Регистрация: 11.08.15
сентябре 2021
11.09.21 - 22.09.21

Наш чудесный отпуск на Кубе.

Отдыхали с мужем в сентябре.

Погода.

Очень переживали по поводу погоды - читали, что сентябрь - сезон ураганов. Нам повезло - погода была великолепная. Дожди были исключительно ночью. Бывали облачные дни, было и ясно.

Территория отеля.

Отель огромный. Фото со схемой приложу к отзыву. Размещение в небольших домиках по всей территории. Нам достался номер 2546. Расположен в непосредственной близости к океану и бассейну. В номере есть всё необходимое: сейф, полотенца, наборы с шампунем, гелем, мыло, холодильник, ТВ. Также в номер есть диванчик со столиком, мини-гардеробная, гладильная доска и утюг. На балконе также столик и стульчики. Сушилка для белья.

На территории есть огромная детская зона - от слева от ресепшн. Но работает она или нет, сказать не могу, т.к. набрели на неё случайно и в этот момент там было пусто.

Бассейн с баром. В баре можно перекусить бургерами, хот-догами или сэндвичем. Напитки включены.

Самое важное - пляж и океан. Это безусловная любовь. Шезлонгов на пляже в достаточном количестве. Приходили на пляж в 8.30 утра и были одними из первых. Нет тех людей, кто в 6 утра бежит на пляж занимать шезлонги, а потом не появляется там до обеда. Кстати, у бассейна также в любое время находили свободные шезлонги. Пляжная линия, конечно, не самая широкая, но места полежать и сделать фото-кадры всегда было где.

В целом, в наш приезд отель был заселён процентов на 30% (по ощущениям) - нас это очень радовало. Но, наверняка, по этой причине еды было маловато - голодными никто не оставался, но без изысков. Всегда курица, свинина, говядина, рыба, креветки. Горячая пицца, паста, фрукты, овощей почти не было - не сезон. Но позже, при наполнении отеля туристами - еды и выбора блюд становилось больше: если креветки в начале заезда доставались только первым прибывшим на ужин, далее - их хватало всем. Мороженое, салаты и т.д. и т.п.

Не знаю, есть ли смысл писать про напитки, тем не менее. Ром и все ром.содержащие коктейли (и не только) в вашем распоряжении. Особенно меня порадовало шампанское - холодненькое.

У мужа, кстати, во время отпуска был ДР (нужно за день до события сообщить об этом представителю отеля) - поздравили тортиком и бутылкой шампанского.

Досуг. Экскурсии и т.д.

На туристическом автобусе за 5 евро можно объехать весь Варадеро.

Также ездили на Кайо Бланко. Катались на гидриках. Съездили на Карибы. Всё брали у гида от санмара Эдди - всё чётко.

Очень хотели поехать в Гавану, но она закрыта. Нашли "вариант" уже слишком поздно.

В целом, отель рекомендую. Безумно красивая территория, океан и уединённость - то, чего так не хватало в трудовых буднях - и мы нашли это в Мелиа Пенинсула.

Бассейны

Бассейны

Елена оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Территория расположение
Не нашли.
Добавлено 30.09.21 18:07 (2 648 символов в тексте)

09:35 11.10.21

Не подскажите вариант с Гаваной? спасибо)

10:37 11.10.21

в инстаграм аккаунте cuba_havana_today
а вообще, с 18 ноября вроде как обещают открыть экскурсии в другие провинции

14:44 11.10.21

Спасибо!!

18:54 16.10.21

Здравствуйте, скажите где лучше жить? Может есть у Вас схема отеля?

18:59 16.10.21

наше месторасположение нам нравилось. Схема отеля приложена - смотрите в фотографиях к отзыву

Все отзывы Елена (6)