Регистрация: 24.03.14
Читательский охват:
сентябре 2021
22.09.21 - 29.09.21

3.8

Вроде пятерка, но есть большие нюансы

Давненько не писал отзывы, хотя всегда читаю перед выбором отеля. Мой отзыв, думаю, максимально объективный. Поехал с семьей, т.к. год назад жена с сыном были без меня и понравилось. В отеле 100% русские.

1. Номера. Отель новый, номера нормальные. Брали террасу люкс, т.к. хотели попробовать позагорать на террасе на лежаках. Приехали поздно в 21-30 (туроператор Пегас меняет вылеты каждую неделю, невзирая на доплаты, но это другая история). У чести отеля, несмотря на закрытый ресторан (до 21-00) накормили с дороги. Нашего номера на было, но дали Фемели и менеджер лично обещал переселить утром. Переехали в террасу и тут первый неприятный момент. Оказывается, перегородки между террасами высотой 1,4-1,5 метра. И сбоку легко видно через открытые двери всё и вся в номере, а также всю террасу. Никакой приватности, жена требовала постоянно закрывать шторы, отказывалась загорать,.. Что мешало сделать выше (ну хотя бы 170 см и вуаля, "всё в шоколаде"), не знаю. Сам номер неплохой, было 2 капсулы кофе при заезде, ежедневно фанта-кола-вода. Убирали неплохо. У ТВ нет USB входа. Звукопроницаемость стен абсолютная, но соседи были спокойные (правда пару оргазмов услышал, но не помешали, прикольно). Система расположения террас 4 этаж, я так понял без джакузи на гору (солнце после обеда), с джакузи на бассейн (солнце утром). Система коридоров немного путанная, но быстро освоились. Лифты быстрые, достаточное кол-во.

2. Территория. Небольшая, бассейн, сцена с анимацией, карусели (неплохие, 2 для детей, 2 для постарше). Размер не смущал. Вечером ходили в поселок (за воротами). Ну и каждый день моцион до пляжа 2 раза (туда-обратно по 700-800м в каждую сторону). Есть горки, хорошие. И, что важно тоже, всегда дежурил внизу спасатель. Есть спа, где меняют полотенца. Я стараюсь выбирать отель с бесплатной сауной, люблю погреться. Тут сауна работала с 17 до 19ч., написано ограничение 4 человека, но т.к. всего 2 часа, то набивалось до 15 человек. Напрягало, что нет мест посидеть.

3. Пляж. До него можно пешком мимо отеля по дорожке (много зелени, мини-зоопарк с курями и индюками). 10 минут. Не напрягало. Или 2 микроавтобуса Мерседес, 15 мест, ездят часто, в дороге 4-5 минут. Кто как хочет. Я ходил пешком (шорты, шлепки, полотенце, топлесс). Сам пляж супер. Лучший из всех, которые встречал в Турции. Плавный заход, песок, лежаков хватало. Есть неплохой пляжный ресторан, там всегда Айран, пиво-вода, фастфуды, фрукты, лепешки,...

4. Еда. Неплохо. Достаточно разнообразная (фруктов много, овощей, мясо, рыба, курица, шаурма, всякие фритюрные "гадости", мороженное весь день разное в баре,... Вообщем, достойно в принципе. Что касаемо ковидных проблем, то на входе есть перчатки, маски, гель. Если надо бери и пользуйся. Я этим не заморачивался в виду бесполезности и просто кушал. Кстати, есть крутая фишка отеля. Если уезжаешь рано утром, то берешь коробку на ресепшене с вечера и набираешь "на завтра в дорогу". Без проблем! Разрешают на вынос любую еду (такое не везде есть, поверьте). И ещё нюансик. Уезжали в 6-30, ресторан открывается в 7-00, но можно уже после 6 часов уже перекусить в нем! Причем еды полно. Огорчил а-ля карт. На выбор 2: турецкий и мексиканский. Заказ даты в терминале у лобби бара. Взял мексиканский (люблю остренькое, грешен). В итоге, пресная еда, абсолютно не острая. простая. Не понятно, при чём здесь мексиканская кухня?

5. Развлечения. Каждый вечер анимация разная, неплохо. Ну и карусели.

6. Алкоголь. Для меня при поездке важны еда, комфорт на пляже и неплохой алкоголь. По выпивке. Ну пиво, понятно, Эфес, в целом неплох. Вино из 1,5 литровых бутылок (белое, розовое и красное), наливают официанты, питейное тоже. Я всегда привык, что главный бар отеля - это лобби, где есть максимум, что предлагает отель. Это визитная карточка баров отеля. И тут впервые я столкнулся с тем, что полки лобби пусты. Там только какие-то 4-5 непонятных бутылки на весь бар на полках. И все бары предлагают в основном коктейли. Я предпочитаю чистые напитки, если они неплохие. Оказалось, что виски-бренди-текилу наливают из автоматов, подобных тем, что разливают колу-фанту!! Был в шоке, может отстал от реалий Турции и всё поменялось за 2 года? Я провёл тест на вкус - непитейно абсолютно, только в коктейли, чтобы заглушить вкус гадости. Но, хвала Господу, в отеле работает много девушек из Казахстана, они понимают по-русски и мне объяснили, что есть нормальный виски, водка и джин в бутылках, но его немного, надо отдельно просить, быстро кончается, не во всех барах, достают "из-под полы", ... И я обходил все бары в поисках, получалось не всегда, но частенько. Я без претензий, но если у отеля заявлены некоторые импортные напитки, то почему нет?

7. Отдельно про гида Пегаса Мустафу. Самовлюбленный, непрофессиональный индюк (прости, Господи). Абсолютно нетерпим к малейшим признакам возражений. Мы пришли на его лекцию, он вещал 1,5 часа про необходимость сдать ваучеры для регистрации какой-то, что HES код надо повторно активировать (бред), что-то про проверку страховки (абсурд), что туристы постоянно бедокурят, а он всех выручает, ну и, конечно, про самые надёжно-выгодно-безопасные экскурсии, которые за углом отеля дороже и хуже,.. Мы просто устали это слушать (каждый раз одно и тоже в Турции), извинились и попытались выйти из зала, но сразу узнали, что мы неблагодарные, невежливые и чтобы не обращались к нему ни с какими просьбами потом вообще(!). Как будто это не его работа. И весь отдых отворачивался, когда проходил мимо. Мне плевать, конечно, но впервые вижу такого гида.

Резюмирую. Отель вроде неплохой. Вот если бы перегородки повыше на террасе, алкоголь посвободнее, сауну на подольше, да гида получше - было бы просто отлично!

Александр оценил сервисы

Неплохая еда хороший персонал понимают по-русски великолепный пляж
Перегородки террас отстой хороший алкоголь надо сильно поискать сауна всего 2 часа работы и переполнена
Добавлено 03.10.21 18:47 (5 712 символов в тексте)

18:03 09.10.21

Здравствуйте. Подскажите где лучше брать крепкий алкоголь виски ром?

18:52 09.10.21

Рома нет. Виски чистый в баре просить из бутылки (!), а не из автомата. Если нет в одном, идти в другой. Обычно пару бутылок дают в каждый