Регистрация: 27.03.13
июле 2021
04.07.21 - 06.07.21

Любим Вираж

Отдыхали здесь уже два раза, первый - в январе 2019 года, второй этим летом. Номера теплые просторные (жили в обоих корпусах), теплый пол, много шкафов, хороший санузел, во 2 корпусе вид из окна был прямо на отвесную гору, шикарно! Хозяин Магомед очень приветливый. Еда в кафе при отеле очень вкусная, зимой было больше возможности оценить, вкуснейшие шашлыки, из телятины, из куриной грудки, хычины, нынче были всего 2 ночи, во второй день на ужин многих позиций из меню не было, не знаю, с чем связано, но это очень расстроило. До поляны Азау 5 минут пешком. На поляне также много кафе при отелях, есть рынок. Летом поднимались на Эльбрус, работала только старая канатка (новая в тот день была на профилактике), погода была не очень, накануне прошел сильнейший ливень, было холодно и пасмурно. По прекрасной тропе здоровья рекомендую дойти до поляны Чегет (тропа функционирует и зимой, и летом), там атмосфера уютнее, кафешки больше понравились, чем на Азау, летом подъем так же интереснее на Чегет, там теплее, комфортнее, если с детьми (ну мы и попали в солнечный день), и Эльбрус хорошо видно, можно сделать классные фото. НО имейте в виду, что подъем на открытой креселке, на первую очередь двухместная (но с ребенком посадят и втроем), а на второй очереди одноместная (маленьким детям нельзя одним, да и может быть страшно), плюс холодно в сам подъем, если погода не очень. На Чегете большой рынок с сувенирами, есть также тропа здоровья до поляны Нарзанов. Сама тропа нам тоже очень понравилась (функционировала только летом, зимой шли до Нарзанов по трассе, не особо приятно, довольно далеко, брызги от машин и шум). Территорию у Нарзанов благоустроили, теперь там куча едален и торговцев, ранее зимой было пусто. Что интересно, цены у торговцев на один и тот же товар ниже, чем на Чегете.

Номера месторасположение еда тепло
незначительные
Добавлено 30.09.21 11:18 (1 798 символов в тексте)