Регистрация: 29.09.21
сентябре 2021
21.09.21 - 28.09.21

2.3

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

отдыхали неделю с супругой.

Начну с самого начала.

Летели из Минска, все хорошо. На Белавии никаких проблем.

нас встретил тез тур. по началу тоже все хорошо, ничего не предвещало беды.

Приехали рано утром, около 9-9.30 человек из тез тур обещал договориться, чтобы нас заселили раньше, после чего резко испарился, пока мы заполняли анкеты в отеле. в итоге заселили нас после 14.00, на обед не попали (может это и к лучшему). Чтобы заселить раньше, на ресепшене сказали заплатить 25$. Мы конечно же не стали. вещи оставляли в какой-то комнате, ужасно грязной... там же они предлагали и переодеться... в итоге пошли к бассейну и там отдыхали до обеда. В холе в баре был хороший парень, который вошел в положение и наливал напиток или воду без браслетов, так бы пришлось покупать а там по минимуму всё стоит от 1$ и выше.

Вай фай как все пишут платный, ничего не меняется 1 день 2$, неделя 10$, но не советовал бы его брать, потому что, со слов людей он очень медленный даже созвониться по мессенджеру невозможно, только если сообщение отправить. Мы покупали симкарту. Если будете лететь не ночью, как мы, то оформите симку в аэрапорту сразу. цены такие же, зато не придется бегать и искать. Если не получилось купить там, то не покупайте у "бидуинов" это как наши цыгане, надурят "мама не горюй". лучше найти официального предствителя "оранж" или "вадафон", и там официально оформить симкарту за 10$ можно купить 16 гигобайт, на 2 должно хватить на неделю если конечно фильмы не грузить ( общались по видеосвязи и голосовой без проблем, везде ловит нормально).

Товарищ из Минска купил у бидуина симкарту за 10$ типо на 10 гигов, которые закончились через 3 дня), хотя он нигде особо не сидел).

в Египте был 1 раз и жена тоже. Но сразу скажу что в 3* в турции мне понравилось намного больше.

ОТЕЛЬ

изначально нас заселили в непонятно-ужасный номер, лампочек нет, на полу лежит побелка с потолка окно меньше чем у меня в квартире, в комнате темно, как ночью, в ванной плитка разбита, туалет смывал плохо, стены пошарпаны... хотя мы заплатили за путевку не малую сумму денег (это я уточнил позже когда общался с другими людьми). Т.к. это был "медовый месяц" то пришлось доплатить на ресепшене "двадцатку" естественно условных единиц чтобы нам поменяли номер. второй номер вполне был уже неплохой с видом на главный бассейн.

в отеле 3 бассейна: 1 основной - очень хороший, и для детей и для взрослых (от 120см, до 170) я так понимаю наши египетские друзья хоть и живут на море плавать не особо умеют, то в бассейне они в основном в лягушатнике стоят, так что там где 170 места было много. в бассейне лестницы для спуска в воду очень расшатаны и никто не думает даже этим заняться. лежаков всем хватало, перетащить не проблема, они на колёсиках. Самая большая проблема это то что бассейн и МОРЕ закрывается в 17.00 по их времени, больше плавать нельзя. Солнце садится и всё "до свидания" все начинают расходиться и посыпают бассейн хлоркой или чем-то таким.

2ой для детей с горками, можете посмотреть по фотографиям.

3ий бассей отдельно находится с 3 горками (для взрослых), я 1 раз на них сходил проверить и жену туда уже не пустил... 1 горка если плохо оттолкнуться не поедешь. 2ая горка с непонятным трамплином в конце и вся пошарпанная, спину не поцарапал, но 2 раз на ней прокатиться желания не было. 3я горка с резким спуском в низ, что ныряешь прям до дна.

территория очень большая, где-то сделанная, где-то нет, но если ходить, там где за ней ухаживают, то очень красивая (супруге очень понравилась).

ЕДА

честно, я не особо привередливый в еде, как уже говорил был в 3* отеле в турции и там мне еда очень понравилась, но то что было здесь меня расстроило, равно как и супругу. каждый день курица, курица и ещё раз курица. Да, иногда давали говядину (за неделю раза 3) и рыбу (давали иногда параллельно с курицей), и раза 2 была печень. НО ЧТО БЫ ОНИ НЕ ДАВАЛИ БЫЛО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО СОЛЁНЫМ. Я очень люблю солёное, перчёное, приправленное, но там тупо соль и всё. один раз в неделю там шашлык готовят у бассейна. ОН ТОЖЕ НЕРАЛЬНО СОЛЕНЫЙ, его маринуют походу только в соли.

Я когда читал отзывы, видел, что "накладывают маленькие порции" и не мог понять, как такое может быть, если там шведский стол. Но сейчас прекрасно понимаю. мне наклабывали с моим 190см так же как и ребенку. 2 кусочка курицы, или 2 ложки мяса, или кусок рыбы. Пока не скажешь, наложи еще и то с недовольным лицом дадут ещё кусочек курицы (спины, на которой нет мяса)... честно говоря после отдыха даже похудели (даже кольцо с безымянного пальца спадать стало).

на завтраки после 3 дней даже не приходили, потому что есть нечего вообще.

на всех людей стоит 1 тарелка сухого завтрака. дают 1 блинчик поливают шоколадом и думают хватит...

там стоят конечно рис, макароны, с ужина или обеда, но не особо их хочется с утра (однажды были РЕАЛЬНО ПРОТУХШИЕ макароны). стоят бойлеры с водой и "типо" соком (короче говоря это просто ЮПИ из 2000ых, разбавленное в большом количестве воды.) ещё есть что-то вроде пепси, севенапа и фанты, но по вкусу похуже.

алкоголь местный по факту не плохой, как уже говорил на баре был толковый парень, который делал коктейли и наливал то что попросишь, вики с колой, джин с сеенапом мне заходили больше всего.

Супруга пила через 2 дня только воду (либо покупали воду или нормальную колу). Юпи ей не очень нравился, хотя я пил с удовольствием.

1 раз от отеля дают купон для похода в "итальянский" ресторан... Ребят не ходите туда за деньги ни в коем случае. там дают тоже самое что и в обычной столовой, только там людей меньше и тарелки квадратные (Супруга подсказывает, что интерьер там поинтереснее).

Фрукты я там почти не ел. ни рузу не было ни арбуза, ни яблок, ни бананов. Были однажды неспелая дыня, перегнивший виноград, их местный непонятный фрукт (очень кислый), финики (1 раз) и опельсины постоянно, такое ощущение что их сушили неделю, чтобы нам принести.

Тортики ела супруга в конце "отдыха" в основном бисквиты, сверху маленькая прослойка крема.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

на барах, которых 2 (в бассейне и в холе), персонал периодически меняется из 5 человек мне понравились 3 парня, остальные больше напрягали своим отношением, но с большего пойдет.

на ресепшене тоже разные ребята, если хотите договориться, то подходите вечером или ночью, там парни поадекватнее, тот который днем очень бесил меня постоянно.

по уборке номеров... её просто не было. у нас был вроде хороший парнишка, которому оставляли батончики, шоколадки и по 1$ но он только кровать застилал и з грязных полотенец делал композиции с лебедями и украшал всё цветами.

возле бассейна были 2 свистулькина (спасателя) которые не понимали по-русски и свистели когда после 5 вечера люди не выходят из бассейна.

Анимация

Ребята пытались развлекать людей, но никто особо не хочет и они много напрягали даже), но уточните у них программу на неделю, там после 9 иногда интересные шоу бывают (огненное шоу например).

можете сходить на аквааэробику, я 1 раз участвовал, мне понравилось).

кто хочет размять кости, сходите на зарядку.

ребята постоянно ходят и зовут поучаствовать.

дают расписание во сколько ездит автобус на пляж, так что можно туда попасть в любое время не обязательно вставать с самого утра.

на пляже старые лежаки, но их реально мало. там куча людей, если урвал то урвал.

вход в воду там далеко не плавный, по пирсу, а там 2 входа по лестнице воду, на риф смотреть смысла нет, но там плавает очень много рыбок, с маской советую плавать. но там сразу глубина метров 10, если не больше. Главное не бояться, вода супер, вода держит тебя и плаваешь без проблем. (пока рассматривал рыбок, спалил себе дважды спину=) ).

можно немного пройтись по мёртвым кораллам, но осторожно, некоторые знаю, что порезались.

там есть место где наливают попить (баром это сложно назвать), там дают только безалкогольные напитки и там нет ни льда ни холодильника, напитки только тёплые.

так же отель снова сотрудничает с местным пляжем "риф бич" насколько помню. сейчас снова можно купить на ресепшене за 1$ c человека вход. там пляж поинтереснее, лежаков больше, но ближе к краю их не найти только где-то подальше. местные все занимают. вход почти такой же как и на бесплатном, но здесь риф немного интереснее, более красочный. рыбок так же много. на платном пляже можно попросить бесплатно круг ( в нем катал жену по морю) и жилеты (но жилеты не дождаться).

можно заказать пиццу (вроде не плохая),за 4$ и алкогольные коктейли, очень красивые в стеклянных бокалах, как в клубах делают (но они не дешёвые от 5$).

СЕЙФ

нам говорили оставляйте все в сейфе, потому что иначе они не ручаются. в итоге, когда были на экскурсии от тез тур ( о чем потом пожалели, всё было не так как обещали, писали жалобу, вернули часть денег),были там целый день после приезда... пытаюсь открыть сейф а мне пишет "эрор", я на ресепшен, открыли через 2 часа и не досчитался 50 у.е. в итоге пришлось разбираться с полицией.

Кальян

На территории отеля есть кальян, очень приятный мужик их делает всего 5$ за кальян который куришь 1.30- 2 часа он постоянно меняет угли, перемешивает табак. делает на ваш вкус, всё очень круто.

днём там смотреть реально не на что

город оживает немного ночью, очень много заброшенных отелей и зданий.

если хотите куда сходить, то сходите в старый рынок, сначала туда там узнайте цены, они там самые дешёвые, а потом уже сравнивайте с остальными. и не бойтесь и не стесняйтесь торговаться.

Масочного режима никто не придерживается.

местные жители не привиты и никто там пцры не делает, а пол отеля забиты местными.

в итоге супруга заболела и поднялась температура 38.1 в последний день по приезду снова делаем ПЦР, ждем результаты.

Александр оценил сервисы

территория бассейн кальян
всё остальное
Добавлено 29.09.21 19:06 (9 629 символов в тексте)

10:59 31.10.21

Добрый день! Спасибо за информативный отзыв. Подскажте, пожалуйста, ещё некоторые моменты. Во сколько обед заканчивается (прилетаю в 9 с, ребёнком), обеда у нас не будет? В какие номера лучше заселяться (если запомнили цифрами)? Как дойти до старого рынка, примерно есть какие-то ориентиры по пути (раньше был памятник Ананасу там, он остался?) Пляжные полотенца входят в систему All? Если да, они в номере или где-то получать нужно? Если ли в номере фен и мыльные принадлежности? Женские спиртные напитки включены - вино, пиво, что-то ещё? Если нет, то какие коктели можно попробовать вечером, только в баре или в ресторане во время приёма пищи тоже?

Все отзывы Александр (1)