Регистрация: 19.06.12
сентябре 2021
24.09.21 - 30.09.21

3.8

Выспалась

Отдыхала с 24.09 по 30.09. Приехала по плану, тезтуром - вылет из Москвы в 9 утра, в отеле - 15.30. Назад забирали последними, ехали 45 мин, без остановки в магазине. Рейс был на 18.15, забирали в 14.25, вылетели как планировали. Тезтур пока ездит с гидами и туда и обратно)

Отель старый, это видно и чувствуется во всех мелочах - от тронутых ржавчиной светильников на балконе, до абсолютно проржавленных шпингалетов в общественных туалетах - амфитеатр.

Номер приличный, чистый и для второй линии вдалеке кусочек моря - это просто подарок) сантехника хорошая, уборка и смена полотенец - каждый день, минибар пополняли - вода газ и без, кола, фанта. Был момент, смутивший меня - фен. В нескольких местах наружу выступали провода, они не оголённые, но они вне оплётки. Не хотелось затевать ремонт, поэтому феном решила не пользоваться. В номере есть чайник и бумажные стаканчики, поэтому кофе привезла с собой) знаю, что могут не положить. И, действительно, клали только травяные чаи, которые я не пью почти. А я люблю рано утром посидеть с чашечкой кофе и вкусной конфеткой на балконе, вообщем, обошлась своими запасами.

Очень много немцев. На мои даты заезда просто 85%, оставшиеся 15%- русские, поляки, эстонцы, турки. За 20 лет моих поездок в Турцию, я так отдыхала впервые, но знала куда еду. Понимала. Урок вынесла, больше так не поеду, отель буду выбирать внимательнее)

Территории у отеля нет, и когда вы сидите вечером у бассейна с коктейлем, и по окружности от вашего столика стоит дикий, неприкращающийся немецкий ржач, невольно задумываешься, - что- же такого можно сказать, что люди так громогласно жрут? Этим вопросом задавалась не только я, но и те несколько русскоговорящих, с которыми мне удалось пересечься за время отдыха) Бар у бассейна работал круглосуточно - местные алко и без алко напитки.

Аниматоры делают вид, что заводят людей, люди делают вид, что им весело. Всё очень вежливо)

Для детей кургузая вечерняя дискотека, вывозит только одна девушка - аниматор.

Питание, вроде, норм. Но именно к этому отелю подходит понятие - " голодными не будете". Есть одно НО! Если вы не придёте к началу обеда, либо ужина, то - мало того, что съедят вкусняшки! То, что останется - высохнет и станет таким, что .... Ну голодными не останетесь. Из моей 20- летней практики поездок в Турцию, я впервые приходила к началу для того, чтобы найти что-то вкусное. А я люблю турецкую кухню) это тоже составляющая отпуска) Плюс - после 21 часа, когда заканчивается ужин, они оставляют довольно много всего, что называется - поздний ужин - овощи, сыры, несколько видов горячего, включая мясо, фрукты. Что происходит дальше, я незнаю, вроде, кормят круглосуточно.

Питание на пляже не очень. Пару раз ела засушеную до состояния чипсов куриную стружку для шаурмы. Опять-таки приходите к началу заявленного времени поглощения еды)+ фри, салат, рис. Всё. И так каждый день.

Мороженое по часу перед обедом и в полдник.

Отдельная тема - пляж.

Идти минут 5-7, но имейте ввиду:

Выходя из отеля - горка примерно 30 градусов, затем прямой участок и спуск 40 градусов. Обратно - подъем в горку 40-45 градусов и всё в обратном порядке. Очень трудно пожилым, видела, что трудно, - горка в 40 градусов назад размером с 2 лестничных пролета. Дети ходят легче. Трансфера нет.

Кроме того, прямо на пляже отеля речка впадает в море. Она холодная, мне она не сильно испортила заплывы, а там смотрите сами.. море холодными полосами. Вход пологий, песок. Пляж не чистят, такого грязного давно не видела.

Сервис соответствует уровню отеля, хотя некоторые, конечно, стараются. Лично я была обплевана турецким матом официантки маленького роста с серьгой в носу прямо в лобби, когда та спешила наполнить свой поднос для обслуживания немцев. К слову сказать, у лобби стояла я одна, она не разрешила заказать мне коктейль. Ну, да Аллах ей судья.

Вцелом - выспалась.

Поеду ещё? Только с большой компанией друзей. Но, думаю, что лучше найдем, пусть немного дороже.

Номер исключая фен
Много
Добавлено 03.10.21 00:51 (3 943 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (4)