Регистрация: 01.10.21

Отдыхала В одиночку в
сентябре 2021
15.09.21 - 26.09.21

Очень рекомендую

Хотелось исключительно «всевключенного» пляжно- морского отдыха. В турагентстве при выборе отеля руководствовалась именно максимальной близостью к морю, собственным пляжем и хорошим номерным фондом. Регион был не столь важен, так как в Турции была много раз . Данный отель был выбран по этим критериям . При чтении отзывов обратила внимание как на положительные, так и на крайне негативные , анализ последних позволил сделать вывод, что они носят , на мой взгляд, преимущественно характер несущественных придирок. То есть , как в фильме : «Хорошие сапоги, надо брать». Ожидания меня нисколько не обманули. Да, сразу скажу, что территория отеля небольшая, слышала отзывы отдыхающих, что «негде погулять», но это же опция сразу известна. Если для вас важен этот параметр, смотрите просто другие отели. Причём, территория настолько грамотно использована , в отеле есть все атрибуты «5»- и горки, и амфитеатр, и анимация, дневная и вечерняя, детская и взрослая, и даже всеми любимая турецкая бабушка с лепёшками, а также Очень удобный пляж. В сентябре отель был полный «по завязку», что называется, но мне ни разу не довелось остаться без лежака. При этом, территории пляжей соседних отелей ничем не огорожены, вполне было допустимо пользоваться их лежаками . Для меня вход в море был идеальный, почти стразу глубина. Ходила в кораликах, босиком некомфортно. Один раз за время отдыха была гроза, парни- спасатели очень активно всех отдыхающих призывали покинуть море, а потом пляж вовсе закрыли. То есть, за безопасностью гостей здесь следят. Номер у меня был очень просторный , большой, чистый, мебель в прекрасном состоянии, как и сантехника. Правда, уборка была не всегда качественная, но , в целом, терпимая. Объясняю это 100% заполненностью отеля. Персонал на ресепшн очень приятный. Хотелось бы выделить администратора Райлу- исключительно приятный и душевный человек. Все говорят по- русски, много выходцев из бывших союзных республик, проблем с общением не было нигде. Что касается питания, то оно разнообразно и изобильно. Вечерами повара часто устраивали какие- то сюрпризы, типа торта- мороженого или каких- то вкусняшек на гриле. Ни от одного гостя в отеле не слышала, что еда не нравилась. Алкоголь - стандартный турецкий . Проблем с количеством не было никогда. Минус , с которым пару раз столкнулась в ресторане , слишком расторопные уборщики столов. Не успел отвернуться мои отойти за добавкой, твоя еда уже унесена, а стол убран . На это гости, я, в том числе, постоянно жаловались директору ресторана. В целом, меры к таким официантам принимались . Но, считаю, в будущем сезоне в этом плане надо провести серьезную разъяснительную работу. Анимация в отеле была очень разнообразная . С 21.00 до 21.45 - детская, потом взрослые представления, среди которых и национальные танцы, и фаершоу, и танцы живота, потом до 00.00. - дискотека. Ещё организовывали для желающих за 10$ выезды в ночные клубы Сиде и Алании. Но особо никто не ездил, Музыка неплохая была в отеле, а ехать далековато. Что касается мест рядом с отелем , то, конечно, пойти особо некуда. Но эта опция тоже должна быть известна заранее. Если вам нужны городская жизнь и магазины вокруг, не выбирайте этот отель. Отель находится в начале отельной зоны примерно из 12 стоящих рядом друг с другом отелей. После того, как по тротуару пойдёшь мимо них, есть неплохой торговый центр Сохо, работающий допоздна. Я вечерами посещала его. Далее - знаменитый Алара гранд базар, до которого так и не дошла. При выходе из отеля есть остановка общественного транспорта в Аланию, на другой стороне - в Сиде и Манавнат. Ехать в Аланию примерно час. Приезжаешь в центр, там большой рынок. К оплате принимают и евро, и доллары, и лиры. Я в этот раз даже не меняла деньги на лиры. Практически все магазинчики , даже на рынке, оборудованы терминалами, что очень удобно. Резюмируя все вышеизложенное, могу оценить отель Holiday park resort в 5*, как машину в базовой комплектации, все атрибуты 5* присутствуют, но в базовой комплектации, без наворотов. Поэтому, если хотите большую территорию, развитую инфраструктуру рядом с отелем - вам точно не сюда. А если хотите уюта и моря буквально в шаговой доступности, хорошей и качественной еды и приветливого персонала - вам сюда. Очень рекомендую этот отель всем без исключения - и семьям с детьми, и молодым , и людям постарше. Контингент был именно такой , разнообразный . При этом не видела никогда «явного Тагила», без таких элементов, конечно, никуда, но все было весьма лайтово, что, кстати , было приятным бонусом. Кстати, отдыхая прямо таки в сливочных 5*, намного больше сталкивалась с быдловатыми соотечественниками. Мне все понравилось, отель оставил приятные впечатления. Желаю успеха и процветания

Еда пляж персонал
Недостаточно корректное поведение официантов в ресторане
Добавлено 01.10.21 22:17 (4 788 символов в тексте)