АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 1756
Фото: 11
474
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2021
19.09.21 - 30.09.21
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель по соотношению цена/качество

Каждый раз, возвращаясь с поездки, хочу оставить отзыв, но погружаясь в рутину будней, не доходят руки. Сейчас все отложила и пишу, т.к. уж очень плохие отзывы на отель не соотв-ют реальности.

В Египте была 8й раз, до этого 6 раз в Шарме и 1 раз в Хургаде. Но все это, конечно, до длительного закрытия Египта для российских туристов, которое не могло не наложить свой отпечаток на сервис и состояние отелей. Поэтому прежнего уровня не ждала, но и ужасов, которых начиталась, не увидела.

Итак, по-порядку.

1. Дорога.

Летели из Новосибирска через Анталию, первый перелет Royal Flight, кормили (в мае летали в Эмираты АК Россия, там более длительный перелет был без питания), на втором рейсе было только питание за отдельную плату в долларах (+ его задержали, просидели в аэропорту 6 часов).

Прибыли достаточно вымотанные, голодные.

В аэропорту Хургады Coral Travel содрал со всех туристов по 28 долларов за визу, которая стоила 25. На вопросы почему 28, а не 25, ничего не отвечали, 28 и точка. Уже потом от других туристов узнали, что можно было НЕ у корала купить за 25, но весь самолет купили на стойках Coral Travel.

Трансфер до отеля занял около 1,5 часов, т.к. наш отель выгружали последним.

Обратный рейс получился практически без ожидания в Анталии, что очень хорошо, поскольку на досмотре в аэропорту Хургады забрали воду у всех, в т.ч. у маленьких детей.

В аэропорт из отеля решили поехать на такси (10 долларов примерно была стоимость через убер, 12 долларов такси за пределами отеля, 20 долларов у отельного такси), 20-25 минут примерно дорога в аэропорт, но можно попасть на небольшую очередь перед аэропортом и прождать + 10-20 минут.

2. Заселение.

Прибыли в отель примерно в 16.30, поэтому сразу получили карточку на заселение и отправились на перекус морожным и пончиками:). Заселились на 3 этаж в ближайший корпус к главному зданию, огромный номер + отличный вид на бассейн. В номере при заселении не было третьей кровати для ребенка, были 2 отдельные, просто огромные (примерно по 120 см), отличный высоченный матрас. Третью кровать принесли после 4й просьбы, полотенца вообще только на следующий день, поэтому снижаю балл за заселение. "Экстра бед" состояла из 2х половинок "раскладушки" + ооочень старого матраса, из которого вываливался наполнитель и торчали пружины. Как мы поняли, доп. кровати только такого плана, других нет. Поэтому положили пару одеял сверху, застелили простыней и стало относительно комфортно. Сам номер видно, что изначально планировался как дорого-богато - большие кровати, внушительный размер комнаты, диванчик, неплохие телевизоры с поворотным кронштейном, 2 удобных рабочих стола, журнальный столик, все столешницы красивые, мраморные. Но все остальное потрепано временем - чистое, но старенькое постельное белье, осыпающиеся дверные косяки, норовящие отвалиться дверцы шкафа, прочие какие то мелочи, которые сперва огорчили, но к ним быстро привыкли и уже не замечали. Брали с собой из дома удлинитель + тряпочку, поэтому проблем с розетками не было, а где убрано недостаточно чисто, прибирали каждый день сами за 5 минут своими силами (вместо того, чтобы жаловаться и стонать до конца отдыха). . В номере всегда были в достатке шампуни, мыло, гель для душа, чайные пренадлежности, чай/кофе/сахар. Воды тоже было достаточно - по 3 бутылки на комнату + если просили еще, не отказывали (но тут как повезет, видимо)

3. Территория.

Территория отеля большая, красивая, ухоженная. Непрерывно идут работы по ее улучшению - работают садовники, электрики, что-то ремонтируют, подкрашивают, прибирают мусор, протирают воду возле бассейнов. Много бассейнов, баров, 1 небольшая игровая площадка, НЕ работающий мини-клуб (может будет работать в перспективе), СПА-салончик. Территория вытянутая между корпусами, но очень уютная. Отличный (!!) аквапарк, работающий во времени (с 11 до 13 и с 15 до 17). Достаточно персонала, следящего на порядком. Всем хватало и ковриков, и плюшек, ожидание в очереди на 3 самые популярные горки было не больше 5 минут. Ограничение для детей на взрослые горки составляет 120 см., но на 2 только в паре со взрослыми.

ПЛЯЖ. Пляж самое слабое в отеле. Береговая линия идет как бы полосами - от берега такой "лягушатник", очень мелкий. Потом полоса мертвых кораллов, далее неглубокая полоса для купания, потом снова полумертвые кораллы, и наконец уже хорошая глубина. С берега добраться до хорошей глубины нереально, только через понтон. Понтон хороший - большой, крепкий, 3 спуска в воду на разной глубине, много зонтиков и лежаков. Спасатель дежурит на самом глубоком спуске (заявленным как 3 метра, но по факту во время отливов около 1,5 метров и даже меньше). С маской плавать нужно к понтону напротив, там есть что-то типа плетеного домика, если стоять на нашем понтоне и смотреть на домик, то по отзывам чуть не доплывая до него и чуть правее очень неплохой риф и прям много разных рыб, в т.ч. мурен.

(я туда не плавала, организм бунтовал и требовал красивейших рифов Шарма)

4. ПИТАНИЕ

Самый главный хейт в отзывах читала про питание и даже хотелось в какой то момент набить чемодан едой, но 10 кг максимальных багажа на 1 чел остановили от этой затеи:)) Питание НОРМАЛЬНОЕ! Да, старые тарелки со сколами. Но всегда можно было при желании взять нормальную тарелку, если этот момент принципиален. Иногда могли закончиться ложки или вилки, но их достаточно быстро приносили (за 12 дней отдыха видела такое всего раза 3). На обеды и ужины было по 2 вида супа и всегда как минимум один из видов был очень вкусный. Суп ел даже мой ребенок, который капризный в еде до ужаса. Всегда была рыба, мясо, курица. Рыба чаще какая-то жутко костистая, хоть и неплохая на вкус. Часто было вкусное филе какой то другой рыбы, иногда тунец, кальмары (и в панировке, и с овощами гриль). Курица, разными способами приготовленная - и просто жареная, и в соусах. Мясо также. Всегда был ассортимент жареных на гриле смесей овощей - кабачки, морковь, лук, баклажаны. Сырые - огурцы, помидоры, красный лук, тертая морковь, несколько видов зелени, капусты, оливки, куча каких то салатных смесей. Салаты мы не брали, предпочитали делать сами из имеющегося ассортимента. Поливали оливковым маслом и все было прекрасно. На завтрак один минус - очередь за омлетом. Кто не хочет ждать - всегда можно было взять готовые вареные яйца, овощи, большой ассортимент выпечки, блинчики. Полить самостоятельно медом, сиропом, несколько видов джемов, мед, сахарная пудра, натуральные йогурты разных вкусов, нарезанные фрукты. Была еще какая-то еда, но к ней даже не подходила, т.к. привыкли завтракать и дома омлетом с салатом. Из фруктов были апельсины, гуава, виноград, гранат, дыня. Иногда спелые и вкусные, иногда зеленые и невкусные. При этом НЕТ необходимости ломиться на ужин к открытию - мы часто последние дни приходили во второй половине ужина и всегда абсолютно было что поесть вкусного, фрукты. Десерты чаще всего были пирожные из одинакового бисквита (белого и шоколадного, весьма неплохого) под разной глазурью + тортики типа "картошка". Иногда были сладости наподобие восточных - пахлава и куча других, пропитанных сиропами, очень вкусных и жутко калорийных.

Вино было и белое, и красное, часто теплое, только в ресторане на обеде и ужине.

А так в любом баре и ресторане в любое время было холодное пиво и местные напитки. Самый востребованный напиток большинства отдыхающих - ром с колой. Соки - гадость типа порошкового "юпи", фанта, кола, спрайт, содовая. В ресторанах разводимый кофе, молоко, чай. В основном баре вкусный капучино в автомате.

С 16.00 до 18.00 жарят пончики, в любом кол-ве дают мороженное ванильное, шоколадное, микс.

С учётом плачевного в целом состояния почти всех отелей в Египте (и соотношения цена за тур / качество) поставлю очень твердую 4.

В арабском ресторане все тоже самое, но чуть более острое, как мне показалось.

На этом, пожалуй, отзыв завершу. Прошу не обижаться, на сайт не захожу, вопросы и комментарии не вижу, поэтому не отвечаю.

Спасибо отдельное отзыву ниже:

«ГАДКИЙ УТЁНОК», КОТОРЫЙ МОЖЕТ СТАТЬ ЛЕБЕДЕМ

Читать полностью на TopHotels

благодаря которому все же поехали в этот отель и ни разу не пожалели.

Советую его прочитать, плюсуюсь к отзыву по персоналу, они золото отеля. Всегда приветливые, отзывчивые, внимательные. Отель рекомендую!

Фото туриста отеля

Прочее

Анимационная команда работает с утра до вечера

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейн с отличной зоной-лягушатником по колено для самых маленьких, под зонтиком

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж, отлив

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Риф рядом с домиком

Фото туриста отеля

Прочее

В рыбном Аля карт

Добавлено 03.10.21 12:51 (8 299 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (2)