Регистрация: 01.10.21
спасибо
сентябре 2021
22.09.21 - 30.09.21

Нормальная тройка

Отель расположен почти на самом въезде в Аланию, набережная пляжа Клеопатры начинается через 50 метров. До центра города (фуникулер, Красная Башня, базар и т.д) либо ехать на 101 автобусе (11,5 лир за двоих, он же туда-обратно проездной), либо полчасика по жаре ножками. Протяженность набережной примерно 2 км (я бегал по утрам, замерял). Мигрос (супермаркет) минутах в 15, неплохой магазинчик с ценниками есть и через дорогу. Да, переходите осторожно, у водителей правило "красный наш, зеленый - общий", пешеходов пропускать не принято, мопеды и по тротуарам ездят.

При отеле есть своя массажка с хаммамом - мы с другом сходили и не пожалели (20$), ехать далеко за 35 - зачем? Потом еще и хаммам бесплатно по желанию =) У гида брали обзорку: понятно что будут магазины (иконы и прочая при церкви; масло/вино), но прогулка на "пиратской шхуне" перевешивает, так что скорее "да".

Убирать приходят каждый день, но чисто подмести, полотенца поменяли напоследок, но не все, туалетной бумаги хватало =)

Вода прям горячая днём, утро/вечер - приемлемая соль смыть. Номер стандарт, нас устроил, сантехника живая, кондей скрежетал, но охлаждал.

Кормежка нас тоже устроила, курица каждый день, рыба пару раз, были котлеты приличные, наггетсы/картошку фри я не брал, много вкусных овощей, рис/кус-кус/макароны, салаты/зеленуха/сыр - по 3-4 всегда. Фрукты не очень - апельсины мне не зашли, дыня вообще как вода и не каждый день, яблоки хороши были, но очень твердые. Повар юморной, на раздаче с утра, омлета наваливал сколько хочешь =)) Тарелки в плачевном состоянии (царапины/сколы), приборов хватало, откровенно грязных не видел. Десерты - только брауни норм, остальные из манки. За фруктами ходили пару раз на базар: клубника, персики, виноград, бананы, офигенные помидоры; гранаты кислые. В столовой МНОГО котов, НО они не наглые, по столам не лазят, на кухне/раздаче не видел их ни разу. У кошки-мамы 5 разномастных котят за забором =) В целом котов много и по городу.

Персонал доброжелательно-пофигистичный, люди разные, с кем-то мы даже подружились, тут тоже без претензий.

Резюмируя - в целом хорошая тройка, без изысков, но и без явных недостатков. Расположение на окраине единственный минус.

P.S. чуток наискосок от дверей Мигроса - парикмахерская, я там на бритьё два раза к Уфуру ходил. Мужики - не пожалейте 40 лир на побаловать себя =)

Расположение
Добавлено 01.10.21 13:46 (2 368 символов в тексте)
Все отзывы ИЛья (1)