Регистрация: 06.06.17
сентябре 2021
11.09.21 - 25.09.21

3.3

отдых в одиночку

Второй год подряд отдыхаю в Алании в сентябре. Отель выбирала сама, так хотела городской отель, в центре, и чтобы свой бесплатный пляж.Wasa соответствовал всем этим критериям. Все отзывы которые были на момент покупки тура, прочитала. Чтобы особо не повторяться, со всем согласна - расположение просто отличное, кухня простая, без изысков. Уборки в номерах "нет")). Я покупала сразу тур в корпус В. Этот корпус расположен надалеко от основного, куда нужно ходить кушать. Одна сторона корпуса расположена на главной улице Ататюрка, где много магазинов и кафе и где вечером гуляют все туристы, а так же очень много транспорта. Поэтому, как понимаете, там шумно.Мой номер выходил окнами "во двор" и с видом на Крепость. Вид красивый, но такой вид будет только в первых двух номерах от угла здания ( на всех этажах),а остальные номера окнами в соседний жилой дом( пишу для тех кому вид из окна важен).За размещение ничего не платила, Мебель новая, ремонт свежий, балкон широкий. Текстиль видимо из старых запасов)) Как многие писали - основная беда отеля - уборка номеров...я отдыхала 14 дней, уборка была раз 3-4 , не больше...причем оставляла чаевые, они пролежали несколько дней ( тестировала) значит в номер никто даже не заходил. Как уже писали в отзыве - корона не свалилась, убирала сама)) мусор выносила сама регулярно, чтобы не плодить мошек и вонь)) ( благо мусорный контейнер стоит у входа в отель). Жаль номера, потому как с такой уборкой весь ремонт и мебель очень быстро потеряет свой вид((.

Питание скромное, но голодным не останешься. Горячие блюда накладывают ,а салаты, фрукты, десерты - сами. С фруктами все тоже очень скромно, но в сентябре в турции все есть в магазинах и относительно не дорого. Рядом с отелем Мигрос. Мне нравится эта сеть. И еще , рекомендую менять валюту в нем. Правда я не меняла большие суммы, а просто при покупке рассчитывалась долларами,а сдачи дают лирами. Для сравнения - в обменниках был курс 8,12 лиры за 1 долл,а в Мигросе считали по официальному курсу 8,42.

Пляж - Клеопатра 2. Шезлонги, зонтики бесплатно, полотенец нет, свое. Когда я отдыхала в отеле, людей было много, поэтому по утрам прийдя на пляж ( в 10 часов и позже) шезлонги свободные только в последних рядах от моря, а зонтик надо просить,чтобы работники пляжа нашли. Наш отель пускают на левую сторону от бара. Но в принципе все решаемо. На пляже, в баре можно заказывать ( платно) и напитки, и еду, принесут прям к лежаку. ребята общительные и контактные. Но ругаются,когда отдыхающие начинают тягать лежаки близко друг к другу ( не соблюдают дистанцию). По поводу моря - сразу было теплое, потом похолодало. Но на этом пляже всегда волны. В некоторые дни были очень сильные, а так как почти сразу каменная плита ( скользкая) войти и выйти сложно...Хоть я люблю волны и умею плавать, но в некоторые дни это было серьезной проблемой и многи люди просто стоят вдоль берега. Последние два дня отдыха вода стала прохладной, ветер и волны такой силы, что почти никто не плавал.

Контингент в отеле по приезду - русские, турки, словения, поляки....через неделю приехало много русскоговорящих. Много пожилых людей, с детьми мало. Так что в общем тихо. Хотя что происходило в баре возле основного корпуса не могу сказать. в нашем корпусе В было всегда тихо. Да,слышимость очень хорошая)) лучше контролировать свою речь и звуки))).

Интернет платный, 7 дней - 10 долл, 15 дней - 15 долл. Я покупала - на территории отеля, в номере, ловит отлично, можно смотреть фильмы, ютуб, без проблем.

В целом, отель рекомендую,если вы знаете,что такое отдых в отеле 3*. Поехала ли бы я еще в этот отель - да,поехала. Для меня расположение и тихий и спокойный отдых в приоритете. А вкусной еды всегда можно купить или сходить в кафе. Хорошего всем отдыха.

Светлана оценила сервисы

расположение свой пляж Клеопатра
отсутствие уборки
Добавлено 28.09.21 20:40 (3 763 символов в тексте)

06:55 07.10.21

Здравствуйте Светлана. Отзыв по делу у вас получился. Одного не понял. Вход в море. Там идёт сплошная плита? Если да, то можно уйти куда то в сторону, чтоб заход был нормальный.

08:06 07.10.21

Доброе утро. Можно уйти влево, ближе к скале. А можно купить ( взять с собой) тапки для плавания. У меня тапки с силиконовой подошвой и я без проблем заходила и выходила. Ну если хорошо плаваете, можно зайдя на плиту "ложиться" на воду, волны подхватят))

08:14 07.10.21

То есть без проблем бросить полотенце в любом месте и купаться

09:41 07.10.21

Если не нужен лежак и зонтик, то конечно, можно лечь в любом месте пляжа и платить за это не надо))) Хороший пляж Клеопатра № 11 -12. там нет каменной плиты.

20:23 07.10.21

Спасибо