Регистрация: 03.06.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
24.09.21 - 01.10.21

Очень печально, но они стараются.

Ожидание и реальность.

Состоит из двух частей(первая про хорошее, вторая про плохое). Решайте что вам важнее и информативнее.

Перед тем, как читать отзыв прошу настроить себя на то, что 5 лет страна была закрыта для наших туристов(которые составляли большую часть турпотока), а так же то что последние два года деформировали туриндустрию.

Часть I

Из плюсов:

-организованный прилет,

-быстрый паспортный контроль,

-развоз всего самолета по отелям организованной колонной в сопровождении полиции.

В Египте действительно ощутила наше отсутствие и пронимают все меры, чтобы этого не повторилось.

Наше отсутствие их сильно «взбодрило», пропала надменность, чувствуется реальная доброжелательность и желание угодить. Даже уличные продавцы и прочий торг-персонал стали в разы вежливее и не проявляют навязчивость если вы показали отсутствие заинтересованности.

Гиды 24/7 дежурят в отеле и реально включаются в решение каждого вопроса, даже самого пустякового.

Конечно без изменений осталось красное море и солнце-все это прекрасно!

Часть II

А теперь ложка дёгтя.

Увы 5-ти летняя пауза дает о себе знать во многих вещах. По порядку.

Гостиница построена в виде многоуровневой крепости, заходя через лобби на территорию в центре идет главная аллея, по бокам(стенам) корпуса. Все это выглядит лаконично и уютно. Но это не для Вас!!!

Корпус в который селят россиян находится за территорией. Не далеко, всего в 2-3 минутах ходьбы. Но по факту можно сказать, что эта другая гостиница. Не полноценная гостиница, тк тут нет инфраструктуры, это просто отдельно стоящий корпус, где квартируется весь рф-контингент.

А теперь сладенькое- судя по всему этот корпус стоял эти 5-лет на консервации.

В прямом смысле все морально и физически устарело. У нас был номер (#303)family room- двухкомнатный. Все номера такого типа только в этом корпусе. И тут все печально. Я честно давно не был в столь «уставшем» номере:

-Вся сантехника(краны) в не отмываемом налёте,

-Мебель старая и рассохшаяся,

двери закрываются только с приложением грубой физической силы,

-При заезде в холодильнике остались чьи то пустые пластиковые стаканы и на 1/2 пустой тюбик виферона.

Сам корпус и номера находятся на отшибе, на краю территории зоны отелей. Но если искать плюсы, то из окна видно море- метрах в трёхста - четырёхста😀. А так же подъезд к отелям, пустыню и теннисный корт.

Напротив рф- корпуса двухэтажное здание в котором живут аниматоры и прочие административные кадры отеля.

Разделяют два этих здания неработающий пустой бассейн и закрытый бар. Что создает впечатление некого апокалипсиса.

Чтобы уже закончить с номером- особо неудобным показалось освещение. В номере порядка 15 выключателей и ламп, но всегда царит полумрак. Хорошо- может была такая задумка. Но почему хотя бы ванной не сделать нормальное освещение? Так даже лицо своё разглядеть толком нельзя.

По номеру всё!

Что касается отеля и качества услуг. Я уже писал, что все реально стараются и делают их best! Но оценивая адекватно- Египет это низкоуровневая Турция.

В этом году в июле были в Турции и за теже деньги отель показался приятнее.

Скажу честно- основная претензия к еде и системе «все включено».

Я не привередлив в этом вопросе, мне достаточно зелени и грилля. Но тут из овощей перец, огурцы и помидоры. Гриль рыба/мясо тоже очень посредственный. Завтра действительно очень печальный- его не назовешь континентальным. Голодным не будешь- но удовольствия точно нет.

И так во всем- из напитков в изобилии газировки, нет мороженного для детей, алкоголь наливают в коктейли дозировано( из бутылок кофейных сиропов, три прыска на стакан).

По мне это основное и важное для меня отличие.

Не понимаю, почему за теже деньги я получаю в Турции стол на 10 баллов, а здесь на на 5/6.

Со всем остальным неделю можно вполне прожить.

Кстати из плюсов весьма хорошая детская- водная площадка.

И еще нюанс, вот было же время везде все вычистить , починить но нет. Сейчас повсюду, не слишком массово но все таки, что то чинят, лакирую столы, красят перила и не работает часть бассейнов , в некоторых просто спущена вода и отбойным молотком выдолбленны дыры для ремонта.

Upd

«Мрак» в главном ресторане, два мангала один на рыбу и один на мясо. Сегодня ждал мясо ребенку 13 минут, одна решетка на четыре человеке, очередь человек 20! Это не нормально!!!

Пляж море расположение от аэропорта территория
Старый номерной фонд ужасное питание скудный ассортимент состояние инфраструктуры
Добавлено 02.10.21 09:58 (4 350 символов в тексте)

10:07 08.10.21

Почему в соседнем отзывы пишут, что мороженное есть?

16:09 08.10.21

Мороженное есть с 10 :00 до 17:00. Но это не полноценное мороженное, а кремовая субстанция как в Макдональдсе. А хорошее мороженное рядом продаётся по 2$ за шарик.

13:06 11.10.21

Через дорогу другой отель GRAND WATERWORLD FAMILY STAR MAKADI (ex. SUNWING FAMILY STAR), но кроме корпуса через дорогу с огромными номерами, там ничего нет. Когда мы ездили, так же как и Вы в сентябре, его продавали отдельно и дешевле основного отеля на 10%. Сейчас он у Библио Глобуса пропал. В нем жили кроме РФ и отдыхающие других национальностей. В основном там селились люди с 1-2-3 детьми, тк номера огромные, иногда двухэтажные, с душем и ванной, отдельным туалетом, тремя раковинами и состоящие из спальни и гостиной с двумя полноценными кроватями и софой в гостиной и огромной двуспальной в спальне. С маленькими детьми очень не плохой вариант.

Все отзывы Павел (6)