Регистрация: 13.10.09
сентябре 2021
19.09.21 - 01.10.21

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Постковидный VICTORY

Всем добрый день! Вернулись вчера, 1 октября 2021 года, из Victory resort. В отеле были 3-й раз (ранее в 2008 и 2018).

Не буду повторяться, подробные отзывы о предыдущих посещениях Victory так же были написаны.

Напишу о том, что изменилось за это время - улучшилось и ухудшилось.

В целом в отеле все хорошо и все на хорошем уровне. Есть небольшие проблемы, но они решаемые.

Размещение: Сказали, что мы третий раз в отеле и нам наконец-то дали номер без дверей в соседний номер, но опять в 5 корпусе (напротив бара у бассейна, но окнами на противоположную сторону, там значительно тише. Номер хороший, убирали хорошо. В шкафу были поломанные вешалки, попросили на ресепшен заменить - без результата, через сутки попросили о том же гида Coral - через час заменили. Убирали хорошо, но мы давали чаевые горничным. Простыни попадались с въевшимися пятнами, что не очень приятно, и особенно для 5*. Шторы тоже были с неяркими пятнами. Спать с открытой балконной дверью без берушей нельзя, т.к. шум от анимации, включая отели в отдалении, если вы ложитесь спать до 24:00.

Питание: Еда как всегда прекрасная и разнообразная, хотя бывали отдельные неудачные приемы пищи, когда курица и индейка или нежуемые или безвкусные. Кое-что бывает острое. Если сравнивать с 2018 годом, не было креветок и кальмары были только однажды. В остальном без изменений. Много рыбы - сибас, дорада, тунец, красная рыба и т.д. Поставила 4 за питание из-за алкогольных напитков и турецкого а-ля-карт-ресторана. Алкогольные напитки никогда не были сильной стороной Victory. На мой вкус, коктейли там вообще невозможно пить из-за качества основных ингредиентов. Ранее муж с удовольствием пил джин и раки, но в этот раз их наливали не из бутылок, а из краников, и муж отказался пить это, потому что совсем плохо. Я попробовала аналог бейлиса, была совсем жидкая кремовая разведенная субстанция. Пить можно пиво EFES, красное сухое вино и белое игристое вино (аналог шампанского). Розовое вино пахнет духами, что говорит о дешевых виноматериалах, щедро сдобренных ароматизаторами. Хотя люди пили с удовольствием, так что - кому что нравится. Рестораны а ля карт. Мексиканский нам понравился - все было вкусно и на уровне. Турецкий испортил не только настроение, но и пищеварение. При заказе блюд - все названия написаны по-турецки, а картинки маленькие и мутные, поэтому заказывали наугад. Мужу принесли люля кебаб - те же, что подавали в общем ресторане. На мой взгляд в а ля карте люди ходят, чтобы попробовать что-то особенное. Мне принесли шашлык из баранины - щедро политый соусом, чтобы не было видно, что шашлык сгорел почти до состояния углей и гарнир был отвратительный на вкус - я даже не поняла, что это за странная каша (но возможно, что гарнир и должен быть таким, я не знаток турецкой кухни). Вопрос, почему повара справляются со всеми блюдами прекрасно, кроме тех, что подают в ресторане а ля карт?

Время от времени попадались в ресторане грязные чашки, приборы и бокалы для напитков, возможно посудомоечная машина отмывает не очень хорошо, а проверять забывают.

К сожалению в ресторане перестали ставить таблички с названиями блюд, да, там бывали ошибки, но в целом это помогало распознать, что ты собираешься взять - мясо, рыбу или овощи. Не всегда по внешнему виду блюда понятно, что это. Так многие думали, что берут мясо, а это оказался тунец, который по вкусовым качествам сильно отличается от мяса в худшую сторону. Но это мое личное мнение. Или девушка в предвкушении кальмаров в панировке набирала луковые кольца.

Противоковидные меры: В ресторане и барах просят при входе надевать маски и перчатки, везде, где зона самообслуживания (сам накладываешь еду) установлены стекла с окошечками. Приборы лежат на столах в специальных одноразовых бумажных пакетах. Везде есть антисептик. В остальном - ваше решение, где еще носить маски и носить ли их.

Анимация: приглашенная анимация в 2018 году была великолепна, в этом году была хуже уровнем, но ассортимент остался - разнообразные танцы, цирковые представления, экстремальное шоу. Местная анимация проводит все заявленные развлечения: боча, стрельба из ружья, дартс, шаффлборд, утренняя гимнастика, аквааэробика, игры в бассейне. Но раньше еще надували полосу препятствий на пляже - в расписании это было заявлено, но ни разу не провели. Я не особенно огорчилась:-). Один за почти 2 недели на пляже расчехлили механического быка.

На пляже лежаки стоят очень плотно под сплошными навесами. На пляж приходили примерно в 8:10, на глаз свободно 70% лежаков. Пляжные полотенца выдают в отеле в 8:30, потому мы меняли их нечасто, и даже свежевыданные бывали влажные и с пятнами.

P.S. Основная проблема, которая доставляет дискомфорт в отеле - не имеет к самому отелю никакого отношения - это наши некультурные соотечественники. На пляже курят везде (к слову сказать и немцы тоже) бросают пепел в песок и туда же зарывают бычки, чтобы потом в этом песке играли их дети и внуки. Это несмотря на то, что урны стоят через каждый метр. Буду честной - были люди, которые отходили в сторону, чтобы покурить или ходили в бар на пляже.

Отдельные простуженные личности плюют в песок и сморкаются в море, платки для них - недоступная роскошь.

Хочу выразить свое негодование по поводу родителей, которые включат мультики в ресторане так громко, что ты не слышишь своего собеседника. Но хуже всего те, кто сажает своих детей пописать в песочек на пляже. Так приятно потом ходить по такому песочку. Оговорюсь, что так делают не все, некоторые покупают горшок или водят детей в туалет, но отдельные индивидуумы попадаются. Я не курю, не слушаю музыку без наушников, не плюю в море и песок, вообще стараюсь не напрягать окружающих. Очень хотелось бы с их стороны получить такое же отношение к себе, но увы и ах:-(

Полина оценила сервисы

Питание пляж анимация
Грязные бокалы и чашки турецкий ресторан а ля карте
Добавлено 02.10.21 14:22 (5 731 символов в тексте)

20:18 13.10.21

Полина, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, сейф в номере платный?

10:07 14.10.21

Наталья, добрый день! Сейф платный - 2 доллара в сутки.