Регистрация: 29.09.21
Отзыв об отеле Novostar Royal Beach (отель был переименован 01.03.22)
сентябре 2021
13.09.21 - 23.09.21

Прекрасные 3*, лучше, чем 3* в Турции

Начитались отзывов об отеле перед поездкой и уже боялись ехать. На деле - зря боялись. Приветливый персонал отеля разместил нас на 3 (2 по меркам отеля - отсчет с 0) этаже. Всё работало, только плохо ловил интернет. Поэтому сразу купили одну симку на двоих и не парились. Будучи в отеле заметили, что здесь работают над установкой роутеров на каждом этаже и не по одному. Это прекрасно, значит в следующем сезоне, возможно, симка не будет нужна. В самом номере всё работало. Только в самую жару почему-то в ванной при включении холодной воды всё равно шла горячая. Но мы не привереды, тем более ехали на 3 звезды. Номер украшен интересной местной плиткой. Балконные двери деревянные, со стеклянными вставками. Ощущение, будто в номере не мыли полы ни разу. Мы ходили в итоге по номеру в обуви. Полотенец по 2 на каждого + полотенце на пол для ног. Из мыльно-рыльного дали только маленький брусок мыла. Давали такое не каждый день, где-то на 7-8 день из 10 дали новый, когда первый почти закончился. С туалетной бумагой та же история: дали новую только тогда, когда первые две почти закончились. Мы уже думали покупать самим. Нельзя так делать в стране, где легко травануться из-за непривычной еды.

Кстати о еде. На завтрак выбор самый скудный: я брала круассан, кусочки колбасы, масло и варенье. Еще были рисовая каша, нарезной кекс, халва кунжутная, омлет или яичница, какая-то булка с начинкой, нарезанные лук, помидоры. Из попить: какао, кофе, чай черный или зеленый, 2 вида разведенного юппи. Обед: нарезанные помидоры, нарезанные огурцы с добавлением лука и помидор в скромных количествах, картофель со скромными добавками (по-моему, картофель был здесь всегда испорченный, кислый), листья салата с теми же добавками. Я так понимаю, из этого надо было миксовать свой салат. Иногда, сменяя друг друга, так же появлялись салат из какой-то чечевицы (не пробовала), из моркови, может еще из чего. Были оливки. Заправить предлагалось данное дело оливковым маслом или уксусом. Был также майонез, кетчуп, аджика. Суп всегда был какой-то непонятной жижкой, но за пределами России, по-моему, везде так. На второе: ягненок, свинина, говядина или курица; тажин, может картошка, кускус и подобное. Иногда давали рыбу или ската. Из десертов: однотипные тортики, часто с привкусом холодильника, арбуз, дыня, персики или виноград. Обычно 1-2 типа фрукта и тортики. Здесь кроме горячих напитков были вода, кола, спрайт, фанта, 3 вида сухих вин. Нам очень не хватало обычной газированной воды или сока, может просто менее сладкого напитка. Ужин включал в себя практически то же самое, что обед, только могли мясо/фрукты дать другие, а к десертикам добавлялось... мороженое! И оно здесь действительно вкусное! Попробуйте фисташковое, оно обалденное!

Бар: кола, спрайт, вода, фанта, вино (только сухое), джин, водка, светлое пиво, чай, кофе, виски. Работает с 10 до 24. Редко туда заходили и то брали лишь газировки.

Снек-бар. Пицца (ужасная!) и блинчики с местной нутеллой (норм, если теплые). Работает с 16 до 17.

Подводя итог по еде: еда вкусная, с голоду точно не помрете, только если вы не фифа, обычно обедающая в ресторанах со звездой Мишлена.

Пляж: относительно чистый, здесь по всей береговой линии прям у моря всё равно лежат водоросли. Не страшно. Есть мусор на пляже в целом. Лежаки есть и много свободных. То ли ковид, то ли конец сезона... Море: есть водоросли, но это не так ужасно, как медузы. С прибытия на родину прошла почти неделя, а следы от них до сих пор напоминают о Тунисе. Но здесь ни у одного пляжа я не увидела сетки от них. Благо большое их количество было только 1 день.

У отеля есть снаружи свой бассейн, работает с 10 до 18 часов. Прекрасный бассейн, убирают каждое утро. Есть и внутри, но пока были мы там, он был закрыт. На территории отеля есть котики. Они не агрессивны, но все же будьте аккуратны, они, вроде как, бродячие, но прибились к отелю. Есть возможность взять в аренду сейф. Сейф за стойкой ресепшн, заходите и пользуетесь сейфом сами, но удовольствие это за деньги: за своё спокойствие надо платить 3 динара в день и депозит 20 долларов (он в конце вернется, если вернете ключи). Лифт работал у нас только в день заезда. Но нам не трудно подняться на 3 этаж самостоятельно, тем более не сильно доверяем местному обслуживанию техники. Да, музыка по вечерам играла, но не так, чтобы прям бесяче громко. Но теперь ассоциируется с Тунисом "ол ай нид из э лооооов тунайт...".

Пляж (чисто лежаки близко) большой выбор еды большой выбор напитков хорошие сотрудники вид из окна.
Плохо моют посуду редко меняют постельное белье полотенца жалеют мыло и туалетку нет сетки от медуз практически не меняется ассортимент в питании.
Добавлено 29.09.21 00:44 (4 411 символов в тексте)

15:47 08.10.21

Добрый день, Дарья, спасибо за отзыв - подробный и содержательный.
Замечания Ваши мы постараемся учесть обязательно.
По поводу Вашей печальки, медуз, совет: купить в одной из аптек рядом с отелем крем Médusyl (Медузил) (фото прикрепила), защищает от ожогов медузы (активен в течение 80 минут после нанесения). на 100% от укуса медузы он вас не защитит, но болевые ощущения и покраснение с Медузилом будут на порядок меньше, нежели без него.

Читать полностью на TopHotels

С уважением,