АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.12
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 36
Читательский охват: 6511
Фото: 79
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2021
15.09.21 - 26.09.21
- Воздержался

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Возвращение почти через 2,5 года. Что изменилось

Не вижу смысла опять полностью описывать отель, лучше расскажу, что изменилось в эпоху короновируса да и вообще по прошествии почти 2,5 лет. Мой предыдущий отзыв TopHotels

Путевка при одноместном заселении на 11 ночей и 12 полных дней стоила бы около 600 долларов, но вместе со страховкой от невылета, облетом и ПЦР пришлось заплатить 667 долларов. Отдыхала с 15 по 26 сентября 2021г. Погода – супер (переживала, что будет жарко), по ночам, несмотря на +30- 32 было очень комфортно о_О.

Вылет из Минска 2,20 ночи из-за запрета полетов над территорией ЕС и Украины полет занимает +1 час (итого +-5часов лета). Вылетели вовремя, прилетели тоже, на борту кормили горячим (ТО Тез тур).

В аэропорту ШэШ все прошли как-то очень быстро и четко.

В отель приехала сразу после 7. Заселять не хотели до 14,00, но за доплату в 15 долларов заселили незамедлительно, однако сказали, что завтрак не положен.

Номер.

624, 2 этаж, о котором я специально и просила, потому что на 1-м, как по мне, проходной двор. Номера такие же, все старенькое, но не поломанное, нормально. Единственное изменение – керамической посуды в номере нет, дают одноразовые стаканчики. Постельное белье и полотенца хорошие. Телефон можно отключить (если звонят неизвестные личности) просто отсоединив кабель от самого аппарата, там обычный RJ разъем.

Питание.

Все накладывают повара, вся еда находится за стеклом и просто показываешь им, что ты хочешь. Приборы когда в упаковке, когда просто лежат. Да, выбор всё-таки уменьшился, гриля не было вообще за все это время, но качество приготовления осталось неизменно хорошим. Кондитерско-фруктовый стол вообще был откровенно слабым. Официанты и работники кухни в этот раз были очень дружелюбными и милыми, улыбались (этого не хватало ранее).

Не заметила какого-либо выделения арабов – никто им «лучшие» куски не клал и без очереди не пропускал.

Территория.

В «пруду» спустили воду и сейчас он стоит пустой, а так никаких изменений, все ухожено и чисто. В бассейне не купалась. В последние дни появились комары.

Анимация.

А она вообще там есть?

Бар.

Бар как бар, только вот стоял полупустой без людей о_О. Пиво из бутылок, хотелось бы, чтобы было похолоднее. Наливают в стаканчики по 250мл. Можно брать больше 1-го в руки. Я в основном пила Джин-тоник.

Пляж.

Поехала в этот отель в том числе из-за того, что планировала посещать платный Эль Фанар (от отеля 60 фунтов вместо 100), но побывав там 1 раз ничего примечательного не нашла и потом была только на отельном коралловом пляже. Да, к сожалению ширину пляжа увеличить невозможно, как и построить душ/туалет, так что здесь все осталось без изменений. Единственное между зонтиками натянули тенты и сейчас мест в тени хватает – это мне очень понравилось. Желающих посещать пляж было немного, поэтому войн за лежаки не наблюдалось))

Не учла, что в момент моего пребывания в отеле приближалось полнолуние и поэтому до обеда были постоянные отливы, сплавать к внешней стенке можно было только до 9 утра, а потом только после обеда.

Выселение.

Самолет в 20.20, автобус забирал около 17,00. За 15 долларов продлила себе номер до 16.30 с баром)). Хотя еще одной паре, которые тоже уезжали в один день со мной номер продлить отказались категорически.

Контингент.

Это треш ))) на вскидку 90 процентов арабы, да они могли кричать по ночам, но какого-либо очень сильного балагана я не заметила. Не могу сказать, что они доставляли какой-то дискомфорт. Мало молодежи, в основном пары в возрасте, в этом плане в отеле было совсем тухло.

Цены.

1$- 15 фунтов.

Отель-пляж (коралловый) – 1$.

Пляж-отель за 1 везти не хотели нивкакую, 20-25 фунтов можно сторговаться.

Отель - Старый город 2$

Манго (зеленое) – 1,5$

Заключение.

Было приятно отметить улучшение отношения со стороны персонала – все приветливые и улыбаются, даже иногда на ресепшн)). Питание – по крайней мере все свежее и всегда можно найти что поесть. Море – как всегда супер. Арабы все также пристают, но кто зачем едет..... Рекомендовать отель не смею из-за его удаленности от пляжа.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
свежее питание приветливость
Минусы отеля
отдаленность от пляжа
Добавлено 04.10.21 14:46 (4 099 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:56 07.10.21

Здравствуйте. Вы пишите : "Отель-пляж (коралловый) – 1$.

Пляж-отель за 1 везти не хотели ни в какую, 20-25 фунтов можно сторговаться.

Отель - Старый город 2$"

Это стоимость такси?

07:50 08.10.21

Видимо да, стоимость такси. Из отеля возят на маленьком автобусе на пляж бесплатно на коралловый и песчаный. Я ездила с ребенком и меня не напрягало проехать на автобусе, а обратно расписание было не удобное мы всегда брали такси.

11:38 08.10.21

Да, это ориентировочные стоимости такси. Утром я всегда ездила на такси, возвращалась на автобусе, после обеда на автобусе, а возвращалась пешком.(все это про коралловый бесплатный пляж)

19:04 10.10.21

Спасибо.

09:36 18.10.21

Были в октябре
По эль фанару не согласен
Один из самых красивых корралов
Да конечно можно и с рокки бич переплыть
Но эти отливы постоянные
Нет нормального пути на глубину

11:22 20.10.21

каждому свое, мне было проще проплыть над плитой (не во время отлива), чем нырять с лесенки на Эль фанар. Ну а коралл везде красивый, учитывая что плывешь куда хочешь - или в сторону Эль фанар или к Фарше.
Скорее всего я просто ожидала чего-то большего за 4 бакса (за что платить полную стоимость совсем не могу понять)

15:13 01.12.21

а я сегодня покупаю из минска на 7 дней за 600$

16:19 01.12.21

Что у нас творится с ценами...... непонятно. Хорошего отдыха, Татьяна.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лена (4)