Регистрация: 14.07.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
21.09.21 - 28.09.21

Deluxe давно минувших дней

Это будет очень сумбурный отзыв, за что заранее извиняюсь. К тому же, впечатления от Серы сильно зависят от того, когда вы там отдыхали :) К слову, не стоит при выборе отеля основываться на отзывах (в т.ч. на ютубе) месячной давности или, тем более, за предыдущие годы. Все меняется чуть ли не каждый месяц. Например, в сентябре (когда мы были) из летней концепции убрали CIP бар (который с кофе и милкшейками) и два из трех алякартов (которые по записи). Не застали работающим и вечерний Bakus. Бар в лобби Клуба тоже не работает. С октября закрывают бар на пляже и сервис мороженого. Посещение SPA с некоторых пор доступно только с платными услугами. Кому-то все эти сокращения -- “невелика потеря”, кому-то критично, вкусы и предпочтения разные. Но курс на экономию, который выбрал отель, очевиден. Концепция уже давно не UAI (как значится у всех турагентов и туроператоров, да и на офсайте). Отменили программу лояльности. Многие “злачные” места на территории закрыты, намекая на былое величие. Не верите -- почитайте ответы на “вопросы об отеле” и оф. группу ВК ;)

Мы бронировали номер в Парке, туда и заселили. Корпус расположен неудобно, далеко от всего. На 2ой день попросили поменять на Клуб, еще через день поменяли, без доплаты. В Клубном номере (достался почти в конце коридора, на 2ом этаже, с видом на Гарден) по вечерам и вплоть до полуночи было довольно шумно: громкость колонок на мероприятиях выкручивали на максимум, долбило знатно :) Ванная меньше чем в Парке, все уставшее. Но все равно, "шкатулка" это прикольно. Халаты принесли на следующий день после заявки на гестрелейшн. Вообще по сервису впечатления положительные, персонал очень дружелюбный, обходительный и свое дело знает.

Кратко по питанию: ассортимент приличный, но день ото дня по большей части не отличается. Многие отличительные блюда хороших “пятерок” присутствуют, некоторые мимолетно :) Пахлава заканчивается почти сразу, потом не пополняют. Однажды (за неделю) была халва на завтрак. Турецкую ночь (даже в трешках бывает, как правило) не проводили. Традиционных турецких “крендельков” (симитов) в ресторане нет. Главное блюдо -- курица во всех возможных вариантах, т.ч. любителям курятины понравится (мы из таких). Рис, картошка фри, всякие запеченные и жареные овощи -- очень вкусно (как обычно в Турции). Много видов сыра. Пару раз находили грибочки, но они безвкусные (а-ля тушеные). Голодными, разумеется, не оставались.

С фруктами неоднозначно: персики отвратные, дыня тоже. Арбуз понравился. Виноград зеленый хорош (в какой-то момент его не стало, появился розовый, тоже вкусный). Черный -- на любителя. Груши/яблоки не пробовали.

Записывались в монгольский алякарт (где выбранные вами рыбо- и мясопродукты смешивают с лапшой, заливают соусом и обжаривают) -- мне понравилось, жене нет :) В Олимпосе меню неизменное и довольно скудное. Пиццу там заказывать не стоит -- то же пиде по сути. Мороженое приносят вусмерть замороженным. Вот шашлычок из говядины там очень вкусный, но могут и не прожарить (будет “с кровью” :)

По напиткам: лобби бар вне конкуренции, классные коктейли и отличный кофе. Шампанское не ахти. Винцо (которое можно наливать самим в ресторане) понравилось, хоть и не любители сухого. В общем и целом все отлично.

Пляж замечательный -- и основной, и тот что с пирсом. Правда на 3ий день к вечеру ощутимо похолодало и еще пару дней море было не особо теплым. Потом погода исправилась. После обеда обычно штормит (когда как, то “барашки”, то большая волна). Но нам это не мешало купаться. С лежаками проблем не испытывали, всегда находили незанятые. Вот чего не хватало на пляже где пирс так это зонтиков.

По анимации и развлечениям: все замечательно, команда очень старается, зазывают ненавязчиво. Ездили на велопрогулку, играли в дартс, стреляли из воздушки, всякая аэробика -- было весело и здорово. В амфитеатре по вечерам всегда что-то устраивают. Больше всего понравился концерт Murat Alpsü с оркестром -- потрясающе играли и пели.

По инфраструктуре и территории: все очень продумано и красиво выполнено. Поначалу можно и заблудиться, потом становится проще. Очень много укромных (и не очень) мест, где можно спокойно посидеть, любуясь окрестностями.

Резюме: Стоит ли посетить? Однозначно да. Захотим ли вернуться? Сложно сказать, зависит от того, что еще урежут в будущем.

капучино и вкусняшки в лобби баре

Борис оценил сервисы

пляж лобби бар территория анимация
см. отзыв
Добавлено 30.09.21 21:40 (4 398 символов в тексте)

09:29 07.10.21

Все это,конечно,правильно,написано верно,но не слишком ли Вы придираетесь? Мы с женой отдыхали в одно время с Вами,также в Park на 3 этаже.Расположен он подальше,но совсем немного,лишние 100 метров не проблема .зато тишина и благодать,красиво и приятно Питание нас очень устроило,алкоголь также хорош.Обратите внимание на цену,в Rixos шикарнее в плане питания,но это все.Цена больше 2,5 раза.Выбор за Вами!!!

16:01 07.10.21

Добрый день,

Благодарим вас за выбор нашего отеля для отдыха на Анталийском побережье.
Мы признательны вам за то, что нашли время написать отзыв и поделиться своим мнением об отдыхе. Мы обязательно сделаем всё возможное, чтобы радовать наших гостей отличным сервисом. Надеемся на новую встречу с вами,

С наилучшими пожеланиями,

20:08 13.10.21

Мы обязательно вернемся,скорее всего в марте.Хотелось бы снова побывать в гостях у турецкого султана ,но уже в зимней концепции!

08:31 15.10.21

Написано 100% все правильно,Отдыхали в этом отели в 3 раз и меняется все ксажелению не влучшую сторону,

18:37 15.10.21

Дикая экономия на всем. Жаль. Если бы там все работало - это была бы сказка😊

13:20 20.10.21

Спасибо за правдивый отзыв,в этом году из-за высокой цены в октябре, поехал в другой отель, как вижу удача в этот раз сыграла на моей стороне! Эх, а какие у меня были воспоминания про этот отель...

Все отзывы Борис (6)