АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.13
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 5899
Фото: 16
Отдыхала Парой в
октябре 2021
01.10.21 - 11.10.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Супер RIU

Обычно я пишу отзывы по прибытию домой, но в данном случае мое мнение об отеле сложилось окончательно и бесповоротно)))

Наш тур был забронирован в январе 2020 года, должны были лететь в сентябре 2020-го, но по известным обстоятельствам попали в этот оазис только сейчас. Были 2 переноса тура, нервы, переживания... Но сейчас не об этом.

Перелет Азур Эйр, Внуково-Канкун. Таможню прошли на отлично, хотя паспорта были новые (старые у нас действующие, но для посещения Мексики необходим срок действия паспорта не менее 6 месяцев). Вместе с паспортами, электронными разрешениями и миграционными картами по просьбе таможенного офицера дала посмотреть ваучер и обратные билеты, вопросов к нам с мужем не возникло. Qr код анкеты здоровья никто не смотрел, но это кому как "повезет", как и с досмотром багажа (у нас не смотрели, а собака даже "пропустила" сыр, который я забыла выкинуть в самолёте))) Прошли в числе первых, потом около 3-х часов ожидали тех счастливчиков, которым довелось заиметь заветный штамп в паспорте)))

Заселение в отеле происходит в 16 часов. За доплату мы заселились около 14 часов и в улучшенный номер на 15-м этаже (вместо 2-го). На рецепшн сразу оплачиваете налог, оплату принимают либо в песо, либо картой ( не Мир), подтверждение оплаты сохраняйте до обратного вылета. После решения финансовых вопросов поднялись в номер. Вид с балкона не описать словами, он просто офигительно-охренительный! К компоновке номера была готова по предыдущим отзывам, нас все устраивало и ничуть не напрягало. В связи с пандемией будьте готовы к тому, что без маски вы будете исключительно в номере, на пляже и когда едите/пьете, в отеле с этим очень строго. Отель для не курящих, курить разрешено только в отведенных местах и на балконе в номере. Не знаю как кому, но я спать без одеяла не умею, без разницы тепло мне или холодно. Так вот: одеялки здесь нет. Из существенных минусов лично для меня - это запах хлорки (вода, белье), но, опять же, это ради нашей с вами безопасности.

Ну вот, с минусами и нюансами покончено, дальше началась сказка!)))

Сам номер огромный, балкон ему соответствует. Бар в холодильнике и на стене, 2 кондиционера, утюг, фен, сейф... есть все или почти все))) халатов и тапочек нет, для кого-то это будет минусом. По еде. Я не вспомню отель, в котором я бы съела почти все, что положила себе в тарелку. Еда очень вкусная и разнообразная, есть рестораны а-ля карт, которые можно посещать без записи. Нальют все, что попросите))) если не сможете попросить на испанском/английском, прочитают просьбу по глазам))) ну или гугл-переводчик вам в помощь, вай фай тут отличный. Вода теплая, песок белый, водоросли единичны, пляж очень оригинальный. Лежаки в 6 утра занимать не надо))) О бассейнах ничего писать не буду, мы в них никогда не купаемся, могу сказать, что они есть и вроде как там весело. За несколько дней отдыха никакие культурно-массовые мероприятия не посещали, т.к. акклиматизация в этот раз проходит тяжеловато, вырубаемся максимум в 20 часов, а просыпаемся в 4 утра. Судя по музыке, периодически долетаюшей до 15-го этажа, представления длятся примерно до 22 часов. Клубная жизнь Канкуна, со слов гида, ограничена часом ночи (недавно сняли ограничение до 23 часов).

Белокожие и склонные к обгоранию, активно пользуйтесь солнцезащитными кремами и захватите с собой лёгкую одежду с длинным рукавом (выручит при посещении экскурсий). Солнце жесткое, обгореть можно за считанные минуты. Мы здорово поджарились на острове Контой, там запрещено испозование солнцезащитных кремов, допустимы исключительно биоразлагаемые кремы.

А в остальном все чудесно и прекрасно, тяжёлая и длинная дорога сюда стоит того! Отдыхайте и наслаждайтесь!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено из отеля 03.10.21 00:11 (3 690 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:50 02.02.22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как обстояли дела с плесневыми сырами и шампанским? Что проверяли на таможне? Куриные коды при регистрации и посадке требовали? ПЦР тесты обязательны или при наличии прививки не требовали? Спасибо.

13:31 13.02.22

Здравствуйте! Сыров большой выбор, всякие разные, в т.ч. с плесенью))) Шампанское в наличии, мы не любители, но несколько раз брали. На таможне прошли свободно, собака лениво подошла к нашей сумке и даже нюхать не стала, а зря, там был сыр))) еду нельзя, если найдут, придётся выбросить. Также у нас не досматривали багаж, но многим «повезло» на досмотр. Если курите, то ввозить разрешено строго 1 блок на 1 человека. Коды и ПЦР нигде не спрашивали, по возвращению на Госуслугах не забудьте отметиться. Мы летали в октябре, необходимо было заполнять анкету здоровья, сейчас ее отменили, насколько я знаю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация