Регистрация: 29.03.12
сентябре 2021
19.09.21 - 29.09.21

Запоминающееся путешествие.

Эта поездка на всю жизнь останется в нашей памяти. Всё началось с турбюро, где нам продали путёвки не в тот отель, что мы хотели, а обнаружила я это вечером дома, когда до вылета оставалось всего несколько часов. Читая отзывы про отель, обратила внимание, что не нахожу информацию про рифы. Так и есть, рифов здесь нет от слова СОВСЕМ. Рейс задержали на три часа, но компенсацию я получила в виде предложения выйти замуж от своего любимого мужчины, который подготовился к этому заранее. Договорился с соседями по креслам, чтобы они засняли всё действие на видео, у бортпроводниц спросил разрешение открыть бутылку шампанского Мартини, и в проходе между кресел, стоя на колене надел кольцо с просьбой выйти за него замуж. Нам аплодировали, кричали горько, а от всего этого я была просто в шоке. Прибыли мы в Шарм-Эль-Шейх около 2-х часов ночи. До отеля ехали минут 15. Пока оформляли нашу группу 28 человек, предложили поужинать в Бургер ресторане. Номер нам выделили 1838, огромный, красивый, всё работает. В баре 1,5 л воды, чай-кофе в пакетиках, сахар, чайник. Постельное бельё чистое, белоснежное. В ванной комнате тюбики с шампунем, гель для душа, мыло. Утром в 9.00 состоялась встреча с отельным гидом. Вкратце рассказал нам информацию об отеле, потом начался пресинг по приобретению экскурсий. Открытым текстом: мы вас так долго ждали, дайте нам заработать (но не до такой же степени). Так как мы туристы с большим стажем, решили сразу не раскошеливаться. На пляже взяли экскурсию на яхте с дайвингом за 40 $ с человека (у нашего гида она стоит 100$+20$ за дайвинг).

Территория отеля большая, ухоженная, куда ни глянь, водоёмы, бассейны, аквапарк. Деревья и растения постоянно подстригают, поливают, облагораживают. Наш номер располагался на середине от ресепшина и моря. Приборку делал молодой человек качественно, через день оставляли 1$, регулярно добавлял одну-две бутылки воды и шампунь с гелем. Пол в номере - плитка, кондиционер стоял на 16-ти днём и 25-ть ночью, было комфортно. Есть комары, поэтому пригодился фумиегатор, привезённый из дома. Ещё не был лишним тройной удлинитель, т.к. розетки находятся напротив кроватей. В номере есть бесплатный сейф. По телевизору показывают 2-3 русских канала, но трансляция постоянно срывается, сказали, что из-за антенны.

При заселении дают конверт с приглашениями для посещения 6-ти ресторанов А ля карт, но мы их не посещали кроме одного. Накануне вылета всех наших туристов собрали на вечер, где мы отлично провели вечер. В программе был предложен хороший ужин, танцы живота и розыгрыш призов. Для питания организованы два ресторана, один общий, где могли есть все посетители, включая местных, другой могли посещать только гости с красными браслетами, где мы и питались без очередей, комфортно, прохладно, с теми же блюдами, что и в общем зале. Блюда и выпечка приготовлены очень вкусно, а вот напитки - ни то, ни сё. Из фруктов всегда были финики, дыня, виноград, половинки граната. Ещё в русском ресторане работала кофе-машина, что для меня было большим плюсом.

Море. Красивое, тёплое, мелкое, то есть замечательное место для отдыха с детьми. Нет, практически, никакой живности, на которую можно наступить или уколоться. В конце пирса огороженная территория, за которую нельзя заплывать. Утром плавать не очень удобно из-за ветра, но после 10-ти ветер стихает и бриза практически нет. Многие плавают в масках, которые можно приобрести тут же в магазинчиках за 13$. Крем для загара на 50 единиц стоит в супермаркетах за воротами 5$. Камеру для подводной съёмки купили у фотографа за 35$ + 10$ карта на 16 гб (в супермаркете такая же стоит 50-80$). На пляже каждый день проходят занятия йоги, пилатес, зумба. Не рекомендую покупать на пляже фреш, потому что тот, что не продался вчера, хранят в морозилке, а утром покупаешь замороженный сок, никаких витаминов, остаётся только вкус. Вкусный и полезный можно купить в магазинчике на выходе из отеля. Если перейти через дорогу, на рынке продаются дешевле манго по цене от 1,5-6-ть $ за кг, каркаде (цветы) 1$ за 100 гр., в отеле дороже.

Интернет очень слабый, даже сидя возле ресепшин приёма нет. Купили сим-карту местную 3гб за 10$, пользовалась и в номере, и на пляже без проблем.

Анимация. Здесь большое спасибо девочкам Кристине и Катюше. Вечера помогали скрашивать музыка и танцы. Катя замечательно поёт, у неё неплохой репертуар, за что ей отдельные аплодисменты. Для отдыхающих проводятся различные конкурсы типа Лучшая пара, Мисс и Мистер отеля. В остальное время каждый развлекается, как может.... экскурсии, купание, посещение баров и ресторанов, лежание на пляже или в прохладном номере. Мы с удовольствием организовывали выходы на соседние пляжи (влево по берегу 13-14 минут спокойного шага, третий пирс после нашего), где плавали в масках и искали ракушки, фотографировали их и потом отпускали в море. На четвёртом пирсе есть спуск к рифам, красота необыкновенная, и ехать на яхте никуда не надо. Но это при условии, если вас не остановит охранник. Кстати, у этого пляжа тоже красные браслеты, только немного шире наших.

В общем, отдых нам очень понравился. Если не придираться к мелочам, вы получите массу позитива и положительных эмоций.

Питание обслуживание большой номер красивая ухоженная территория.
Нас всё устроило
Добавлено 30.09.21 17:57 (5 174 символов в тексте)

09:54 07.10.21

Божечки, Лариса, я тоже захотела в этот отель! 🥰🥰🥰

12:56 07.10.21

Добрый день, Галина! Думаю, вы не пожалеете.

13:01 07.10.21

Спасибо, Лариса!