Регистрация: 08.11.11

сентябре 2021
17.09.21 - 29.09.21

Отель не рекомендую

Отдыхали в сентябре 2021 года. Как и все приезжающие, отдыхаем в Турции не первый раз. Поясню выбор отеля - Не были никогда в Белеке (называется регион для богатых) и соблазнились на отзывы и высокий рейтинг отеля 4,62. Хотя наш турагент сказала, что отель четверка не более. Итак мы приехали через Анекс тур. Полет был во время, 4 часа и мы вышли в аэропорту Анталья. и первое, нас поразила очередь к стойке Анекс - человек 500 не меньше. Туроператор не готов к приему гостей, устроив просто коллапс. Но у нас был индивидуальный трансфер и мы смогли пробиться без очереди - хотя людей было очень жалко, особенно с детьми. Прибыли в отель примерно в 9 утра. Браслетов в отеле нет. Пошли на завтрак. По заселению - сначала у нас был отель Гольф, но потом его закрыли и нам дали главный корпус. Да, нам предложили переселиться в виллу без доплат, но так как мы туда не могли поселиться как хотели, отказались. За это - ожидание ровно до 14 часов. Номер выходил на парк. Номер нормальный - но у входной группы работает водопад с 10 утра до 24 часов - стал раздражать через 5 дней. ну и так как выход на лесопарк - много голубей. Следовательно, все балконы загажены. Система кондиционирования не справляется. Но так как погода пошла на спад жары, то спали с открытым балконом. Кондиционер - это ветродуй и все. в номере шампуни, лосьон, кондиционер для волос, гель для душа. палочки ватные, диски ватные, мыло . Все всегда в полном достатке. Уборка каждый день (чтобы пылесосили покрытие не видела не разу за 2 недели). Смена полотенец - претензий нет. Минибар полный. телевизор работает. Кровати очень мягкие. Т.е. по номерам претензий практически нет. Питание. Нормальное, даже более. Есть отдельно детский стол, диетический (все на пару или отварное). Разнообразия наверное ждать не надо, всего достаточно. Очень хочется отметить - это здорово когда накладывают порционно, иначе наши туристы складывали бы себе еще больше, чем могли бы съесть. Но и персонал старается положить тебе как свинье побольше. Утром есть свежевыжатый апельсиновый сок (мне кажется немного разведен водой). Когда большой заезд, не найти столик свободный. но мы старались выбирать время. Прийти в конце не вариант - финиш будет по вкусным блюдам. А к началу, стоит гул в ресторане и вечно орущие дети, которых заставляют есть. Так что старались найти середину. С 10 до 16 часов на пляже можно поесть гезлеме с сыром, картошкой и мясом - очень вкусно. Обедать можно в летнем ресторане - пицца, бургеры, картошка фри, жареная рыба, курица, котлетки и пицца. Достойно все. Есть поздний ужин - там то, что осталось с ужина. но все равно, что то съесть можно. Есть кафе сладостей - вкусные тортики, вкусняшки, чай, кофе и конечно мороженки (карамель и лимон очень понравились). Еще в летнем ресторане дают вафли с шоколадом и вареньем. А также во всех барах - орешки и чипсы. По напиткам - напитки все местного производства. Но пили виски Балантайнс ( но надо просить, иначе местный самогон) и текилу - вроде импорт. Понравился томатный сок. Да еще очень удивили зеленые фрукты от дынь до нектарин (вкус один картошка). Ходили по записи в рыбный ресторан. Очень круто - вкусно, обслуживание на высоте. Пляж. Плюс большой - что песок и очень мелко далеко. Но море очень освежает, т.е. ледяное. В море кусаются рыбы и маленькие скаты (тоже греются на солнце). Достаточно неприятно. А так как сентябрь - то утром на море штиль, потом начинается волна. Хотели взять гидроцикл, но цены 150 дол 15 мин. поэтому с нашего пляжа катались очень редко. Но и ценник они не сбрасывают. Пирс на пляже с баром - ассортимент весь тот же. Не ходите только без обуви на пирсе - нацепляете заноз, правда с удовольствием их вам за деньги удалит местный светило медицины (не врач). На этом же пирсе вечером проходят дискотеки. Анимация - ЕЕ НЕТ. Есть девушка, которая ведет аквааэробику (правда она о ней ничего не знает). Сходили пару раз, просто били резиновой палкой по воде. А потом и бассейн стал просто холодным. Есть дартс, волейбол. Поэтому, не бойтесь анимация ненавязчивая совсем. из мероприятий - часто была живая музыка. Но ощущаешь себя странно, когда в соседних отелях вечером идет развлекалово со всех сторон, а у тебя дом престарелых. Хотя нельзя сказать, что отель для пенсионеров, нет много молодежи, семейных с детьми, среднего возраста. Но администрация отеля не заморачивается на развлечения. Сервис и обслуживание. Первый раз видим в отеле с таким рейтингом отвратительное отношение к туристам. Никто не торопиться. Вам могут просто швырнуть в тарелку кусок арбуза. Такое ощущение, что мы все приехали бесплатно. На рецепшене совершенно отвратительная бабища гестрелейшен Олеся, видимо в должностной инструкции написано только - запись в ресторан больше ничего. Вопросы не решает, ведет себя вызывающе. Правда, она неплохо раздавала еду в ресторане, может администрация отеля ее переведет на раздачу закусок. Развлечения. От отеля ходит автобус (долмуш) до отеля Риксос (где парк развлечений Land of legeyds). Ехать мин 10, стоимость проезда 1 дол или 1 евро или 5 турлир. Можно ездить каждый день, там магазины и в 22 часа начинается шоу (бесплатно). Интересно. ну и сам парк днем не пожалеете. Правда стоять по 30-40 мин в очередях. Ну это того стоит. также можно поехать в Белек - на такси в оба конца 20 дол по прайсу, но надо торговаться обязательно можно и за 12-14 уехать. Вас привезут к торговцу одеждой и прочим, посмотрите можно ничего не покупать, потом вам они же вызовут такси и вы уедете обратно. Гиды в отеле. На первой встрече с гидами - для вас будет "скидка" , но есть плюс они постоянно в отеле в холе. Помогают решать вопросы. Очень нам понравился Орхан и Надир, которых почему то потом перевели в другой отель. Ребята работали на 5+, хотя не скрывали, что им надо выполнять план продаж. Потом появились новые гиды, но с ними было все сложно. Если вы не едете на экскурсию то, интереса к вам нет никакого. Вот так прошел наш отпуск. Желаю вам всем хорошо отдохнуть, а главное учтите все замечания и будьте готовы!

хороший пляж территория есть детские платные аттракционы
сервис
Добавлено 29.09.21 16:28 (6 693 символов в тексте)
Все отзывы Elena1966 (4)