АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 61
Фото: 0
Отзыв об отеле Novostar Royal Beach (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2021
13.09.21 - 23.09.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасные 3*, лучше, чем 3* в Турции

Начитались отзывов об отеле перед поездкой и уже боялись ехать. На деле - зря боялись. Приветливый персонал отеля разместил нас на 3 (2 по меркам отеля - отсчет с 0) этаже. Всё работало, только плохо ловил интернет. Поэтому сразу купили одну симку на двоих и не парились. Будучи в отеле заметили, что здесь работают над установкой роутеров на каждом этаже и не по одному. Это прекрасно, значит в следующем сезоне, возможно, симка не будет нужна. В самом номере всё работало. Только в самую жару почему-то в ванной при включении холодной воды всё равно шла горячая. Но мы не привереды, тем более ехали на 3 звезды. Номер украшен интересной местной плиткой. Балконные двери деревянные, со стеклянными вставками. Ощущение, будто в номере не мыли полы ни разу. Мы ходили в итоге по номеру в обуви. Полотенец по 2 на каждого + полотенце на пол для ног. Из мыльно-рыльного дали только маленький брусок мыла. Давали такое не каждый день, где-то на 7-8 день из 10 дали новый, когда первый почти закончился. С туалетной бумагой та же история: дали новую только тогда, когда первые две почти закончились. Мы уже думали покупать самим. Нельзя так делать в стране, где легко травануться из-за непривычной еды.

Кстати о еде. На завтрак выбор самый скудный: я брала круассан, кусочки колбасы, масло и варенье. Еще были рисовая каша, нарезной кекс, халва кунжутная, омлет или яичница, какая-то булка с начинкой, нарезанные лук, помидоры. Из попить: какао, кофе, чай черный или зеленый, 2 вида разведенного юппи. Обед: нарезанные помидоры, нарезанные огурцы с добавлением лука и помидор в скромных количествах, картофель со скромными добавками (по-моему, картофель был здесь всегда испорченный, кислый), листья салата с теми же добавками. Я так понимаю, из этого надо было миксовать свой салат. Иногда, сменяя друг друга, так же появлялись салат из какой-то чечевицы (не пробовала), из моркови, может еще из чего. Были оливки. Заправить предлагалось данное дело оливковым маслом или уксусом. Был также майонез, кетчуп, аджика. Суп всегда был какой-то непонятной жижкой, но за пределами России, по-моему, везде так. На второе: ягненок, свинина, говядина или курица; тажин, может картошка, кускус и подобное. Иногда давали рыбу или ската. Из десертов: однотипные тортики, часто с привкусом холодильника, арбуз, дыня, персики или виноград. Обычно 1-2 типа фрукта и тортики. Здесь кроме горячих напитков были вода, кола, спрайт, фанта, 3 вида сухих вин. Нам очень не хватало обычной газированной воды или сока, может просто менее сладкого напитка. Ужин включал в себя практически то же самое, что обед, только могли мясо/фрукты дать другие, а к десертикам добавлялось... мороженое! И оно здесь действительно вкусное! Попробуйте фисташковое, оно обалденное!

Бар: кола, спрайт, вода, фанта, вино (только сухое), джин, водка, светлое пиво, чай, кофе, виски. Работает с 10 до 24. Редко туда заходили и то брали лишь газировки.

Снек-бар. Пицца (ужасная!) и блинчики с местной нутеллой (норм, если теплые). Работает с 16 до 17.

Подводя итог по еде: еда вкусная, с голоду точно не помрете, только если вы не фифа, обычно обедающая в ресторанах со звездой Мишлена.

Пляж: относительно чистый, здесь по всей береговой линии прям у моря всё равно лежат водоросли. Не страшно. Есть мусор на пляже в целом. Лежаки есть и много свободных. То ли ковид, то ли конец сезона... Море: есть водоросли, но это не так ужасно, как медузы. С прибытия на родину прошла почти неделя, а следы от них до сих пор напоминают о Тунисе. Но здесь ни у одного пляжа я не увидела сетки от них. Благо большое их количество было только 1 день.

У отеля есть снаружи свой бассейн, работает с 10 до 18 часов. Прекрасный бассейн, убирают каждое утро. Есть и внутри, но пока были мы там, он был закрыт. На территории отеля есть котики. Они не агрессивны, но все же будьте аккуратны, они, вроде как, бродячие, но прибились к отелю. Есть возможность взять в аренду сейф. Сейф за стойкой ресепшн, заходите и пользуетесь сейфом сами, но удовольствие это за деньги: за своё спокойствие надо платить 3 динара в день и депозит 20 долларов (он в конце вернется, если вернете ключи). Лифт работал у нас только в день заезда. Но нам не трудно подняться на 3 этаж самостоятельно, тем более не сильно доверяем местному обслуживанию техники. Да, музыка по вечерам играла, но не так, чтобы прям бесяче громко. Но теперь ассоциируется с Тунисом "ол ай нид из э лооооов тунайт...".

Плюсы отеля
Пляж (чисто лежаки близко) большой выбор еды большой выбор напитков хорошие сотрудники вид из окна.
Минусы отеля
Плохо моют посуду редко меняют постельное белье полотенца жалеют мыло и туалетку нет сетки от медуз практически не меняется ассортимент в питании.
Добавлено 29.09.21 00:44 (4 411 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:47 08.10.21

Добрый день, Дарья, спасибо за отзыв - подробный и содержательный.
Замечания Ваши мы постараемся учесть обязательно.
По поводу Вашей печальки, медуз, совет: купить в одной из аптек рядом с отелем крем Médusyl (Медузил) (фото прикрепила), защищает от ожогов медузы (активен в течение 80 минут после нанесения). на 100% от укуса медузы он вас не защитит, но болевые ощущения и покраснение с Медузилом будут на порядок меньше, нежели без него.

Читать полностью на TopHotels


С уважением,
Команда Novostar Hotels TM
Instagram: novostar_hotels
ВКонтакте: www.vk.com/novostarhotels
Youtube: novostarhotelslive
Сайт: https://clck.ru/P98iZ
Facebook: www.facebook.com/novostarhotelstm/

Туры в отель с вылетом из России: туроператор Библио-Глобус www.bgoperator.ru
Туры в отель с вылетом из Беларуси: туроператор Интерсити www.intercity.by

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Darya (1)