Регистрация: 18.04.17
сентябре 2021
25.09.21 - 03.10.21

Хороший осенний отдых

Отдыхали с мужем в Crystal Centro с 25 по 03 октября 2021 года. В отель доехали за 20 минут к 18 часам. До прилета в Турцию писала на официальный сайт Crystal resorts просьбу поселить с видом на море и повыше этаж. Так как в туре прописан номер стандарт без конкретизации боковой вид или прямой, то при наличии мест думали дадут без проблем ( они ответили положительно).Ещё у мужа день рождения- юбилей, не сомневались в хорошем расселении. Но не тут то было!

Перефразировав слова о том, что театр начинается с вешалки, можно сказать что любой отель начинается с Reception. Эта знаменитая Роза о которой я прочитала в других отзывах ( она знает, что о ней нелестно пишут на Топхотелс) начала себе цену набивать. Что она денег ни у кого не просит, все сами хотят лучшие номера, а хороших номеров нет- сейчас много народу и т. д. А за деньги вдруг номера берутся!!!! Я понимаю , если бы мы приехали рано утром и просили заселение в номер до 14 часов, то понятно за что можно было бы доплатить. Оправдывалась, оправдывалась и потом говорит….. - дайте ХОТЬ 15 долларов!!!!! Позорище! Не денег жалко, а такое унизительное поведение убивает. Не дали из принципа. Получили номер с боковым видом на море и на 3 этаже ( по сути 5 ).Мы в этом отеле не в первый раз и знаем, что все стандартные номера вполне с хорошим видом, только на верхних этажах вид получше- менять не стали ,т.к. вид нормальный и тихая сторона ( осадочек от такого заселения остался).Сразу всегда проверяем все ли работает. Дверь на балкон не закрывалась, кран в ванной болтался, полотенец половину не было. Роза специально, наверное, даёт такие «убитые» номера, чтобы просили поменять за деньги. Все исправили, но это полный бардак!

Так как у отеля поменялся не только хозяин , но и название- многое изменилось. Открылось больше баров. Много фруктов-бананы, персики, абрикосы, груши, виноград белый и красный,киви, яблоки, арбузы, дыни, зелёные мандарины, гранаты.Сладостей большой выбор и есть много вкусного. Мороженое -8 видов в упаковке. Основное питание стало немного лучше.

Белье меняли ,убирались, мини бар и мыльные принадлежности пополняли регулярно. Номера немаленькие- для двоих комфортно. Балкон большой с двумя мягкими креслами и столиком. Ремонт конечно требуется, но если будут капитально все менять и обновлять интерьер, то цена взлетит до уровня соседних Роялей, Дельфинов, Барута и др. У нас в номере висела сверху лампа в форме торшера вся в дырках ( фото сделала) , как будто кто-то не наелся и всю снизу ее покусал, а напольный торшер в подтеках и абажур набекрень.

Увеличилась пляжная зона- убрали прогулочные лодки и катера ( от них воняло соляркой), перенесли волейбольную площадку и поставили зонтики с лежаками на ее место. На пляже постоянно убирался пожилой мужчина , но многие туристы сами мусорили и лежали рядом со своей грязью. Вообще территория чистая и ухоженная. Наконец-то нормальный вайфай в номерах, а то раньше ловил только на рецепшене и то с трудом. На пляже не всегда дотягивал. Отличные горки и много бассейнов. Никакого столпотворения. Заход в море пологий и почти сразу глубоко. Есть пирс с лежаками.

Анимационные программы изменились. Почти каждый вечер выступали турецкие певцы под живую музыку-вполне достойно.Танцевальные группы- какая-то самодеятельность. На пляже- волейбол, боча, дартс и все ненавязчиво. Ни разу не видела зазывал сфотографироваться и предложении поездок за шубами и кожей.

Со всеми вопросами нужно обращаться к Guest Relations , а не на reception - они сразу отфутболивают. Там общались с Индирой. Она помогает разобраться с какими-то проблемами и пожеланиями. Нас записала на a la carte- итальянский и турецкий . Также на день рождения мужа поздравили бутылкой красного вина, тарелкой фруктов, тортиком и открыткой. Приятно!

Вообще отдых понравился. В сентябре ещё жарко, море тёплое и бассейны не такие холодные. Т. к. в этом отеле уже были , то больших иллюзий не питали-знали все плюсы и минусы. Для людей с большими амбициями этот отель не подойдёт, а кто хочет отдохнуть относительно бюджетно ( хотя это сейчас практически нереально), то Crystal подойдёт. Этот тур у нас был перенесён с мая 2020 года. Больше в этот отель не поедем- остались двоякие впечатления. Сравнивать с другими отелями, в которых мы были , даже не буду. Всем хорошего отдыха и только позитивных впечатлений.

Лилия оценил сервисы

Море пляж бассейны горки
Reception грязные торшеры в дырках старая мебель
Добавлено 04.10.21 12:41 (4 365 символов в тексте)
Все отзывы Лилия (17)