Регистрация: 16.08.17
сентябре 2021
21.09.21 - 27.09.21

Очень хороший отель для среднестатистического россиянина

Доброе время суток.

Пишу отзывы редко, но тут решили поддержать высокий рейтинг этого отеля.

Если очень коротко,​ то см название отзыва. Если вы привыкли есть золотыми вилками - выбирайте отель в другой ценовой категории. Если же вам посчастливилось пожить в СССР и вы еще помните уровень "настоящего" сервиса, то отель вам зайдет.

Теперь подробнее. Были парой в конце сентября. Погода супер. Отель скорее для 30+ и релакса. 70-80%​ соотечественники.

1. Путевка и Перелет. ТУИ. АК Ямал. А321. Эконом показался жутко узким. Если ваш рост более 170 см синяки на коленях вам обеспечены. Но зато была электронная регистрация, что позволило сидеть не около туалета.

2. Трансфер. Аэропорт - Отель 2а часа пути, с бессмысленной остановкой в магазине сладостей (- 25 мин из 7 дней отдыха).

3.​ Рецепшен и персонал.​ Относительно русскоговорящий, вас понимают и даже пытаются отвечать ( Абырвалг по Шарикову), т.е. с коммуникаций проблем нет. Все настроены позитивно, 1$ на чай усиливает этот​ эффект.

4. Заселение. Стандартное, в районе 14 00. Нам предложили первый номер около 13 00. Но мы заранее приготовили свидетельство о браке, т.к. приезд совпал с датой бракосочетания. Нас попросили еще подождать. В итоге около 15 00 нам дали другой номер: 2ой этаж гл здания с видом на море, украшенный лебедями и лепестками роз + шампанское, фрукты и письмо-поздравление + завтрак в номер на следующее утро. В общем,​ мы были расстроганы до глубины души. Конечно, в отеле есть и менее удачно расположенные номера, но здание то прямоугольное и чисто физически все номера не могут выходить на море,​ тут уж как говориться белорусский рандом, кому как повезёт. Доплат за номер с нас не вымогали и мы не предлагали.

5. Номер. Стандарт. Много зеркал. Сейф и мини бар бесплатные, вайфай тоже, сигнал приемлемый, есть везде,​ дотягивает с перебоями​ даже до​ пляжа, пароль не требуется. В номере есть все необходимое: халат , тапочки и пр дребедень. Попросили 2а одеяла - принесли через 3 мин. Кондей центральный, настраивается адекватно. С водой проблем не было. Все функционирует , ни чего не висит и не вываливается. В целом номер и​ отель не ушатаный, все поддерживается в чистоте и порядке. Постельное белье и полотенца новые и чистые, особенно если ими пользуешься без очков​ :) Матрасы очень хорошие, жёсткие, спится с удовольствием. Звукоизоляция нормальная, соседи у нас были не буйные, но одинарные стеклопакеты​ пропускали звуки вечернего​ дансинга, проблема решается если хорошо​ посидеть в баре перед сном :) Особенно чувствительным натурам​ помогут беруши. После 00 00 полная тишина. У нас в номере были две кровати: 2хспаль 140см и 1носпаль 100 см. Они легко сдвинулись путем перемещения тумбочки, получилась Суперкингсайз, с женой за ночь можно было ни разу не встретиться :)

6. Уборка. Ежедневная​ и достаточно качестаенная, особенно если не забывать про разноцветные карточки на ручке двери и 1$.

7. Территория. Средняя,​ скорее даже ближе к маленькой, но все необходимое есть и в шаговой доступности: море, бары, басейны, горки, амфитеатр и пр. Описание отеля вам в помощь. Если же вы любите, к примеру, играть в гольф, то выбирайте соответсвующий отель в Белеке. За территорией отеля есть мини цивилизация (налево, за озером) базар, магазинчики, кафешки, аптеки​ и пр , т.е. жир после ужина есть где растрясти.

8. Пляж. Достаточно большой, по ширине отеля.​ Бар, душ, туалеты, раздевалки функционируют. Лежаков много, но тем не менее после 10 00 со свободными​ лежаками уже проблема, спасибо тем, кто приходит в 6 00 и связывает лежаки лентами или полотенцами, а потом не приходят до обеда,​ однако по пляжу ходит специальный мужчинка, который помогает найти сводный лежак или приносит дополнительные, т.е. всегда можно разместиться.​ Песок где лежаки хороший, чистый, при этом если повертеть головой на 360° то рядом всегда есть горшки под мусор, остается только оторвать 5ю точку от лежака, однако есть отдельные особи у которых не хватает серого вещества для этого и они гадят около лежаков, хочется​ надеятся, что они и в своей квартире бросают мусор и бычки прямо на пол. Вход в море мелкая галька, потом типа плиты (или прессованного песка) гладкая и не скользкая, конечно не Мальдивы, но вполне терпимо, а если умеете плавать, то проблемы вообще нет. При этом через пару дней гальку смыло и прибрежная полоса песка стала шире.​ Развлечения стандарт: парашют, банан, ватрушки, гидроцыклы, катера, волейбол, дартс, боча, гимнастика. Отдельный плюс пляжа - лежаки под зонтиками, а не под общим теном, социальная дистанция не страдает.

9. Питание. Относительно разнообразное, голодным 100% не будите, а если ваша цель обожраться на всю стоимость путёвки, то вы ее​ без проблем достигните. Конечно, есть отели где подают 5ть видов оливок и где стол со сладостями больше, чем здесь основная раздатка с горячим,​ но, извините, в них и ценник минимум ×1,5. Будьте адекватны. Различий при обслуживании по национальному признаку мы не увидели. Свободные столы всегда были.

10. Пандемия.​ Все продукты на шведском столе только с раздачи официантами. Алгоритм​ получения корма до безобразия прост: подходишь, улыбаешься, здороваешься, протягиваешь тарелку и не убираешь ее до получения необходимого количества, иногда подбадривая раздатчика англоязычными жестами, потом забираешь тарелку, еще раз улыбаешься и говоришь спасибо. Работает в 99,9% случаев, за 7мь дней недовеса у нас ни разу не было. В конце концов всегда можно подойти​ 2ой раз, ноги же у вас не сломаны. Очередей практически нет, изредко 5-6 чел за ходовыми блюдами.​ Напитки на стол разносит официант, алгоритм общения тот же. Мы старались садится в одно и тоже место, по началу официант пару раз подтупливал, что мы сводили к шуткам, через пару дней он нас запомнил и далее все было чётко и быстро. 99% отдыхающих в отеле и ресторане без масок (у 50% персонала она на бороде). Ну тут уж русский менталитет: пока гром не грянет мужик не перекрестится. По началу мы​ пытались ходить в маске, но потом плюнули, т.к. выглядели как белые вороны. Наверное, если бы в отели были китайцы, они бы показали эталон эпидимиобезопасности, но мы то русские нам на все и на всех .....

11. Алкоголь. Тут тема отдельная. Похоже он, как и в большинстве отелей,​ весь турецкий, концепция УАЛ вас не спасёт, коктейли большинство барменов делать не умеют или не хотят,​ поэтому если вы чувствуете в себе задатки сомелье езжайте отдыхать в Италию или Францию, если же вам в молодости доводилось вкушать чудестный спирт Рояль, то турецкий алкоголь вас не испугает.

12. Спа. Миниатюрное. Сауна и хамам. Работают по записи, выделяют 30 мин, потом следующие. Бассейн в спа нам показался холодным. Жена брала массаж, осталась довольна.

13. Ресторанов аля- карт 4е вида, но как мы поняли в день работает только 1ин.​ На 7мь дней положено 1но посещение. Записываться лучше в первый день,​ мы пошли позже и пролетели, на 3и дня вперед уже все было расписано. В итоге на ДР жены ездили от гида в ресторан в античном Сиде. Понравилось, цены где то ×1,5​ к нашим, в античном Сиде очень мило, сплошные магизинчики и ресторанчики +​ конечно остатки старинного города. Кстати, на ДР был также​ и комплимент отеля: вино, фрукты и тортик.

14. Выводы. Из​ всех отзывов, если читать между строк, следует,​ что в 90% случаев ваш отдых зависит от вашего настроя, если вы едете с целью фоткать расколотый кафель и сломанные вешалки, то вы найдёте это везде, даже в Рикосе, при этом ваш отдых будет таким же. Если же вы нацелены позитивно провести энное количество беззаботных дней на море, то смело езжайте в этот отель, по крайней мере мы ни сколько не пожалели о своем выборе. Цена - качество тут полностью соответствуют, только не стоит искать премиума там, где вы его не оплатили.

Всем удачи и хорошего отдыха!

Вадим оценил сервисы

См отзыв
Не искали и особо критичных не обноружили
Добавлено 28.09.21 15:14 (8 004 символов в тексте)

22:53 02.10.21

Как добирались до античного Сиде?

23:00 02.10.21

Доброе время, у нас был трансфер от гида, но в других отзывах было написано , что туда идет вроде маршрутка #11 , а обратно #10, билет 1 $ с человека, ехать около 15 мин. Но это только предположение, лучше уточните на месте.

23:03 02.10.21

Добрый вечер ! Спасибо за ответ и отзыв )) улыбнул Ваш рассказ