Регистрация: 10.07.19
Читательский охват: 2015
сентябре 2021
12.09.21 - 22.09.21

Хороший отель рядом с центром города, но при этом с территорией

Дошли руки написать отзыв про долгожданный отдых из-за пандемии. Искала отель в Алании именно в районе Оба или центре, изначально хотела другие варианты, которые уже знала, рядом с Грином, а потом нашла его) У нас было раннее бронирование в конце марта, поэтому смогли себе позволить, т.к. потом ценник постепенно взлетел на 50% и выше, так что имейте в виду кому актуально наследующий год. Отель привлекал расположением, проведенной реновацией в период карантина и хорошими отзывами за предыдущие года. Вообще у отеля очень крутая группа Вконтакте, там уже отдыхавшие ранее и в данный момент туристы все подскажут, есть ответы на все вопросы, спасибо им от души! Мы в Турции третий раз, хотелось самостоятельно насколько возможно с ребенком изучить интересные места именно в Алании, она моя любовь! Итак, Пегас переносил нам рейсы туда и оттуда несколько раз, это в этом году у всех такая беда((( Гид теперь не сопровождает туристов из аэропорта, новинка этого года. Приехали в отель - оставили вещи, надели браслеты и пошли на завтрак. в 11 уже на ватсап написали что номер готов, этот сервис порадовал, шоколадку Аленка девушке на ресепшен за это презентовали. Она их оказалось любит)

Номер нам достался без всяких доплат и просьб в 3м корпусе с видом на море и бассейн, на 4этаже. У нас категория стандарт на 3х человек. Это плюс номера, в остальном он мне не понравился, хотя мы проводим в номере только ночь и минимум времени в течении дня были определенные неудобства - для меня темно в номере и ванной, номер угловой - окно на одной стене, которое выходит на горы и другие корпуса и аппарты, и рядом выход на балкон, номер небольшой и почему то с кухней) неожиданно! при чем полностью укомлектованной -столовые приборы, электрочайник, кофеварка, турецкий чайник двойной, кастрюли, посуда, варочная панель, вытяжка...для семьи с малышом будет тесно в таком номере, два кровати занимают всю площадь. И в душевой проблема с уходом воды - она просто выплескивается из-за перегородки и в ванной постоянно лужа. Кондей висит над половиной большой кровати, тоже не айс. И еще из-за щелей в двери слышно все в коридоре, особенно бесили соотечественники с колонками, которые в 2 часа ночи в номер топали. Видно что ремонт свежий в стиле лофт и мебель, но очень бюджетно и без заморочек на аккуратность)

В остальном все понравилось - питание хорошее и очень вкусное! МЫ привереды, каждый в семье со своими заморочками, но были сыты все. Пиво хорошее) Курица, рыба сибас и красная, индейка в разных видах, говядина и баранина, всякую печень не брали, но бывала. Есть стол с диетическим питанием, подходит для малышей - там вареная картошка, курица, брокколи, и что меня поразило всегда есть ГРЕЧКА! не брали, как на вкус не знаю) накладывают официанты, очередей больше 2-5 чел не бывало в самый пик даже, наложат сколько нужно, многие понимают и говорят по - русски, проблем не было. мороженое 7 видов с 10утра в барах, на обед и ужин в главном ресторане. Наелись надолго)

В баре у басика можно поесть в течении дня, кроме основного фри там делают крошку-картошку и типа донар, пиццу. Еды много и все вкусно!

Бассейны созданы для детей, детские площадки и веревочный парк на территории. Анимации нет можно сказать, в обед приходит мальчик и включает музыку у басика с перерывом на азан). вечерами в отеле не сидели, знаю что есть живая музыка иногда.

Рядом с отелем куча магазинов, центр Алании, рынки по пн и чт, аптеки. Мне аптека в центре перед большим вайкики больше понравилась и цены ниже.

Лежаков на пляже и у басика всегда хватало, пляж чистый, заход как везде в этом районе, плавала с очками - рыбки внизу разные) камни большие на глубине, рядом с берегом не много. плиты ближе к реке.

Инфо по расположению магазинов и других стоящих мест удобно в группе в вк посмотреть!

Есть еще закрытый басик 16+, детей не пускают, рядом хамам, где по карточкам полотенца меняют, в него можно бесплатно придти, но мы не были. В тренажерный зал только в форме можно.

Фото на этом сайте устарели - сейчас все по-другому, в стиле лофт.

Все доброжелательные, никакого дискомфорта от отдыхающих в большом количестве турков не заметили, очень много с маленькими детьми и колясками, отель для этого хорошо организован.

Воду дают бутылку при заселении, далее надо самим брать, с этим проблем нет.

на все вопросы с удовольствием отвечу)

Балкон в стандарте в 3м корпусе

Для детей

Анастасия оценила сервисы

питание расположение инфраструктура море
уборка номеров в неудобное время - к 18 вечера
Добавлено 02.10.21 11:52 (4 328 символов в тексте)

15:57 03.10.21

Подскажите пожалуйста как там с интернетом ? Очень интересно

16:42 03.10.21

Интернет по всей территории, в номере норм для выхода в инет, мессенджеров и соцсетей. у меня на пляже только не было или плохо ловил. там везде роутеры висят

16:06 12.11.21

Здравствуйте! Не подскажите как группа в контакте называется ?

09:11 15.11.21

Здравствуйте! так и называется Green Garden hotels 4* реальные отзывы и советы. Это не офиц. группа отеля, а группа отдыхавших и планирующих там отдых, очень много инфо в папках и на стене.

11:14 15.11.21

Благодарю!

16:30 11.02.22

Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько времени добирались от аэропорта до отеля? Была ли плитка на кухне, вытяжка?

15:09 13.02.22

Добрый! Мы добирались 2,5 часа примерно, но это очень индивидуально, в нашем случае например долго завозили в отель на клеопатре - и на обратном пути долго оттуда выезжали, т.к. там узкие улочки для автобуса) и в пробку попали на въезде в Аланию утреннюю.
Плитка это варочная панель имеете в виду? Вытяжка была. панель тоже. И посуда для приготовления пищи, кофемашина, чайник и тд

23:13 08.06.22

Спасибо большое,Анастасия за ответ)

Все отзывы Анастасия (4)