Регистрация: 14.02.12
сентябре 2021
17.09.21 - 30.09.21

2.7

Новая реальность :(

Были с супругой в сентябре 2021 года. Что тут сказать... Допандемийные отзывы можно не читать, отель изменился(точнее, испортился) НАПРОЧЬ!

Размещение. Номера и ранее не блистали, а сейчас устали совсем. Обшарпанные, ободранные, открыть дверь на балкон всегда было проблемой(клинило). Сейф чинил сам, прикрутив окисленные провода к батарейному блоку вручную. Стеклянная стенка в санузел из стеклоблоков, которыми было модно общественные бани в советское время отделывать, только еще и положены грубо, умазаны краской. Система кондиционирования работала терпимо. Минибар гремит как трактор... Бутылок со спиртным уже нет, про алкоголь вообще отдельный разговор.

Сервис. Убирают без души, но приемлемо во всем. кроме одного - времени уборки. Приходят строго после обеда, когда хочется скрыться в номер от солнца. Или часов в 9 вечера. Не, красную карточку на двери понимают, но тогда и номер убран не будет. Понимают только испанский.

Ресепшн. Тут нормально. Говорят на английском, вежливые, обходительные.

Питание. Былой девиз египетских трешек - "голодными не останетесь" :((((( Не более того.

На завтрак яичница, химические колбаса и сыр, чуток выпечки. Ну молотые фрукты, типа фреши. Помойный кофе. Точка.

В обеды и ужины добавляются мясо и рыба. Странные жесткие кусочки. Пара салатиков. Нарезанные фрукты есть, но манго и ананасы надо ловить, вдоволь только маракуйи. Мазком "роскоши" выглядит мороженое, правда вечно растаянное и очень химическое на вкус.

Из напитков вода со льдом, кола со льдом, красное-белое-шампанское-пиво(все местное и гадкое на вкус).

Есть алякарты, в которые можно ходить неограниченное число раз. В каждый конкретный день работают два из 4-х. Довольно неплохо в стэйкхаусе, хоть и не похоже их мясо на настоящий стэйк. В Италии неплохое оссобуко и ягнятина. Кабуки(Япония) и Кристал(фэнтэзи какое-то) вообще несъедобны.

Бары.

Пляжный. Льют пару видов коктейлей реально из бочек(некая масса со льдом в емкости), щедро добавляя какого-то странного алкоголя. Язык вообще не понимают, заказать просто колу со льдом без спиртного невозможно, обязательно набуцают спирта.

У бассейна и в здании. Тут уже лучше. В том же мохито будут размятые мята и лайм, будет 7-UP. Именно смешивают напитки. Но вместо качественного спиртного какая-то жуткая бурда. В составе коктейля лупит молотом по голове, если попросить чистого налить - я это не сумел выпить... Бутылки с RedLabel и.т.п стоят просто для красоты, из них не нальют...

Анимация. Ненавязчива. Волейбол, пляски в бассейне, вечером бинго, какая-то имитация театра, живое пение. Для немолодых пойдет, коими мы и являемся.

ДА, ДЕТИ В ОТЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ! Поэтому весьма тихо. И это здорово. Тагила тоже не встречал.

Пляж. Хороший. Очень много лежаков, пальмы создают тенистые уютные местечки.

Но САРГАССЫ! Это не минус, это катастрофа! Лучше всего планировать отдых на весну, когда их точно нет.

В нашем случае неделю было так - у берега метров 10 воды представляют собой сплошные заросли этих водорослей, через них надо продираться. Вода коричневая и болотная. Дальше(за этими метрами) вода уже чистая, можно плавать, только вот отмахиваясь руками от плывующих мерзких островков этой чертовой травы.

А на берегу, на песке водоросли гниют, источая смрад. Другие отели их убирают, но не RIU... Тут(по всей сети отелей) неделю они лежали огромным валом. Вторую неделю, когда море перестало приносить новые, ночью приехал бульдозер и сбросил вал обратно в море.

И стали водоросли лежать на дне. Только что вода чистая, а ногами все равно идешь по этой дряни.

Чтобы купаться с удовольствием, надо было уходить за 3км, к RIU Republica, туда водоросли почти не несло, так уж течения проходят.

По теме - "Вам будет доступна вся сеть отелей, огромная территория!". Да, доступна. Но только для прогулок и полежать на лежаках. Все! Что-то выпить и скушать можно только в Бамбу и Найбоа, которые уровнем ниже и делать там совсем нечего. Баваро и Пунта-кана недоступны жителям Макао в плане сервиса.

Территория в сумме большая, только делать там ну вообще нечего. Нет там природы, да ничего нет. Просто дорожки....

Кстати, отельная зона на отшибе. Так называемая торговая улица на территории - дикие цены, в 4-5 раз выше нормы и выбора никакого, фруктов, например, вообще нет.

А в нормальный магазин только на такси от 15$ в один конец. Да, есть секретный русско-украинский магазинчик. Один. До которого можно пешком добраться.

Вот как-то так нынче отдых в Макао выглядит.

Добавлено 04.10.21 13:54 (4 469 символов в тексте)

19:58 05.10.21

Да уж... Ну вы и загнули про питание... Ну и сравнение с Египтской трешкой... Не пугайте народ - тут прекрасное питание!!! Столы Египта и Туниса тут и рядом не валялись... Такие отзывы как ваш дезинформируют людей. Очень хочется посмотреть на то, чем вы дома питаетесь. Если уж такой вкусной и разнообразной кухней вам не угодить... И напитки тут вкусные. И то, что заявляете, что вас не понимают вранье. Я по испански вообще никак, по английски еле еле, но и при таком общении нас прекрасно на барах понимали. Просишь просто колу - дают колу, просишь безо льда или воду без льда- дают . Они простые русские слова Ром, кола, спрайт давно выучили. Человек ищущий во всем негатив, всегда его найдет и ничем ему не угодить...

10:34 06.10.21

Не обращайте внимания, человек просто выполняет заказ. Когда один пишет, что всё ПЛОХО, а много туристов(кстати так же отдыхавших в сентябре) что всё прекрасно---всё становится ясно.Писать о катастрофе с водорослями просто глупо и неуместно, к отелю это не имеет НИКАКОГО отношения, тем более, что абсолютно все знают о них.И рекомендовать туристам посещать отель в мае, если сам был в Доминикане ОДИН РАЗ--абсурд.И как можно рассуждать о ДОПАНДЕМИЙНЫХ временах, если ты там не был до пандемии?? В общем с этим писакой всё ясно...

11:02 06.10.21

По теме языка - первой задачей было объяснить "в коктейль налейте ЧУТЬ-ЧУТЬ спиртного!". a bit alcohol, little bit alcohol, мало алкоголя и прочее - не работали. На экскурсии гид подсказал - "чин-чин алкоголе(г произносить с выдохом, хыкать)". Вот только так понимали и не иначе.
В пляжном баре - "плиз, кола выз айс, но алкоголе". Ставит стакан, достает бутылку со спиртосодержащей жижей. Я - "но! Онли кола!". Бармен улыбчиво вливает полстакана этой жижы :))
В алякарте стейкхаус. К мясу дают картошку по деревенски, но оооочень сухую. На просьбы "саус, сос, соус и.т.п" приносят.... да, да, соль! "Но, ай вонт саус. Итс лайк кетчуп!". И приносят кетчуп. Допроситься соуса, который в обед стоял рядом с овощами резанными - нереально!

Ну а по теме еды... На экскурсии девушка из Найбоа восторгалась - у нас такая паэлья, такие кальмары! Так кормят!
Ну если каша из риса, крашенная куркумой с луком и.т.п - это паэлья. А кубики недоваренных кальмаров, которые прямо тянутся нитями - это морепродукты. То... Хорошо, что кому-то и такое за радость. За пару сотен тысяч...

10:38 06.10.21

Оказывается для автора Ред Лейбл---верх совершенства, он в печальке, что этот откровенно самый далеко не лучший вискарь ему не наливают...

10:51 06.10.21

Для меня RedLabel - это то, что допустимо употреблять вовнутрь. Не более.

Был в декабре 2020 года в RIU, но на Занзибаре. Там наливают именно то, что попросишь, вплоть до jameson.

Здесь же, в Доминиканском RIU, бутылки стоят исключительно для красоты. В стакане будет только непонятная местная бурда. В составе коктейля её вкус не особо чувствуется, только в голову бьет резко и тяжело. А вот в чистом виде стоит раз попробовать, просто для понимания "качества". Да даже dogs&fox выше на голову тамошнего пойла!

21:43 06.10.21

Олегич, вот продолжаете писать всякую ерунду. Я, конечно, не спец в алкоголе и его особо не употребляю, но специально решили узнать - подошли в 14.00 после обеда в Лоби бар, который возле зала Ла Богемия. И на ломаном английском, благо они его понимают спросили - We may be drink for this и тыкнули пальцем в бутылку RedLabel и Balantais. Он сказал Ок, потом мы стали показывать на другие бутылки ради интереса... Мартини, Виски... Он махнул рукой на всю витрину, мол любой... И тут же схватил два стакана, чтобы налить. Мы, конечно, отказались и объяснили, "онли квесчен" - "только спросить".
И на баре у бассейна вкусные коктейли. Их карту с наименованиями можно увидеть в моих фото в отзыве. Начинала с извесной Пиноколады и т.д.по списку, в т.ч.и без алкогольные. Далее чистые не пила. Больше понравились коктейли Май Тай и Коко локо. На них и остановилась.
А по поводу Чуть-чуть не обязательно пытаться им сказать, а можно и пальцами показать (знаменитое выражение "на донышке")), сказав алкоголь или сказав слово стоп на том уровне, где на ваш взгляд хватит.

Все отзывы olegich (9)