Регистрация: 02.02.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
20.09.21 - 30.09.21

Отдых с семьей в Египте)

Отдыхали в отеле Reef oasis beach resort 5* с 20.09.21 по 30.09.21. У отеля общая территория с отелем Sentido. В Египте первый раз, в целом отдыхом остались довольны, наконец-то открыли прямые рейсы из России. Отдыхающие 80% украинцы, немного русских, белоруссов, казахов, еще меньше арабов, англичан и итальянцев.

Территория отеля:

Красивая зеленая, много кактусов, деревьев различных форм и растений. Бегают ящерки, геконы и птички удоты. Комары кусают в барах по вечерам, в номере комаров не наблюдалось.

Есть несколько баров, аквапарк в отеле Sentido (работает с 14.30 до 17.00), три ресторана а-ля карт(морепродукты платный 20$ за чел.), небольшая сцена для вечерних шоу.

Питание:

Если сравнивать с Турцией, то выбора меньше раза в 2 точно, колбасные изделия и сыры не понравились, морепродукты давали четыре раза: тунец, кальмар и бейби осьминоги (2 раза), из всего только тунец был вкусным. Фрукты скудный набор: дыня, финики, апельсины, гуава 1 раз, гранат, виноград, инжир 1 раз (раз в год и палка стреляет).

Завтрак: омлеты, яичница (за ней очередь), панкейки и вафли, два вида каши, йогурты, хлопья, для любителей посытнее: картошка, сосиски и пр. Очень понравилась выпечка, брали различные слойки. Роллы овощные без рыбы.

Обед и ужин идентичные блюда, есть два вида супа на бульоне, водичка с тремя кубиками кабачка и моркови.

Соки не вкусные порошковые, кофе сносный. Давали официанту 5$ в начале отдыха, все дни приносил нам напитки иногда еще до нашего прихода.

На пляже пицца Маргарита и бургеры с картошкой фри, в аквапарке тоже есть пицца.

Алкоголь:

Местный среднего качества, импортный очень дорого, сравнивали бутылку вина на наши деньги 3000 руб.( в россии такая 800 руб.) Пиво муж сказал сносное, дают в маленьких стаканчиках любое количество в руки, мохито делают по-разному то с мятой, то с зеленым сиропом. Понравилось мохито в баре на 2 этаже. Лучше всего просить мешать именно их местный виски со спрайтом и лаймом. Коктейли на пляже дают с утра, пиво только с 11.00( народ возмущен), его же наливают в аквапарке.

Номер:

У нас был 6129. Печальная печаль (смотреть фото). Тот кто привык к высокому сервису и чистоте будет в шоке. Кто был тут 6 лет назад сказал, что ничего не изменилось. Нас было 2 взрослых и 1 ребенок 8 лет. Зашли в номер и там как в сказке Три медведя стоят 3 односпальные кровати, своими силами сделали из двух двуспальную кровать. Матрасы жестковаты, но спина выдержала, подушки неудобные, белье чистое белое. Изношенная мебель, плитка в ванной с почерневшей и облупившейся затиркой, хотелось одеть тапки и не снимать их, вода в душе была еле теплая все 10 дней, холодильник с температурой +15, две бутылки воды по 2 литра, уборка раз в 2 дня, убирались хорошо (оставляли денег, шоколадку аленка, нам делали фигурки из полотенец), халатов и тапок нет. Маленькие шампуни и иные моющие средства присутствуют. Кондиционер работает. Есть желтые полотенца для пляжа.

Пляж:

Он вытягивает весь отдых, ради него хочется вернуться в Египет снова. Тот кто уже много раз был в Египте говорят, что очень достойная бухта. Ежедневно приплывают кораблики с экскурсиями, насладиться красотой рифа. Отличный песчаный вход в море без кораллов, подойдет для детей всех возрастов. По пояс начинаются небольшие скопления кораллов, иногда с сидящими в них ежами. Лучше иметь спец. обувь. Много разных рыбешек плавает и на мелководье. По кораллам ходить и кормить рыб запрещено. Видели много разных рыб: бабочек, хирурга, попугая, мурену, ската, фугу, иглу, дори, клоунов и т.д. С берега можно плавать к кораллам, а также нырять с понтона. Маску привезли с собой, в магазинах отеля на всё лицо 20$, в старом городе люди брали по 15$. Вода очень соленая и прекрасно держит на поверхности. Есть душ на пляже в зеленой арке. «Умные люди» занимают пляж полотенцами на весь день и уходят, после 9.30 найти место уже проблематично. Полотенца меняют на пляже один раз в день с 15.30 до 17.30.

Такси:

Ездили только на такси или ходили пешком налево от отеля(идти 10 мин до магазинов), там брали манго зеленое за 2$ за кг и манго сорт наоми 2,5$, в Старом городе перед вылетом взяли домой за 1,5$. Наглые таксисты около отеля хотят 10$ до старого города и обратно, где мечеть и рынок, ехать 5 минут. Первый раз отдали 8$ в обе стороны, таксист приехал за нами в город через 2 часа и отвез в отель. Поспрашивали аниматоров и поняли, что переплатили. Нужно идти или направо или налево и ловить машину, в одну сторону будет стоить 1,5-2$, туда-обратно 3-4$, не платите им больше 4, это уже переплата, до сохо 8-10$, туда не ездили, говорят там красиво.

Интернет и связь

У нас билайн, дома в России подключили бесплатные входящие звонки. Wi-fi только на ресепшн, в баре внизу и на 2 этаже, в общем ресторане и в аквапарке, работает слабо. В номерах нет! Купили симку Orange в аэропорту, за 20$ 38 гигов интернета, так и не поняли в чем обман, но интернет рассосался в воздухе через 3 дня. Аниматоры потом сказали, что лучше подключить симку оператора Vodofon у официального представителя.

Анимация

Ее немного, ребята работают хорошо, но особо не напрягаются, на пляже бачата, волейбол, дартс, зарядка. Вечером детские мультфильмы, дискотека, различные шоу. Если сравнивать с Турцией, то значительно слабее здесь.

Спасибо Египту за прекрасный отдых, вернемся еще)

Добавлено 01.10.21 09:14 (5 301 символов в тексте)

13:25 06.10.21

Согласна с вашим отзывом, примерно такие же впечатления об отеле.
Номер у нас был еще хуже вашего. Про кровати так до конца и не поняла систему - нам на 2 взр и 1 ребенка (8 лет) при заселение дали две односпальные кровати. На ресепшене при уточнении ситуации, сказали, что у нас в отеле номеров с двуспальными кроватями нет(бред), и номеров с 3 кроватью тоже нет, пригнали доп. кровать в виде раскладушки

16:45 20.12.21

Приветствуем Вас из отеля Reef Oasis Beach Resort .

Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.

Желаем Вам новых, удивительных путешествий.

С наилучшими пожеланиями,Екатерина,Guest Relation Agent

Все отзывы Елена (4)