Регистрация: 23.06.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
25.09.21 - 07.10.21

Отдых в раю!

Первый раз в Доминикане, поэтому хотелось сразу получить хорошие впечатления о стране, океане. Сейчас нахожусь в отеле. Много отелей рассматривали и сравнивали. Было мало свежей информации после пандемии, но благодаря отзывам (спасибо Александру из предыдущего отзыва) и видео обзорам на ютюбе Александра Гуртового. Подтверждаю всё, что ими было сказано и освещено. Прилетели примерно после 14ти часов. Заселили сразу. Номер понравился, на третьем этаже, с балкона можно разглядеть море из-за пальм. В номере нет халатов, но мы не стали просить на ресепшен, тапочек точно нет. Пепельницу попросили, но до сих пор не принесли, лень ещё раз просить, баночки пустые из-под пива в помощь)) Унитаз прикольный, думали, что забился, но оказывается он такой и есть, с вакуумом и наполнением водой обратно намного выше обычного). Нет шампуня, а кондиционер для волос есть, плюс гель и лосьон для тела. Кондиционер включается и работает только при закрытой двери балкона. Пляж: от водорослей никуда не деться! Они есть и будут, не зависимо от звёзд отеля. Придется смириться. С утра они на берегу, немного чистят, море хорошее, а после обеда их много в море, купаться не очень приятно, но можно и их выносит снова на берег. Ходили на пляж отеля NAIBOA, там лучше, больше тени в маленьких пальмах и ближе к морю. А возле нашего пляжа не очень удобно, лежаки в большей части за дорожкой дальше стоят, к морю дольше идти купаться и лодки катамараны постоянно штуки 3 стоят. Плюс далековато до бара и туалета, нет душа с пресной водой.... Бар только у бассейна. А у соседей справа от нашего отеля и бар рядом и туалет и шланг с водой на песке валяется - ну хоть так. ЕДА - с большой буквы - есть всё, и морепродукты и мясо и курица, рис, картошка, овощи несколько видов приготовления. Фрукты - манго, папайя, маракуйя, дыни, арбуз (вот тут он не вкусный), ягоды, клубника. Выпечка огонь. Хочется попробовать всё, но физически нет сил)) Официанты приносят воду со льдом, шампанское, кофе с молоком, чай. Есть свежевыжатые соки/коктейли. Взяли три экскурсии, одну в Санто Доминго у Republica.pro и две на Саону и Самону у Dominicana.pro. Вот и сравним) у гида из отеля не стали, дороже. От него съездили в магазин сувениров Таино (вроде так называется), говорила, что дешевле, но по факту дороже всё. Магнитики от 3,5-6$, какао в таблетках - 9$. Сигары от 5-30$. Ром Оливер Баваро 0,7л 39$. Фигурки из дерева от 12$. Серебро с камнем ларимар от 60-300$ минимум. Для сравнения в ларьках при отеле магнитики от 2,5$. На экскурсии заедем в магазин OLA, посмотрим. Ещё возможно в местный "Ашан" съездим. Пока только адаптируемся и привыкаем. Буду отзыв дополнять ещё.

Развлечения и спорт

Татьяна оценила сервисы

Еда обслуживание территория
Пляж из-за отсутствия бара туалета и душа близко моря
Добавлено из отеля 28.09.21 15:38 (2 656 символов в тексте)

11:07 29.09.21

Татьяна, очень здорово что вы с места событий пишете👌 Тоже смотрела все видео Александра Гуртового, молодец, огромную работу проделывает!!! Мы сейчас на перепутии планируем покупать тур в доминикану и теперь стою перед выбором, изначально склонялась к Макао, теперь вот подумываю про Баваро..))) вы уже как человек находящийся там на месте, какой бы вообще отель посоветовали в плане удобства, размещения и питания? Правильно понимаю, что не зависимо от отеля Макао или баваро или ещё какой другой, мы все можем друг у друга питаться/выпивать/находиться? Или привелегии только у тех кто живет именно в Макао? Про море очень волнительно, водоросли атакуют или уже идут на спад? Как вы перестраивались на разницу во времени, сильно тяжело? Перелёт понимаю что очень тяжёлый, но из 10 балов насколько капец?)))🙈 спасибо огромное за ранее🌹🌹🌹

17:55 02.10.21

Евгения, добрый день. Про Баваро не могу сказать про питание, так как Макао не может пользоваться их ресторанами, только Найбоо и Байбоо. Но и смысла особого в этом нет, так как питание в Макао мега суперское, нигде такого раньше не видела в других странах. В нём абсолютно все есть! Сыры - видов 6, в том числе и с плесенью) колбас видов 6 - вида 3 копченых из них. Яйца видов 7-8 приготовлений. Творог, плавл.сыр. Рыба белая двух видов, через день лосось жаренный. Морепродукты креветки, устрицы, осьминожки, кальмары каждый день разные и чередуются. Салаты зелень разные. Итальян.кухня - пиццы и пасты, резотто несколько видов. Курица, индейка, говядина, свинина несколько видов приготовления жаренное, тушеное и др. Фаршированные перцы, помидоры, баклажаны. Слабосол.лосось, буженина и др. Картошки 5 видов - варен., запеченая в фольге, пюре, жареная, фри. Японская кухня - воки, роллы, суши - через день. Гамбургеры, сэндвичи разные. Сладкое - от пироженек, бисквитов и муссы все не перечислить. Коктейли натуральные молочные из фруктов и просто из овощей (огурец/сельдерей) и фруктов (ананас, арбуз и др). Фрктовые салаты и сами фрукты. Мороженное 5 видов, но подают по три на завтрак/обед/ужин. Всё не возможно перечислить))) По размещению нравится отель. Он как бы посередине находится - можно гулять по берегу и направо и налево до мысов... Но загораем и купаемся на пляже Баваро в пальмах, тут комфортнее и идти удобней и быстро. Наш пляж не очень. Стоят вечно три лодки, мало тени, только за дорожкой между баром есть деревья, но топать до воды через дорожку не удобно и далеко. Номер понравился в Макао - светлый и чистый. Всё есть и холодильник по жидкостям постоянно пополняют) Раз в сутки положено две банки пива, по одной колы, спрайта, швепс, фанты, 0,5 обычной газировки и 1,5л воды. Водоросли - от слова Есть и будут) нужно смириться, их периодически убирают. Утром они уже выброшены полоской на берегу, а вода чистая и купаться классно, а после обеда пригоняет водоросли и они есть в воде. День на день не похож, когда их чуть больше, когда меньше. Но на пляже Баваро заход в море хороший, на дне не растут водоросли. Вот справа, где отели Иберостар цепочка идет - у них есть при заходе в море водоросли местами. И самих их больше, но там и убирают чаще, поэтому чище на берегу. За отелями Иберостаров очень понравился пляж и красивый чистый заход в море, но туда идти далеко, почти до мыса справа, если лицом к морю (идти туда-обратно 1,10, иногда фоткаясь и заныривая в воду) . Завтра сходим до мыса налево по берегу, посмотрим... О, и интернет - он тут везде! В номере, в отеле, на территории. Пишу как раз с пляжа, причем Баваро)

19:20 02.10.21

Перелёт, как ни странно перенесли хорошо, хуже было, когда летели в Тайланд... С чем связано, трудно сказать... Через три часа полёта вроде устали и думали, что как же ещё 9 лететь... А потом время пролетело и уже в Доминикане. Летели через Анекс, единственно, что в самолете кормят всего 1 раз... Пить дают 2 раза. Так что берите с собой какие нибудь бутерброды.... Два дня к вечеру спать хотелось очень. Ужинали и в номер спать. Потом полегче стало. Ну и после экскурсий тоже спать вечером тянет

06:30 01.10.21

Здравствуйте Татьяна,если вы еще в отеле помогите пожалуйста.У нас пропали две девушки,можете узнать?

17:02 02.10.21

Сергей, добрый день. Очень мало информации, чтобы узнать... Можете на мою почту tanya333@list.ru скинуть фото/ФИО/номер комнаты, если знаете, номера телефонов...

17:12 02.10.21

Пишите подробнее всю информацию о них на мою почту tanya333@list.ru или сюда. Странно... Тут достаточно тихо и спокойно... Они не могли самостоятельно куда-то отправиться? Не от гидов и турагенств?

12:01 04.10.21

Здравствуйте, Татьяна! Подскажите по нескольким позициям, потому как уже взяли путёвку в этот отель на начало ноября. Доплачивали ли что-нибудь за номер на ресепшн при заселении? Какой у вас был номер и вид с балкона? Насколько обслуживание в ресторанах зависит от чаевых? Нужно ли заранее бронировать места в ресторанах аля-карт? Дресс-код? Имеют ли место всякие кусачие насекомые(комары, блохи и прочая нечисть), критично ли? Заранее благодарю за ответы..

20:29 05.10.21

Добрый день, Валерий. За лучший номер в отеле при заселении не доплачивали. Да и гид по дороге с аэропорта предупреждал, чтобы не платили, потому что при купленном туре с определенным номером все равно дадут равноценный. Номер наш нам понравился, он угловой с прекрасной терассой, на третьем этаже (3302). Море правда из-за пальм растущих особо не видно, да и зачем? Мы были на пляже практически с утра до вечера... В номере мылись, переодевались, спали... Холодильник только шумит. Спала с берушами (ещё муж храпит потому что))) В ресторанах обслуживание на высоте, все время подходят, спрашивают, что ещё нужно... подливают, при этом, не давали никах чаевых ни разу... Мне, кажется, это от этого не зависит, если ты по доброму с ними, улыбаешься и благодаришь, то и они к тебе с душой... Заранее в ресторанах аля-карт ничего бронировать не нужно. Просто приходите и садят за свободный столик. Были только в Кабуки, но ничего интересного, после него рванули в наш ресторан на шведский стол)) говорят, в стейк хаусе и Кристал получше, но мы так и не ходили. Как говорят, нас и тут неплохо кормят)) и в другие отели так и незашли поесть.. Наши рестораны просто на высоте, все вкусно) Дресс код - для мужчин можно и в шортах до колена и футболках с коротким рукавом. Сейчас с этим проще стало. Про нечисть: одну ночь покусал залетевший комарик, но это мы в один из первых вечеров не прикрыли балкон, залетел. А так нет, не было никого. Мы ничего от них с собой не брали. Но, если не трудно, то возьмите что-нибудь. На экскурсиях может точно пригодиться! Хотя на экскурсии на Саману был реппелент у гида, пользовались, когда ходили на лодке среди мангровых зарослей. Вообще с комарами совсем было не критично. Мужа ни разу никто не куснул.

23:34 04.10.21

Татьяна, здравствуйте, спасибо огромное за супер информацию, все очень полезно и ценно👍 Купили путевку, 8 октября уже будем в отеле🥰🥰🥰

22:50 05.10.21

Евгения, прекрасного отдыха!) Жаль, мы 7го улетаем... А так не хочется)) Могу с уверенностью сказать, что в этот отель я бы вернулась. Да и страна очень понравилась.

19:19 05.11.21

Евгения, напишите отзыв!)

21:08 05.10.21

Татьяна, спасибо большое!

12:08 09.10.21

Татьяна, здравствуйте! Спасибо за такую подробную информацию! Подскажите, пожалуйста, розетки в номере подходят под наши вилки? Не нужно ли брать с собой переходник?

20:57 09.10.21

Добрый день, Олег. Нам не понадобился переходник. Подошла наша вилка. Я брала зарядку под гаджеты с четырьмя выходами USB. На ночь подключала одновременно два телефона, планшет и один раз умные часы... Все заряжалось двольно таки быстро. Посильнее техники не было, тут не подскажу.

23:29 09.10.21

Татьяна, большое Вам спасибо!

21:31 06.11.21

Обязательно напишу, но чуть позже, времени совершенно нет! Одно скажу - отель супер, пляж тоже👌