заядлые путешественники. Но на сей раз такой выбор пришёлся нам по душе. И вот почему:

- В Сиде уникальная атмосфера для отдыха, где соединились великолепный песчаный пляж с неглубокой лагуной и поэтому постоянно хорошо прогретой морской водой, прекрасная дорожка-променад вдоль берега, на который нанизаны десятки разнообразных отелей и ресторанов на любой вкус, и, наконец, изюминка города, его древняя часть, основанная греческими поселенцами ещё в VII веке до нашей эры. Бродить по дошедшим до нас фрагментам античного города, восхищаться мощью самого крупного из сохранившихся в Турции амфитеатров на 20 тысяч зрителей или искать самый выгодный ракурс для фото у колонн храма Аполлона можно бесконечно. А рядом вас обязательно притянет калейдоскоп магазинчиков, ресторанов и кафешек в улочках, прорезающих насквозь небольшой каменистый полуостров, на котором и обосновался древний Сиде.

- Нам очень повезло с отелем «Tropic on the Beach». Это оказался совсем небольшой, всего на несколько десятков человек отель, от которого до пляжа с выделенной отелю зоной не более 20 шагов. Нам отвели прекрасные двухэтажные апартаменты в настоящем саду, соединившем очень много разнообразных фруктовых растений и ярко цветущих экзотических деревьев. Тихий, спокойный уклад жизни, комфорт и уют, обеспеченные заботливым персоналом отеля, вполне достойное питание по системе «Всё включено» располагали по вечерам к созерцанию морских далей из зала ресторана на самом берегу и неспешным беседам.

- Достоинство Сиде ещё и в том, что это курорт, из которого пролегает самый короткий маршрут в Каппадокию – легендарное место, где вас встретят потрясающие природные геологические образования, сложенные из вулканического туфа. Путь в Каппадокию неблизкий, даже из Сиде это 500 км в один конец. Но сам этот маршрут даёт возможность познакомиться с незабываемыми панорамами горных вершин и перевалов, современными городами, дающими представление не только о курортной Турции. Мы были в полном восторге от такой двухдневной экскурсии.

Главный вывод простой: Сиде – то место, куда хочется приехать снова и снова.

Пользуясь случаем, поздравляю турфирму «Море и Ко», всех работников турбизнеса и всех нас, любящих путешествовать, с общим праздником – Днём туризма. Пусть отступят как можно скорее все ограничения, препятствующие поездкам по миру и отдыху в любом его уголке.

27.09.2021

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Компактность уют и ухоженность территории выбор разных вариантов расселения в одном ценовом диапазоне абсолютная близость к морю и великолепный пляж. Очень удачное размещение ресторана и бара прямо рядом с берегом.
Недостаток рыбных блюд в меню ресторана
Добавлено 28.09.21 00:02 (2 864 символов в тексте)

13:21 19.01.22

Здавствуйте) Расскажите пожайлуста про аппартаменты поподробнее. Опишите номер) Интересует как ловит интернет в аппартаментах?

14:21 19.01.22

Светлана, я написал Вам ответ на прямое обращение. Если хотите что-то еще уточнить, я с удовольствием отвечу!

14:52 06.02.22

Здравствуйте! Подскажите матрасы есть на пляже?

08:29 19.06.22

Очень интересно про апартаменты, нигде фото не нашла. Может, напишите здесь поподробнее?

12:48 19.06.22

Светлана, добрый день! Мы с друзьями жили в апартаментах в глубине территории отеля, но от пляжа и ресторана туда идти всего несколько десятков метров. Это отдельная зона, где всего с десяток номеров расположены во фруктовом саду (апельсины, лимоны, инжир, бананы и много еще других растений, красивые цветы), который и создаёт ощущение уюта и вполне дачного состояния. Номера двухэтажные, на каждом этаже по 2 спальных места. На первом расположен душ, туалет и кухонный блок, где есть всё необходимое (плита, чайник, полный набор посуды - кастрюли, тарелки, чашки, столовые приборы, бокалы для вина и т.п.), включая холодильник. Перед номером есть площадка, где стоят стол со стульями и где мы с удовольствием коротали время в беседах за бутылочкой вина, коньяка и виски, прихваченных с собой из России. Красное вино и в ресторане отеля вполне достойное, как и пиво. Если вы привыкли к большим и шумным отелям, то компенсировать нехватку такого времяпровождения легко можно, пройдя неспешно пару десятков минут в центр Древнего Сиде, где огромный выбор отличных ресторанов, кафе, магазинов и развлечений. Преимущество этого отеля в том, что он расположен максимально близко к комплексу исторического города. Из основных отелей туристы приезжают в эти места на такси. А из этого до истории Сиде буквально несколько сотен метров. Вечерние прогулки по Древнему городу - совершенный восторг! У меня есть фото и видео вдобавок к тем, что здесь размещены, но их трудно сюда загрузить, хотя делал это по просьбам в соцсетях. Желаю Вам приятного отдыха!

18:46 19.06.22

Андрей, спасибо за описание апартаментов!

18:47 19.06.22

Ма в Сиде отдыхали много раз, в разных отелях, рядом с античным городом. Очень любим Сиде!!??

19:16 19.06.22

Андрей, если Вам не трудно, сбросьте пожалуйста мне видео и фото отеля Я ВКонтакте: vk.com/id239942962

19:32 19.06.22

Светлана, если вам важнее всего атмосфера Сиде, а не подсчёт того, сколько закусок и вторых блюд предлагают в ресторане отеля, если вы умеете развлекать себя сами, а не надеетесь в этом на аниматоров, то вам и в этом отеле понравится. Мы со школьными друзьями давно и много путешествуем по миру, побывали на самых известных курортах в дорогих отелях, но в этом почувствовали себя особенно душевно. И потом: за 50 лет поездок по миру по работе, с семьёй и с друзьями я понял простую истину - в любом месте настроение на отдыхе, прежде всего, создаёшь сам и близкие тебе люди. А в Сиде есть еще сам Сиде. Я старался не повторяться в своих поездках, но в Сиде друзья зовут поехать ещё раз. И я и вас, и их хорошо понимаю!

Все отзывы Андрей (3)