Регистрация: 18.01.12
спасибо
сентябре 2021
14.09.21 - 23.09.21

свадебное путешествие

Отдыхали в период с 14.09.2021 по 23.09.2021г.

Данный отель выбрали для свадебного путешествия, приоритет был в том, что отель 18+ и считается молодёжным. Уже в самолёте познакомились с парами, кто так же в RIU летит, в итоге весь отпуск провели вместе большой компанией.

Вылетали мы из Москвы, аэропорт Внуково, а/к Азур Эйр, соответственно туроператор Анекс Тур. Перелёт свыше 11 часов, покормили один раз, что удивило, если честно.

Прилетев в аэропорт Ла Романа, очень долго ждали всех, доминиканцы медленные люди, поэтому больше часа просидели в автобусе, дожидаясь последних туристов.

В отеле были после обеда, в районе 15-00 часов, очень огромная очередь из постояльцев на рессепшен, заселение достаточно долгое, будьте готовы, мы практически час простояли, работает около 5 стоек.

Заселили нас в корпус с видом на стройку, номер 3391, на 4 этаже, что достаточно далековато от рессепшена, мы сначала даже найти не могли номер)))

Сам номер достаточно просторный, не новый, но приличный. В большинстве номеров отеля идут сдвоенные кровати, имейте ввиду. Это такая концепция отеля. Номеров с одной единой большой кроватью совсем немного.

В самом номере, сантехника вся работала исправно. Только один раз был перебой с водой, горячей не было вечером. В ванной при заезде был большой выбор полотенец, к концу отпуска куда-то чудесным образом пропало полотенце для ног и для рук/лица тоже перестали класть. Остались только 2 больших для тела. Удивило что в отеле 5* нет халатов, тапочек, это конечно мелочь, но обычно всегда такие вещи есть. Ещё не было шампуня и геля для душа в тюбиках, при этом был лосьон для тела и кондиционер.

Фен работал отлично, не перегревался, прекрасно высушивал длинные волосы, так что свой фен можно не везти).

Кондиционер, вентилятор, всё работало. В холодильнике был небольшой выбор напитков: обычная вода, минералка, тоник, пепси, спрайт, 3 баночки пива. Всё обновляли примерно через день.

порадовало что на балконе есть специальная сушилка для полотенец и белья, во многих отелях этого очень не хватает.

Питание: мы остались довольны, всегда было что выбрать, на завтрак омлеты, варёные яйца, яичница, яйца пашот, блинчики, панкейки, фрукты, бекон, сосиски, большой выбор выпечки. Несколько видов кофе из кофемашины, есть свежие смузи. на обеды всегда были свежие супы, один из них крем суп. пару раз был суп с лобстерами. Так же большой выбор пасты, причём достаточно вкусной, рис, картофель, овощи на гриле, салаты. На ужины мясо, рыба, овощи, периодически были креветки, почти постоянно была паэлья с морепродуктами. Выбор большой, голодными не останетесь.

Так же в отеле есть 4 ресторана А-ля карт, записываться не надо, просто смотрите возле каждого ресторана на стенде часы работы и приходите в удобный вам интервал. Мы посетили итальянский и китайский, вполне неплохо, правда особого отличия от основного ресторана где все кушают, мы не нашли. Но зато приятная атмосфера, красиво накрыто, уютно.

Днём в отеле у бассейна проходит анимация, она относительно не навязчивая, танцы, дартс, бочча, воллейбол и тд. В другой части отеля, где аква парк бывают пенные вечеринки днём, вот это стоит посетить, посмотреть как отжигают иностранцы, это очень весело и интересно. Так же посмотреть на шоу аниматоров параллельно.

Что касаемо пляжа, первые 3 дня водорослей не было вообще, остальные дни пляж был просто усыпан водорослями и были большие волны на протяжении крайних 3 дней. Уезжали 23 сентября, океан стал спокойнее и водорослей сильно поубавилось. Тут как повезёт.

Вечерами в амфитеатре бывают шоу программы с приглашёнными артистами, неплохо, но достаточно однообразно, танцы, акробатика и мюзикл, всё это на протяжении часа и так ежедневно. В отеле есть дискотека Pacha, но она закрыта.

По напиткам: выбор большой, неплохое пиво, нормальное шампанское и розовое вино, пить можно, особенно холодное. Так же делают везде различные коктейли на основе рома. Нам больше всего понравился май тай. Ром кстати льют сначала самый простой, но можно попросить Баваро, без проблем нальют.

По экскурсиям, у Анекса ничего не брали, у них дороже. Ездили на Саону и на квадроциклы от репаблика.про, все остались довольны. Ещё брали билет на CoCoBongo, прям полный восторг, рекомендую.

Добавлено 30.09.21 08:34 (4 241 символов в тексте)
Все отзывы marusya_m (23)