Регистрация: 09.08.18
августе 2021
26.08.21 - 08.09.21

3.8

Хороший отель, для 4* Туниса отлично

Всем привет. Отдыхали конец августа-начало сентября парой 2021. Когда прилетели, думали успеем к ужину, но трансфер долго заполнялся, в итоге приехали примерно к 21 часу. Водитель к отелю подъезжать наотрез отказался, дороги к нему узкие, все заставлены машинами-шли пешком. На ресепе был парень Василий (по русски говорит ). Мы попросили ужин или ланч боксы, нам отказали . Хотя за день было заплачено и официант кому то нёс еду. Встреча гостей на 2 балла. Выбор номера: доплатили 20 $ за номер с видом на бассейн и море. 3 раз я в Тунисе и всегда доплачивала, только в пандемию цены на это подупали))) Номер: отличный, очень удобные кровати, он огромный был. Уборка Номера каждый день, не очень. Оставались волосы и тд, даже оставленные динары не спасали ситуацию. Еда: оцениваю на 4, на завтрак есть рисовая каша, блинчики пекут, омлет, круассаны разных видов. Все вкусное, ни разу не было проблем с желудком ))) Обед: салаты всякие, из мяса: утка, говядина, кура, рыба (не всегда-не понравилась), море продукты не давали. Ужин: почти также, как и обед, суп-пюре очень вкусный был. Из сладкого: в основном бисквитные пирожные. Иногда были завозные-понравились. Фрукты: персики супер! Арбус, дыня. Алкоголь местного производства в баре: пиво (не разбавленное, вино, все хорошего качества.

Минус данного отеля: люди писали в отзывах, а я не думала, что меня это будет так раздражать: это отсутствие чая и кофе в свободном доступе на баре или в холле отеля. Да! Чая нет в принципе. Идёшь на бар, там тебе проще алкоголя нальют, чем чай. Горячей воды тоже можно взять только на баре, например запить таблетку и ЭТО ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!!!! Чай, кофе в свободном доступе есть только на баре. И на завтраке.

Расположения отеля 5!!! Можно дойти до Медины 10 минут, ходили сами в крепость, ездили на метро (вокзал 15 минут пешком, за мединой) в Сусс и в Махдию. Пляж и море: как писали это все таки центр Монастира, пляж маленький, когда сезон, не в пандемию, наверное и лежаков хватать не будет. Но при заполненности отеля где то 1/5 часть (в начале сентября так и было) в конце августа было побольше народу, лежаки на пляже и у бассейна были всегда свободные. В море медузы были, цапали, не повезло. Они кстати были и в Суссе, и на городском пляже Монстира. Сезон... Наверное и в Махдии были ... Водоросли на пляже: пляж чистый, каждый день работник-охранник убирал все вручную (а это были иногда огромные кучи водорослей каждый день) очень приветливый и отзывчивый дяденька. В море был мусор, пластик, они выбрасывают пластик в море, в Махдии (где рынок) страшная грязища. Пакеты, мусор, все разносится ветром. Понятно, что к этому относится спокойно у меня не получалось, но это Тунис. Бассейн: мы отлично купались в бассейне, бывало что в 10 утра мы там были одни. Сам он небольшой, чистый. Глубина тоже небольшая, максимум 190 см. В целом за оплаченные деньги за 2 недельный тур отелем, питанием, обслуживанием остались довольны!!! Всем удачи

Номер

Кошечка Василиса Живет при отеле. Пожалуйста подкормливайте

Расположение
Горячая вода чай только на баре
Добавлено 30.09.21 18:49 (2 939 символов в тексте)

08:59 01.10.21

Хороший отель, для 4*, на 4 и оцениваю

11:25 01.10.21

Дополнение к отзыву: в отели в основном тунисцы (по выходным), французы, немцы, русских мало было

Все отзывы Юлия (5)