Регистрация: 12.09.12
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2021
15.09.21 - 26.09.21

Возвращение почти через 2,5 года. Что изменилось

Не вижу смысла опять полностью описывать отель, лучше расскажу, что изменилось в эпоху короновируса да и вообще по прошествии почти 2,5 лет. Мой предыдущий отзыв TopHotels

Путевка при одноместном заселении на 11 ночей и 12 полных дней стоила бы около 600 долларов, но вместе со страховкой от невылета, облетом и ПЦР пришлось заплатить 667 долларов. Отдыхала с 15 по 26 сентября 2021г. Погода – супер (переживала, что будет жарко), по ночам, несмотря на +30- 32 было очень комфортно о_О.

Вылет из Минска 2,20 ночи из-за запрета полетов над территорией ЕС и Украины полет занимает +1 час (итого +-5часов лета). Вылетели вовремя, прилетели тоже, на борту кормили горячим (ТО Тез тур).

В аэропорту ШэШ все прошли как-то очень быстро и четко.

В отель приехала сразу после 7. Заселять не хотели до 14,00, но за доплату в 15 долларов заселили незамедлительно, однако сказали, что завтрак не положен.

Номер.

624, 2 этаж, о котором я специально и просила, потому что на 1-м, как по мне, проходной двор. Номера такие же, все старенькое, но не поломанное, нормально. Единственное изменение – керамической посуды в номере нет, дают одноразовые стаканчики. Постельное белье и полотенца хорошие. Телефон можно отключить (если звонят неизвестные личности) просто отсоединив кабель от самого аппарата, там обычный RJ разъем.

Питание.

Все накладывают повара, вся еда находится за стеклом и просто показываешь им, что ты хочешь. Приборы когда в упаковке, когда просто лежат. Да, выбор всё-таки уменьшился, гриля не было вообще за все это время, но качество приготовления осталось неизменно хорошим. Кондитерско-фруктовый стол вообще был откровенно слабым. Официанты и работники кухни в этот раз были очень дружелюбными и милыми, улыбались (этого не хватало ранее).

Не заметила какого-либо выделения арабов – никто им «лучшие» куски не клал и без очереди не пропускал.

Территория.

В «пруду» спустили воду и сейчас он стоит пустой, а так никаких изменений, все ухожено и чисто. В бассейне не купалась. В последние дни появились комары.

Анимация.

А она вообще там есть?

Бар.

Бар как бар, только вот стоял полупустой без людей о_О. Пиво из бутылок, хотелось бы, чтобы было похолоднее. Наливают в стаканчики по 250мл. Можно брать больше 1-го в руки. Я в основном пила Джин-тоник.

Пляж.

Поехала в этот отель в том числе из-за того, что планировала посещать платный Эль Фанар (от отеля 60 фунтов вместо 100), но побывав там 1 раз ничего примечательного не нашла и потом была только на отельном коралловом пляже. Да, к сожалению ширину пляжа увеличить невозможно, как и построить душ/туалет, так что здесь все осталось без изменений. Единственное между зонтиками натянули тенты и сейчас мест в тени хватает – это мне очень понравилось. Желающих посещать пляж было немного, поэтому войн за лежаки не наблюдалось))

Не учла, что в момент моего пребывания в отеле приближалось полнолуние и поэтому до обеда были постоянные отливы, сплавать к внешней стенке можно было только до 9 утра, а потом только после обеда.

Выселение.

Самолет в 20.20, автобус забирал около 17,00. За 15 долларов продлила себе номер до 16.30 с баром)). Хотя еще одной паре, которые тоже уезжали в один день со мной номер продлить отказались категорически.

Контингент.

Это треш ))) на вскидку 90 процентов арабы, да они могли кричать по ночам, но какого-либо очень сильного балагана я не заметила. Не могу сказать, что они доставляли какой-то дискомфорт. Мало молодежи, в основном пары в возрасте, в этом плане в отеле было совсем тухло.

Цены.

1$- 15 фунтов.

Отель-пляж (коралловый) – 1$.

Пляж-отель за 1 везти не хотели нивкакую, 20-25 фунтов можно сторговаться.

Отель - Старый город 2$

Манго (зеленое) – 1,5$

Заключение.

Было приятно отметить улучшение отношения со стороны персонала – все приветливые и улыбаются, даже иногда на ресепшн)). Питание – по крайней мере все свежее и всегда можно найти что поесть. Море – как всегда супер. Арабы все также пристают, но кто зачем едет..... Рекомендовать отель не смею из-за его удаленности от пляжа.

Анимация

Бассейны

Бассейны

свежее питание приветливость
отдаленность от пляжа
Добавлено 04.10.21 14:46 (4 099 символов в тексте)

18:56 07.10.21

Здравствуйте. Вы пишите : "Отель-пляж (коралловый) – 1$.

Пляж-отель за 1 везти не хотели ни в какую, 20-25 фунтов можно сторговаться.

Отель - Старый город 2$"

Это стоимость такси?

07:50 08.10.21

Видимо да, стоимость такси. Из отеля возят на маленьком автобусе на пляж бесплатно на коралловый и песчаный. Я ездила с ребенком и меня не напрягало проехать на автобусе, а обратно расписание было не удобное мы всегда брали такси.

11:38 08.10.21

Да, это ориентировочные стоимости такси. Утром я всегда ездила на такси, возвращалась на автобусе, после обеда на автобусе, а возвращалась пешком.(все это про коралловый бесплатный пляж)

19:04 10.10.21

Спасибо.

09:36 18.10.21

Были в октябре
По эль фанару не согласен
Один из самых красивых корралов
Да конечно можно и с рокки бич переплыть
Но эти отливы постоянные
Нет нормального пути на глубину

11:22 20.10.21

каждому свое, мне было проще проплыть над плитой (не во время отлива), чем нырять с лесенки на Эль фанар. Ну а коралл везде красивый, учитывая что плывешь куда хочешь - или в сторону Эль фанар или к Фарше.
Скорее всего я просто ожидала чего-то большего за 4 бакса (за что платить полную стоимость совсем не могу понять)

15:13 01.12.21

а я сегодня покупаю из минска на 7 дней за 600$

16:19 01.12.21

Что у нас творится с ценами...... непонятно. Хорошего отдыха, Татьяна.

Все отзывы Лена (4)