Регистрация: 01.10.21
сентябре 2021
16.09.21 - 29.09.21

Отель - Качественные 4*

Очень хорошая 4*

Куба и конкретно данный отель порадовали своей ценой, из-за карантина остров Кайо-Коко был в локдауне, перемещаться можно только по острову.

Авиаперевозчик Nord Wind.

Самолет Boing-777 маленький и неудобный. Коленки упираются в сидение спереди. Кормят один раз за почти 12-часовой перелет. Берите с собой перекус. Багаж - сумка 10 кг на одного человека.

Про сам отель:

1) Территория и номера. Территория очень большая и, отдать должное, ухоженная и чистая - есть где погулять, но подуставшая, дорожки грязные местами, идут благоустроительные работы, садовники расчищают после открытия (отель не работал в пандемию) заросли. А вот номера, к сожалению, в немного печальном состоянии: сантехника работает не очень хорошо, окна открываются так себе, мебель старая, но чисто.

В целом - номерной фонд требует реконструкции.

Есть комары, если нет ветра, то прямо много. Берите репелленты.

На территории есть типа каналы или озера небольшие, там обитают фламинго, но есть немного запах.

По вечерам ходят крабы по территории, мало освещения по территории.

С интернетом - большие проблемы. WiFi есть только в лобби и очень медленный.

2) Питание хорошее - всегда есть, что покушать. Говядина, курица, рыба, фрукты, овощи, салаты, закуски - все есть. Ожидал больше морепродуктов, но подают их не часто.

Из алкоголя я пил пиво, ром и ромосодержащие коктейли. Все вкусно. Возьмите с собой термокружки или спортшейкеры, очень удобно с напитками, я не взял, было неудобно бегать с пластиковыми одноразовыми стаканчиками

3) Сервис. В целом так себе, не скупитесь на чаевые и все будет чуть быстрее.

4) В наш приезд в отеле были гости из России, немного из Канады. Было полупусто, т.к. только открылись.

Важно: отель без детей, 18+. Первый раз был в таком формате, и мне очень понравилось! 👍)))

Но много очень бухих, но мирных туристов, т.к. ром безлимитно )))

5) Пляж шикарный и чистый, я бы хотел вернуться ещё раз. Песок, пальмы, океан. Просто неземная красота.

И если есть возможность захватите маску (приплывают рыбки - есть на что посмотреть).

6) Анимация, с этим тут беда, ее практически нет, не много и не навязчиво, наверное только вечером, но все развлечения и вся музыка на 99% будет местная. Плохо говорят по-русски, но стараются. Пытался взять инвентарь для тенниса, они не смогли найти ключи от комнаты, где это хранится, искали два дня, потом я от них отстал ))) есть спортзал с кондиционером

7) За пределами отеля рядом ничего нет, только заброшенный отель. Покупать сувениры можно только в местном торговом центре Чайка, это даже не деревня))) а просто перекресток где больница и ТЦ. Он очень маленький, одна лавка с ромом, одежда, пара лавок с сувенирами, в общем тухло.

Выехать с острова нельзя было на момент моего пребывания. Ром и сигары можно купить при вылете в дьютифри, там выбор больше, чем в отеле, хотя некоторые марки рома там отсутствуют, цены примерно одинаковые

в аэропорту есть и отдел сигар, но дорого, я не курю, хотел привезти друзьям, но цены от 5 до 10 долларов за штуку это слишком, говорят, раньше стоили 1-2 доллара, местные говорят, что из-за закрытия острова такие цены.

В целом за эти деньги - отель рекомендую! Говорю не ищите отрицательные моменты.

На отдыхе нужно отдыхать, а не искать недостатки, тем более за такие деньги, и тогда все будет в отлично!

Рустем оценил сервисы

Добавлено 01.10.21 18:16 (3 330 символов в тексте)

18:41 01.10.21

👍

12:27 06.10.21

Подскажите пожалуйста, бар на пляже работает?
И как с алкоголем...говорят, что быстро заканчивается и надо ждать пока утром завезут.

12:46 06.10.21

бар на пляже работает с 10:00 до 16:45, алкоголь за две недели закончился один раз, говорят, что поставщик им не привез, закончился он во всех барах на территории отеля.
В целом не было вопросов по наличию алкголя, учитывая, что некоторые наливали себе в термокружки по полбутылки рома без льда начиная с утра )))

Все отзывы Рустем (1)