Регистрация: 10.06.14
сентябре 2021
19.09.21 - 01.10.21

Отличный отель с прекрасной территорией

Я как турист, который везет с собой не только багаж вещей, но и эмоций, пишу свои отзывы объективно. Даю советы и рекомендации. Кратко и по делу, но информативно!

1. Отель. Шикарная огромная территория с большинством 3х этажных бунгало, все утопает в зелени, много локаций для отдыха. Поют птицы, бегают ëжики. Для информации. Бунгало возле бассейна семьям с детьми Не рекомендую, музыка бомбит с утра до ночи, для людей предпочитающих более спокойный отдых советую выбирать номера начиная с 6000 и далее. Они расположены в самом начале въезда в отель и там не так шумно. Нам удалось пожить в двух местах и есть с чем сравнить. Итак, бронировали двухкомнатный номер. Сначала заселили в основном корпусе, где столовая, спа, бары, ресепшн. Жили на самом верху, вид с балкона на весь отель и море, шикарен!!! Но! Вторая комната это по сути коридор в котором нет Ничего кроме односпальной кровати. Нет окна, нет кондиционера, нет тумбочки и прочего. Это треш! На минуточку, это у них считается двухкомнатным номером. За коридор я еще не платила. В остальном все супер. Чисто, уютно, современно. Но спать во второй комнате будет сложно, так как кровать стоит у входной двери а по коридору носятся дети и нет кондея, окна, соответственно духота обеспечена. Если что номер 5428 один из таких. Потом мы переехали, бунгало 6002 находится у дороги, но это не дорога с проезжей частью не бойтесь, только для заезда транспорта к отелю. Жили на 1 этаже, балкон в виде террасы, комнаты проходные но в каждой и окна/балкон, кондиционер, столики, тумбочки, шкафы. Вообщем супер.

В этом отеле огромный плюс что он стоит не вдоль дороги, а поодаль от суеты. До главной дороги пешком минут 10.

Ради такой шикарной территории вернусь еще раз.

Бассейнов несколько, лежаков по всему отелю очень много, на главном бассейне постоянно музыка, развлечения, анимация. Много баров, ассортимент везде одинаковый.

Отдельно затрону момент платных депозитов.

Итак, дополнительные ключи для номера можно взять на ресепшн за 10$, их вернут при выселении и сдачи. Сейф депозит 10$ аналогично, в полном размере вернут. Сейф в пользовании бесплатно. Полотенца по 5$ за шт. Вот тут под конец отдыха нас ждал очень неприятный момент. За день до отъезда у нас с Пирса украли полотенце, пока мы ходили обедать!! Да, да, просто подкараулили пока вокруг уйдут все люди, кто был рядом и своровали, у соседей кстати тоже. 5$ вопрос такого свинства. Так вот, утром, в обед, вечером не оставляйте полотенца без присмотра, берите палантинчики, покрывала, что не жалко, и оставляйте их, есть вероятность такого неприятного момента.

Лежаки у моря занимают рано утром, я ранняя птичка, люблю вставать в 6-7 утра. На пирсе к 6:30 уже практически нет свободных лежаков, у моря вдоль берега их много но часам к 9 уже нет свободных. Кто-то встает по будильнику, чтобы занять место.

Заход море неприятный для любителей песка, но не критичный. Коралки сберегут ваши ножки. С Пирса проблем нет, море великолепное, чистейшее. Много рыбок, но имейте ввиду, туристов покусывали до крови. Медуз и планктона нет, купание очень комфортное.

Анимация занимает скучающих туристов, программа одинаковая, игры стандартные, но ребята молодцы, с утра до вечера стараются. Вечером танцы у детей потом шоу программы для взрослых. Если вы активны, скучать не будете, мне по анимации сравнить не с чем, тут я сужу объективно исходя из своих наблюдений.

Питание. Огромный выбор, еды полно, всегда можно составить себе ассорти из приготовленных блюд, изысков конечно нет но все вкусно. Мясо и рыба всегда, курица, овощи, закуски, выпечка, повара стараются, фрукты стандартные, разнообразия в них не было, арбуз, слива, яблоки, апельсины. Все. Ни разу не отравились. Особая благодарность за Чечевичный и томатные супы. Великолепно! Также есть блюда для тех кто на пищевой диете, маленьких деток. Прям отдельная стойка с паровыми и отварными продуктами и блюдами.

Залы ресторана огромные, локаций для приёма пищи много, но имейте ввиду, что чем позже вы придете тем больше вероятность стоять и ждать свободного столика. Это ужас что творится через 30-50 минут после открытия🤣хаос и разгром, дикость людская, голодные и жадные глаза и огромные очереди.

Отдельно отмечу что в отеле есть специально оборудованные места для инвалидов. Есть отдельные номера.

Развлечения за территорией.

В 10 минутах от отеля продают экскурсии, вещи, фрукты. Фрукты кстати стоят космических денег, при том, что растут в избытке те же самые гранаты и инжир.

Можно прогуляться до Soho базар или до alarabazar но купить там нечего. Вещи китайщина, текстиль такой как пижамы и сорочки, халаты на мой взгляд завышены в цене, для сравнения пижама Майка с шортами или сорочка 25-30 $

В России покупала этих же фирм дешевле. Постельное от 70$ и выше. Тут решать вам. Мы ездили в Аланию в ТЦ, навигатору не верьте что ехать 30 минут, от нашей остановки если ещё и поедете в час пик дорога займет 1-1, 5ч без преувеличения. В автобусе расчет в лирах, безнала нет, в долларах облапошут только так! 11,5 лир за человека до Алании. Автобус последний к нашему отелю идет в 00:30

В Алании нужно, можно гулять, красиво, интересно, много магазинов. В Конаклы поближе ехать тоже есть хороший ТЦ time center можно подкупить одежду известных фирм турецкого пошива.

Если есть вопросы, задавайте, попробую подсказать или дать совет. Надеюсь что мой отзыв будет полезен.

Из отеля

Вера оценила сервисы

Добавлено 02.10.21 13:35 (5 380 символов в тексте)

10:32 11.10.21

Доброго дня!
А как ситуация в отеле с wi fi?

10:34 11.10.21

Доброго дня, есть Wi-fi бесплатный - он ловит в отдельном помещении в подвале (в часы большого количества туристов что-то открыть нереально, неплохо ловит когда народу мало), есть платный - на ресепш покупаете на нужное кол-во дней и ловите где угодно)

10:38 11.10.21

Про платный не подскажу, пользовались бесплатным и отдыхали от Интернета)))

10:35 11.10.21

А платный хоть норм?)

10:39 11.10.21

Ага, спасибо большое!)👍

22:36 13.10.21

Подскажите пжл, до Алании вы ездили на долмуше,а где остановка? ,от отеля далеко до неё идти.Летим с ребенком ,чтобы знать.Обратно вы как возвращались в отель с Алании такси или тоже автобус-долмуш, какой номер.

14:02 14.10.21

Доброго дня. От отеля до остановки идти примерно 10 минут, доходите до Neva outlet и поворачиваете направо, там висит знак Остановка. Совет первый, ехать утром, вечером начинаются жуткие пробки и дорога у нас заняла 1,5 часа до Алании, при том что водитель автобуса останавливается на каждой остановке и долго выдает сдачу. Вообщем если ребенок тяжело переносит путь - лучше брать авто на прокат или такси.
Имейте ввиду что автобусы доезжают до так называемого автовокзала, чтобы пересесть на другой автобус нужно спрашивать место назначения у водителей. Номер автобуса не смотрели, самое главное видеть куда он направляется, ваш Ориентир наш поселок, где проживаете. Обратно ехали также, кстати если планируете ехать в кожу/меха (в отеле есть магазин) можно договориться с водителем чтобы после магазина вас оставили в Алании, бесплатно доедете и быстрее