Регистрация: 27.03.13

спасибо
сентябре 2021
02.09.21 - 06.09.21

Хороший отель, но надо учитывать, сколько Вы за него заплатили...

Отдыхали в отеле 02.09.21-06.09.21. Сразу поясню, изначально бронировали отель Linda resort 5*, но там по причине овербукинга по приезду нам предложили на половину нашего отдыха переселиться в Даймонд. Поэтому данный отель мы не выбирали, просто открыли на ресепшн в Линде несколько отзывов (на других сайтах, топхотелс там не работает) и решили рискнуть. Поэтому отзыв мой будет основан на сравнении с Линдой (тоже отель 5*, расположенный недалеко), и на понимании того, что заплатили мы за 9 ночей отдыха семьей из 2 взрослых и ребенка 10 лет 98 тыс. с вылетом из Казани (то есть, очень бюджетно).

Про перелет и трансфер писать не буду, кому интересно - есть в отзыве про Линду подробно. Заселили в отель нас часов в 10, сразу. Номер джуниор сьют (оплачен в Линде у нас был стандарт) на втором этаже с видом на водные горки. В таком большом отеле мы были первый раз, ходить приходилось много)). Номер очень красивый, свежий ремонт, много света, огромный санузел, большой балкон с выходом из каждой половины номера, большая прихожая, много шкафов. В одной половине комнаты двуспальная кровать и кресло, в другой - две односпальные. В перегородке между половинами был большой телевизор, его можно было развернуть как в одну, так и в другую половину, а так же стол и полочки. Минибар пополняли каждый день(вода без газа и газом, кола и фанта), чай/кофе/сливки тоже, был чайник, стаканчики, сейф (мы не пользовались, на ресепшн сказали, что бесплатно, но мы сразу не разобрались, как пользоваться, а потом было уже неохота), тапочки, ватные полочки/диски/шапочки. Шампуня/геля для душа нет, в дозаторах мыло Дав. Уборка каждый день, между завтраком и обедом, когда нас не было в номере, пол чистый (пятки не чернели). Кому это критично - иногда было постельное белье или покрывала с небольшими дырками, холодильник плоховато остужал, кондиционер центральный, тоже не сильно дул, и находился в детской части номера, но нам хватало. Интернет был бесплатный на всей территории и на пляже, нормальный.

ЕДА. Вот тут не очень. Еды много, голодными точно не останетесь, нооо не особо вкусно. Мясо по большей части сухое, была, конечно, и говядина, и баранина, и курица, и ягненок, но засушено очень многое, даже куриные крылышки, до невозможности. Рыба чаще всего скумбрия, но была и очень вкусная дорадо. По четвергам рыбный день. Давали королевские креветки (женщина сама накладывала) - откровенно невкусные. Роллы тоже ужасные. Было еще много крупной рыбы, не пробовали. Выпечка хлебная тоже не понравилась, даже на завтрак какое-то как будто уже не свежее, сыры не понравились, помидоры были неспелые. А так - всего много, найти можно, поесть можно, но без удовольствия. Вкусно будет тем, кто не привык к вкусной домашней еде, к хорошо приготовленному мясу и курице. Напомню, я сравниваю с Линдой, отелем дешевле, там было реально вкуснее и душевнее по еде. Из плюсов - колбаса на завтрак была стандартная турецкая, но вкуснее, чем в Линде, на завтрак были фрукты в салатной нарезке, можно было или салат сделать, или добавить куда-то, пиво вкусное, коктейли некоторые тоже ничего, и готовили их хорошо, дочь пила безалкогольные коктейли, тоже более менее (в Линде - химозная дрянь), не было очередей за напитками в ресторане, потому что кое-что можно было налить самостоятельно. Соки вроде не юппи, а сильно разведенные с мякотью, но могу ошибаться, особо не пила. А так накладывали повара только какие-то фирменные блюда (пасту, такос, роллы и тп), остальное брали сами. Десертов очень много, оформлены красиво, по сути не очень вкусные, но есть можно, нам больше нравятся турецкие сладости, вот они был неплохие. Фрукты были, виноград, арбуз неспелый и дыня, слива, яблоки, цитрусовые. Очереди были, но не критичные, место тоже всегда находили, но мы никогда не ходили в начале обеда/ужина, там были большие очереди. Мороженое давали в 16.00 в баре у бассейна, вот там очередь выстраивалась километровая. На пляже можно неплохо пообедать, только мало фруктов, разбирали почти сразу и сладостей. Питьевая вода в пластиковых стаканчиках, причем, утром можно взять еще до открытия бара, холодную, очень удобно. Гезлеме вкусные, но тоже всегда очередь, но тут еще "радовали" некоторые дамы, в очереди стоит одна, а за столиком ждут ее еще четверо, в итоге ей надо 12 лепешек...

ПЛЯЖ. Тут все хорошо, до моря 5 минут по красивому переходу и очень уютной аллее, широкая пляжная полоса, крупный песок, который не прилипает, вход - мелкая галька, тапки никакие не нужны, глубина почти сразу, волны тоже были. Удобные навесы и современные лежаки без матрасов, хватает столиков и урн. За отдельную плату свежевыжатые соки и коктейли с ними, кукуруза. Лежаков всегда хватало. Агитаторы на пляже есть, прокуренная дама из хаммама, иногда напрягает, но можно игнорировать, продавцы мехов, экскурсий ходят, но не критично.

ТЕРРИТОРИЯ. Ее, можно сказать, нет, сам корпус отеля, бассейная зона (большие бассейны), лежаки, бары, детский клуб и афтитеатр. Никаких прогулочных дорожек и зеленых зон нет. Водные горки включают 2 раза в день по 2 часа, есть одна горка с надувными кругами (одиночные и двойные). За пределами отеля можно прогуляться по тротуару мимо других отелей, можно взять напрокат электровелосипед трехместный (10 долларов в час) и погонять по поселку. Торговых точек прямо рядом с отелем нет, в самом отеле есть магазинчики, по сути, все по мелочи можно купить, но, например, у меня уплыли солнцезащитные очки, в отельном магазине очень маленький выбор, все ужасный Китай и цены нормальные, пришлось купить все равно.

АНИМАЦИЯ. На утренних программах мы не были, ничего сказать не могу. На пляже был волейбол и боча, тоже только слышали агитацию. С детьми занимается русская женщина, по мне, она больше фитнес-аниматор (может, она и фитнес вела), чем детский. Не особо заинтересованная детьми. Вечером мини-диско (опять-таки аниматор без эмоций) и несколько раз в неделю шоу-программы, а в другое время дискотека.

КОНТИНГЕНТ. Приличный. Много молодежи, русских далеко не большинство, на выходные отдыхает много турков, а так - немцы, поляки, Косово, Румыния и т.д. С маленькими детьми тоже были семьи.

Подытожу. Отель хороший, за наши деньги вообще отличный, еда вообще без восторга, но тут на вкус и цвет, прекрасное море, хорошие номера. Конечно, если путевка туда стоит больших денег, то нужно сравнивать с отелями этой же ценовой категории.

Море номера
Еда детская анимация очереди
Добавлено 30.09.21 10:59 (6 354 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (7)