Регистрация: 05.07.13
октябре 2021
01.10.21 - 11.10.21

Супер RIU

Обычно я пишу отзывы по прибытию домой, но в данном случае мое мнение об отеле сложилось окончательно и бесповоротно)))

Наш тур был забронирован в январе 2020 года, должны были лететь в сентябре 2020-го, но по известным обстоятельствам попали в этот оазис только сейчас. Были 2 переноса тура, нервы, переживания... Но сейчас не об этом.

Перелет Азур Эйр, Внуково-Канкун. Таможню прошли на отлично, хотя паспорта были новые (старые у нас действующие, но для посещения Мексики необходим срок действия паспорта не менее 6 месяцев). Вместе с паспортами, электронными разрешениями и миграционными картами по просьбе таможенного офицера дала посмотреть ваучер и обратные билеты, вопросов к нам с мужем не возникло. Qr код анкеты здоровья никто не смотрел, но это кому как "повезет", как и с досмотром багажа (у нас не смотрели, а собака даже "пропустила" сыр, который я забыла выкинуть в самолёте))) Прошли в числе первых, потом около 3-х часов ожидали тех счастливчиков, которым довелось заиметь заветный штамп в паспорте)))

Заселение в отеле происходит в 16 часов. За доплату мы заселились около 14 часов и в улучшенный номер на 15-м этаже (вместо 2-го). На рецепшн сразу оплачиваете налог, оплату принимают либо в песо, либо картой ( не Мир), подтверждение оплаты сохраняйте до обратного вылета. После решения финансовых вопросов поднялись в номер. Вид с балкона не описать словами, он просто офигительно-охренительный! К компоновке номера была готова по предыдущим отзывам, нас все устраивало и ничуть не напрягало. В связи с пандемией будьте готовы к тому, что без маски вы будете исключительно в номере, на пляже и когда едите/пьете, в отеле с этим очень строго. Отель для не курящих, курить разрешено только в отведенных местах и на балконе в номере. Не знаю как кому, но я спать без одеяла не умею, без разницы тепло мне или холодно. Так вот: одеялки здесь нет. Из существенных минусов лично для меня - это запах хлорки (вода, белье), но, опять же, это ради нашей с вами безопасности.

Ну вот, с минусами и нюансами покончено, дальше началась сказка!)))

Сам номер огромный, балкон ему соответствует. Бар в холодильнике и на стене, 2 кондиционера, утюг, фен, сейф... есть все или почти все))) халатов и тапочек нет, для кого-то это будет минусом. По еде. Я не вспомню отель, в котором я бы съела почти все, что положила себе в тарелку. Еда очень вкусная и разнообразная, есть рестораны а-ля карт, которые можно посещать без записи. Нальют все, что попросите))) если не сможете попросить на испанском/английском, прочитают просьбу по глазам))) ну или гугл-переводчик вам в помощь, вай фай тут отличный. Вода теплая, песок белый, водоросли единичны, пляж очень оригинальный. Лежаки в 6 утра занимать не надо))) О бассейнах ничего писать не буду, мы в них никогда не купаемся, могу сказать, что они есть и вроде как там весело. За несколько дней отдыха никакие культурно-массовые мероприятия не посещали, т.к. акклиматизация в этот раз проходит тяжеловато, вырубаемся максимум в 20 часов, а просыпаемся в 4 утра. Судя по музыке, периодически долетаюшей до 15-го этажа, представления длятся примерно до 22 часов. Клубная жизнь Канкуна, со слов гида, ограничена часом ночи (недавно сняли ограничение до 23 часов).

Белокожие и склонные к обгоранию, активно пользуйтесь солнцезащитными кремами и захватите с собой лёгкую одежду с длинным рукавом (выручит при посещении экскурсий). Солнце жесткое, обгореть можно за считанные минуты. Мы здорово поджарились на острове Контой, там запрещено испозование солнцезащитных кремов, допустимы исключительно биоразлагаемые кремы.

А в остальном все чудесно и прекрасно, тяжёлая и длинная дорога сюда стоит того! Отдыхайте и наслаждайтесь!

Елена оценила сервисы

Добавлено из отеля 03.10.21 00:11 (3 690 символов в тексте)

03:50 02.02.22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как обстояли дела с плесневыми сырами и шампанским? Что проверяли на таможне? Куриные коды при регистрации и посадке требовали? ПЦР тесты обязательны или при наличии прививки не требовали? Спасибо.

13:31 13.02.22

Здравствуйте! Сыров большой выбор, всякие разные, в т.ч. с плесенью))) Шампанское в наличии, мы не любители, но несколько раз брали. На таможне прошли свободно, собака лениво подошла к нашей сумке и даже нюхать не стала, а зря, там был сыр))) еду нельзя, если найдут, придётся выбросить. Также у нас не досматривали багаж, но многим «повезло» на досмотр. Если курите, то ввозить разрешено строго 1 блок на 1 человека. Коды и ПЦР нигде не спрашивали, по возвращению на Госуслугах не забудьте отметиться. Мы летали в октябре, необходимо было заполнять анкету здоровья, сейчас ее отменили, насколько я знаю.