Регистрация: 24.08.14
11 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
сентябре 2021
20.09.21 - 01.10.21

Доброжелательная, добрая, сказочная Венесуэла

Пишу свой отзыв, как говорится по горячим воспоминаниям. Очень ждали первый вылет самолета, много раз переносили, огорчались и вот оно чудо, 16 сентября вылетел самолет, мы тут же не откладывая забронировали отель на 20 сентября и собирали чемодан. Полет от Пегаса, длился 12 часов 15 минут, кормили один раз и предлагали напитки. Прилетели в Венесуэлу, погода замечательная, венесуэльцы нас встречали радостно и хлопали в ладоши, приятно))) А дальше тест на ПЦР в аэропорту по 60 долларов, толкучка, но все как то быстро рассосалось и мы вышли к автобусам. Там нас встретили музыканты и гиды, рассадили по автобусам и поехали, до отеля ехать 40 минут.

Приехали в отель, нас ждали прохладительные напитки и коктейли, а ещё нас встретил РУССКИЙ, он был первый и единственный турист с первого прилета самолета))) Всего нас приехало 29 человек, мы одни и никого кроме нас))) В Венесуэле как раз была неделя лакдауна, вообще они так живут, неделя простая и неделя лакдауна - что это значит, а вот что, неделю не выходят из дома, они католики и очень верующие люди, а неделю гуляют, поют песни, танцуют и т. д.....

Об отеле, не большой но очень уютный, с большими номерами, по 70кв метров и по 103 кв метра, с ухоженной зеленой территорией , два бассейна, детский и взрослый, детская площадка не большая. Отель состоит из 6-ти корпусов по 20 номеров в каждом. Номера просторные, с кухней, по две - три спальни, два душа с туалетом, советую брать веревочку для сушки купальников и вещей, прищепки. Всегда убирались чисто и вещи не воруют, в номере есть сейф.

О питании.....но тут много писать то нечего, надо учитывать что в стране 8 лет не было туристов, мы для них новые люди со своими запросами, но кормили хорошо, когда туристы им делали замечания, венесуэльцы не обижались и тут же на второй день исправляли все, готовили вкусно и как могли разнообразно, никто не голодал, если что то заканчивалось, всегда пополняли; а какие соки у них вкусные и натуральные ммм.....

Про пляж, это вообще отдельная история и писать о пляже можно бесконечно, он сказочный и ему нет конца, мы гуляли то в одну строну пляжа, то в другую, по дороге рассматривая соседние отели. Вода прозрачная, чистая и без водорослей, сильных волн нет, нежнейший песочек из мелких - мелких ракушек.

Не много об экскурсии, У Пегаса их не много, пока ещё не все наладилось, но на трех мы точно были и ни капельки не пожалели, так же были на острове и классно там отдохнули. Цены......для кого как, нам было нормально, да и потом это новая и чужая страна, как отнесутся к нам местные никто не знает, хоть они и приветливые люди, и ехать не зная их языка, что то объяснять на пальцах, мы были не готовы.

В заключении напишу так, Венесуэла это нетронутый туристами РАЙ, мы были везде первыми, все было только для нас, с погодой вообще повезло, жара и солнце, легкий ветерок. Какая там природа, какие открываются виды с Маяка, сколько разновидностей попугаев, особенно много волнистых попугайчиков))) сказочные острова с белоснежным песком и прозрачно чистой водой. Нам не хотелось улетать, мы поняли одно......если все получится и туристы полетят в Венесуэлу, то она в скором времени переплюнет Доминикану и Кубу, сейчас не такие дорогие туры, но вскоре цены поднимутся. Отдых просто райский.

ОКСАНА оценила сервисы

Добавлено 04.10.21 19:15 (3 255 символов в тексте)

12:30 07.10.21

Оксана, здравствуйте, подскажите, есть ли в шаговой доступности какие-нибудь магазинчики, и как с оплатой, картой, долларами, местными боливарами?)

14:34 07.10.21

Добрый день, из магазинчиков только местные магазины, которые находятся в жилых домах, как мы привыкли видеть обычные магазины, таковых нет, только торговый центр до которого ходит от Пегаса автобус. Оплата картой возможно, но иногда бывает и проблематично. Валюта там одна - это доллары и как можно мельче, потому что ни в одном магазине, рынке и т.д. сдачи не дают.

14:36 07.10.21

Спасибо) у вас такие лёгкие отзывы - читать одно удовольствие)

14:40 07.10.21

Спасибо большое, просто люблю отвечать четко, коротко и ясно)))

16:46 08.10.21

Добрый день! Ну, наконец-то, дождалась отзыва, спасибо! Забронировали на Новый год и так хотелось услышать как отдохнули первые наши туристы )))

11:23 09.10.21

Доброе утро, думаю на новый год там будет очень здорово, венесуэльцы будут встречать Вас радужно и с открытым сердцем, они просто замечательные люди, хорошего Вам отдыха

12:57 09.10.21

Здравствуйте,Оксана! Скажите, пожалуйста, есть ли в отеле бесплатные полотенца и лежаки на пляже? Какой алкоголь подают в отеле? Есть ли дискотека или какая-нибудь анимация?

14:38 09.10.21

Добрый день, лежаки и полотенца предоставляются бесплатно от отеля, по поводу алкоголя - ром, ликёры, коктейли и т.д.....все что Вашей душеньке угодно, сделают, украсят и преподнесут в лучшем виде))) С дискотекой нам не повезло, но мы веселились сами, хотя венесуэльцы закачали несколько русских треков и включали нам, вечером (когда ужин) была живая музыка и концерты, а вот анимации не было вообще, но тут их можно понять, мы самые первые туристы, нас 30 человек в отеле и все постоянно где то тусят))) Так что может сейчас наладилось с этим.

19:24 09.10.21

Спасибо большое за подробный ответ.

13:55 10.10.21

Оксана, добрый день! Мы тоже с подругой собираемся в Венесуэлу и в этот отель, хотелось б номерах?...ы у вас узнать, а шампунь, гель есть в номерах?... На пляже алкоголь бесплатно дают или только в отеле?... И дают постоянно фрукты: на завтрак, обед и ужин..., и какие фрукты?... И дают ли питьевую воду в отеле или ее надо покупать?... Заранее вам очень признательны за ответ!....

14:47 10.10.21

Добрый день, в номере есть маленький шампунь и такой же маленький кусочек мыла, так что берите с собой мыло, шампунь, зубную щётку и пасту. На пляже весь алкоголь есть, так же делают коктейли, только в пластиковых стаканчиках, пиво тоже есть. Из фруктов арбуз, дыня, папайя, мандарины, бананы и сейчас к вашему приезду поспеет МАНГО))) Фрукты постоянно - это завтрак, обед и ужин. Воду в номер приносят но по маленькой бутылочки, можно спросить на ресепшен или там же налить в пустые бутылочки. Мы когда ездили в торговый центр, то там затарились водой конкретно, просто нам не хватало этой бутылочки, 300 грамм, жарко и пить хотелось постоянно. Если будут вопросы пишите, чем смогу помогу)))

15:04 10.10.21

Оксана, спасибо вам большое за развернутый ответ!!! И еще, скажите, пожалуйста, в торговый центр бесплатный автобус от отеля или платный?... И далеко он находиться?... Можно до него дойти?....

11:11 13.10.21

Доброе утро, автобус до торгового центра ходит от Пегаса ( шопинг) там не большая экскурсия, потом винный магазин и торговый центр, стоит этот тур 20 долларов, можно договорится и доехать на такси, но таксисты берут тоже от 20-30 долларов.

11:00 11.10.21

Здравствуйте, Оксана! Подскажите, экскурсии предлагает только туроператор или можно купить у местных? И стоит ли съездить в торговый центр, что там хорошего продаётся?

11:43 11.10.21

Доброе утро, экскурсии можно купить и у местных, но мы как то не решились, да и потом нам хотелось комфортно доехать, потом доплыть и вкусно пообедать; из нашего отеля ребята брали у местных экскурсию на остров, но были не очень довольны ( т.к. плыли до острова два часа в одну сторону, потом перекусили, на жаре и не хватило воды, выпили рома и все, с человека примерно 17 долларов) Нас же это с мужем не устраивало, у каждого свой выбор, понимаю что экскурсии не из дешевых, но мы знали куда летели и знали цены.
По поводу торгового центра, в нем мы ничего не увидели, чтобы нас что то заинтересовало, наша цель была купить РОМ в супермаркете, там он не дорогой, цены почти как в дютике Венесуэлы, ну и по пути захватили воды, фрукты и йогурты.

11:11 13.10.21

Здравствуйте!Выбираю отель ,остановилась на этом отеле.Скажите волны большие и вход какой, какая глубина?Хотим с ребенком полететь чтобы было комфортно купаться.

11:20 13.10.21

Доброе утро, у нас волн в сентябре не было, заходить в море комфортно, с ребеночком купаться можно, по всему берегу пляжа разный заход, так что не волнуйтесь)))

08:51 14.10.21

Оксана, спасибо вам большое за развернутый ответ! И, скажите пожалуйста, вайфай хороший?... везде берет?...

14:27 14.10.21

Добрый день, Вай фай хорошо ловит на ресепшен, у бассейна, в столовой, в 1-2 корпусах на балконе и все, может сейчас наладили и стало лучше, но при нашем приезде было так.

17:42 15.10.21

спасибо за ответ!

18:33 15.10.21

Оксана молодец. Много полезной информации. Мы летим 30 октября на 12 дней.

20:01 15.10.21

Спасибо, написала все как есть

23:06 15.10.21

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько красивое море? Стоит ли брать с собой маску? И если не ездить на шоппинг, где можно (и как дороже) купить ром? Если ограничения по его вывозу? А ещё, нужны ли чаевые-презенты персоналу (как на Кубе, к примеру, в виде шоколада и т.п)?

12:02 16.10.21

Доброе утро, Море красиво само по себе, меняет цвета, то волнуется не много, а то спокойное. По поводу маски, рыбок не много, в основном крабы и рыба игла, но поплавать с маской у нас получилось, много ракушек достали и видели рыбок, которых ловили Пеликаны))) В основном нам маска пригодилась на острове Кубагуа, вот там точно есть что посмотреть. По поводу рома, его можно купить и на обратном пути, в аэропорту, но тут не известно, как пропустят с ним в ручной клади у нас в России, а так лично мы вывезли на двоих 7 литров, не наглели))) Больше магазинов нет, в близи нашего отеля, есть у местных магазины, но мы не выходили за территорию отеля, мы хотели посмотреть остров и брали экскурсии. Чаевые - тут все как то не во всех отелях, как Вы спрашивали и как на Кубе. Здесь только открылся туризм и если мы оставляли денежку, то ее НЕ БРАЛИ, думали что мы обронили и т.д...... Персонал очень сильно держится за свою работу, как Вы понимаете работают в отеле бедные и боятся что их уволят за кражу. Поэтому мы нашли выход и благодарили так, давали им лично в руки, то денежку, то шоколад, то часы, косметика, и т.д....
Когда улетали, то многое что передали с гидом, про теше чаевые, которые мы оставляем, что не надо бояться, это за их работу, благодарность так сказать, но не знаю....поняли они нас .... или нет)))

14:10 16.10.21

Интересный отзыв, спасибо. Вижу на фото морепродукты ) Это в отеле все? Или кушали где-то еще? как цены на такие блюда?

23:52 16.10.21

Доброго времени, морепродукты кушали и на пляже, и на экскурсии, в отеле была рыбка, и так всего по не многу)))

11:54 18.10.21

Оксана, добрый день! Еще к вам вопрос...., а сколько стоят свежие устрицы, которые продают на пляже?.... И, по вечерам, вы не гуляли за территорией отеля?.... Это безопасно?....

20:30 18.10.21

Добрый вечер, устрицы продавали на 3 доллара - 10 устриц. По поводу прогулок......у нас был такой насыщенный отдых, распланировали его сразу по прилету, за территорию отеля не выходили.,некогда нам было))) у нас экскурсия, потом пляж, потом вечером на нашем пляже тусили с местными под их музыку, потом экскурсия, следующий вечер ходили на Маяк и делали фоточки красивые, опять экскурсия, опять пляж вечером но у соседского отеля, иногда.......после ужина оставались послушать живую музыку у нас в отеле. Вот так прошел наш отдых.

13:53 18.10.21

Оксана, спасибо за ваши ответы, вы чудесный комментатор! Ещё забыла спросить про комаров... Нужно ли брать с собой репелленты?

20:34 18.10.21

Добрый вечер, возьмите конечно от комаров, хотя мы когда отдыхали комаров и не видели, вечерами сидели у бассейна, но время идет и погода меняется, я думаю лишним не будет)))

07:02 19.10.21

Оксана, спасибо вам за ответ!

22:10 27.10.21

Добрый вечер, собрался лететь в Венесуэлу и как раз в этот отель. В целом стоит посетить эту страну? Или лучше выбрать что-то другое?

10:13 28.10.21

Доброе утро, Вы знаете эта страна просто замечательная, дружелюбная, мы много чего узнали о ней. Побывали на Карибских островах, посмотрели морскую живность, покушали их национальные блюда, посмотрели как живут люди, не много узнали о их традициях.........да все не написать.....объехали весь остров Маргарита......получили огромное количество фоток и непередаваемых ощущений и впечатлений. Это необычная и новая для нас страна, там давно не было туристов, мы как первопроходцы))) Напишу Вам лично от себя, Венесуэлу не сравнить с Кубой и Доминиканой - нет....это страна зажигалочка, очень Вам советую ее посетить.

13:18 30.10.21

Спасибо за ответ, просто настолько мало отзывов о стране я ещё ни разу не видел (это понятно ) . Поэтому чуточку опасался при покупке тура))

16:06 30.10.21

Теперь представьте как полетели мы, второй рейс самолета, ничего не знаем, на свой страх и риск. Но ничего, столько впечатлений, радости, а какой загар, это просто бомба, я нигде так не загорала, прилетела негром))) Так что очень советуем, а то что нет отзывов это не так страшно, иногда люди такое пишут....а на самом деле все на много лучше, удачного Вам отдыха.

00:00 03.11.21

Оксана скажите пожалуйста на пляже от отеля есть шезлонги? И есть ли бар на пляже который работает от отеля?

10:12 03.11.21

Доброе утро, конечно все есть, полотенца выдают на ресепшен, а на пляже, замечательный пляж))) шезлонги с зонтиками и бар, в котором делают самые вкусные коктейли)))

10:38 03.11.21

Спасибо за ответ. Жду не дождусь поездки !!!!

11:46 05.11.21

Хорошего Вам отдыха)))

09:36 05.11.21

ЗдравствуйтеОксана.Собираемсяпоехать2 декабря. Подскажите, на пляже действительно нет шезлонгов? Спасибо

11:45 05.11.21

Доброе утро, да кто Вам такое сказал, что на пляже нет шезлонгов? Все там есть, шезлонги, зонтики и полотенца, бар замечательный не переживайте, летите со спокойной душой)))

10:43 06.11.21

Добрый день! Были в Венесуэле с супругой с 07.10 по 20.10.Комбинированый тур 3 дня на острове Коче и 9 дней в этом отеле. Подтверждаю все, что написала Оксана. Отель замечательный, прекрасные номера по 100 м2, отличное питание и напитки, доброжелательный и очень внимательный к туристам персонал.
Пляж великолепный в 100 м, лежаки, зонтики всегда свободные, бар, напитки приносят из бара прямо к шезлонгам по заказу. Вообще по общему мнению один из лучших отелей на Маргарите, во всяком случае по сравнению с соседними Есперия и Эколенд. По поводу шопинга - в 15 минатах ходьбы в деревне Педро-Гонсалес на пляже Сарагоса отличный магазин, где ром, кофе, шоколад дешевле, чем в других местах, Мы там купили все, никуда не надо ездить, только если ради развлечения. Самый дешёвый жемчуг и футболки во время обзорной экскурсии от Пегаса на рынке после посещения мангоровых зарослей. Вообщем великолепная страна, остров и отель.
Всё рекомендуем побывать в Южной Америке.

20:14 12.11.21

Подскажите пожалуйста на какие экскурсии ездили? какие вы рекомендуете? и интересны цены на экскурсии?
Заранее спасибо за ответ!

22:21 12.11.21

Добрый вечер, мы выбирали экскурсии связанные с островом и островами, красивыми пляжами, нам интересна их природа, как говорится для этого и летели столько часов чтобы посмотреть все, ну а по поводу рекомендаций, не знаю даже , все зависит от финансов, мы например летели и знали цены экскурсий, нас это не смущало, для других было дорого. А по поводу цен, у меня в фотографиях есть фото бланка от Пегаса со всеми экскурсиями и ценами.

20:30 12.11.21

Добрый день. Меня тоже интересуют цены на экскурсии.

22:15 12.11.21

Добрый вечер, по поводу цен, так в фотографиях есть фото бланка с экскурсиями

18:01 16.11.21

Здравствуйте, Оксана!
С удовольствием прочитал ваш отзыв и отметил его на портале, как полезный. 2 декабря едем в этот отель с друзьями - любителями природы. Посмотрел в Ваших фото прайс от Пегаса. Прошу Вас ответить на ряд вопросов:
1. В отзывах об отеле на о. Коче туристы писали, что после него отель, который Вы описали в своем отзыве, - чуть ли не "исчадие ада", многие доплатили, чтобы сбежать из этого отеля и вернуться обратно на о. Коче. Что плохое Вы увидели в этом отеле?
2. На каких экскурсиях от Пегаса можно побывать в заповедниках (нац. парках)?
3. Можно ли купить экскурсии с посещением природных парков (заповедников) в отеле?
4. Сколько стоит морская рыбалка (у Пегаса в прайсе ее нет).
5. Есть ли в олл-инклюзив вино и какое? (мы не пьем крепкие спиртные напитки и пиво).
6. Есть ли поблизости от отеля рыбацкие поселки?

22:56 16.11.21

Добрый вечер, постараюсь ответить на Ваши вопросы конкретно и ясно.
1. Остров Коче - это как остров Мальдив, там нежный и белый песочек, уютные номера, в одноэтажных зданиях ( посмотрите отель на Коче COCHE PARADISE 4*) , с питанием все включено как мы привыкли, в номерах современная мебель и техника. Без волн но иногда с водорослями. Сходить правда особо с этого острова некуда, есть магазинчик. Когда же туристы приехали на остров Маргарита то многие были расстроены отелями, где то старая мебель, где то еда закончилась и не докладывают и т.д..... Но Вы сами поймите, в стране не было туристов 8 лет, все старались как могли, ну что ж теперь, мы перед вылетом ДОСТАЛИ ПЕГАС СО СВОИМИ ВОПРОСАМИ И РАСПРОСАМИ, нам все рассказали, дали телефон гида , которая в данный момент там и она нам показала номера отелей куда можно заселиться, где большой пляж и нет волн с водорослями, все объяснила. Так что для многих туристов это и было ИСЧАДИЕ АДА.
2.Когда мы отдыхали экскурсий было мало и Пегас только их налаживал, как нам потом объяснили, со временем будет больше и на много интересней экскурсий. На все у нас не получилось записаться, все было расписано у них по дням и мы ни как не укладывались. Так что если хотите посмотреть всю Венесуэлу, то можно договориться с местными или таксистами, там цены подешевле и они покажут то...что не покажет Пегас, потому что Пегас не пускает на свои экскурсии местных, им это просто недоступно. В заповедниках мы к сожалению не были.
3. На этот вопрос не могу ответить, может сейчас все наладилось и есть такие экскурсии. Знаю на водопад Анхель ездили и там были в заповеднике.
4.Морской рыбалки у нас не было, все было в процессе.
5.Вина в отеле есть, но мы не пробовали, потому что пробовала коктейли и пиво, ром не особо в чистом виде люблю)))
6.Да, если пройти через соседний отель, то можно попасть в соседскую деревушку, есть шикарный вид с горы, где маяк, а ещё можно доехать на такси и погулять в городе где порт, там и лодочки, яхты, кораблики и красивейший закат.

Думаю я ответила на все Ваши вопросы, если есть ещё вопросы - пишите, чем смогу - помогу)))
Хорошего Вам отдыха.

08:14 17.11.21

Доброе утро, Оксана! Очень благодарен Вам за исчерпывающий ответ. Вы меня успокоили насчет Маргариты - мы непритязательные туристы, поэтому мебель и еда - вторичны, главное - природа. Надеюсь, что поездка состоится, и я выложу в ЮТубе очередные фильмы об отелях, экскурсиях и рыбалке.

17:44 17.11.21

Добрый вечер, спасибо.
На сегодняшний день знаю точно, что есть экскурсия индивидуальная на яхте. Цену не узнавали.
А в нашем отеле все нормально и с мебелью и с питанием, обещали запустить русский канал, но не знаю, успели )))

11:01 18.11.21

Добрый день, Оксана!
Благодарю за информацию. В принципе, вместо "покатушек" на яхте за ту же цену можно попросить рыбалку, местным же лучше (сэкономят топливо). После Ваших ответов мы с друзьями решили не менять этот отель на другой на о. Коче.

11:17 20.11.21

С добрым утром, я очень рада что хоть чем то Вам помогла. Хочу написать Вам , чтобы доллары брали как можно мельче, на всякий случай возьмите антибиотики и жаропонижающие, энтеросгель.
А по поводу отеля не переживайте, отель уютный, номера просторные, территория ухоженная, персонал доброжелательный, как говорится мы летим отдыхать и смотреть острова и природу, а не сидеть целыми днями в номере.
Так что хорошего и веселого Вам отдыха)))

11:13 22.11.21

Оксана, Спасибо!!!

20:51 25.11.21

Здравствуйте, Оксана. Спасибо вам за отзыв и полезные советы. Скажите, пожалуйста, ПЦР все сдавали или только невакцинированные?

21:17 25.11.21

Добрый вечер, ПЦР для всех, у нас есть сертификат, но мы все равно сдавали, потому что когда мы вылетали, информация о вылете была не очень точной, одни говорили одно, другие другое и мы решили не рисковать. Сейчас уже все наладилось, но Вы обязательно уточняйте все у своего туроператора.

21:23 25.11.21

Добрый вечер, Оксана! Подскажите, что это за грязь на вас на фото, лечебная какая то? И есть ли массаж в отеле или на пляже? Спасибо.

21:54 25.11.21

Добрый вечер, Это лечебная гряз, мы ездили на экскурсию, на остров Кубагуа, грязь прикольная, после того как я её смыла в море, моя кожа была просто как у младенца и загар лег офигенно)))
По поводу массажа, на пляже ходят девушки и предлагают массаж, он такой слабенький, но приятно.

14:35 28.11.21

Оксана добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли прокат автомобилей и сколько это стоит?Спасибо Вам за столько полезной информации.

16:44 28.11.21

Добрый вечер, да прокат автомобилей есть, только я не знаю цену, но ребята из нашего отеля брали машины и довольно в хорошем состоянии, даже с полным баком бензина.

21:05 29.11.21

Оксана добрый вечер! Подскажите ещё пожалуйста, регистрировались ли Вы на сайте специальном перед вылетом в Венесуэлу для получения персонального QR кода?

00:09 30.11.21

Доброй ночи, да обязательно регистрировались, этот код нужен будет по прилету, обязательно его надо распечатать, в аэропорту Венесуэлы Вы его предъявите и оплатите за ПЦР тест 60 долларов, Вам сделают тест и в течение дня придет ответ на Вашу почту.

08:30 30.11.21

Спасибо большое

11:58 27.01.22

Оксана, огромное спасибо за такой подробный отзыв и столько дополнительной информации))
Летим с дочкой 10 лет вдвоем, немного волнуюсь - насколько безопасно одним гулять? На маяк, в деревушку (подскажите, пожалуйста, через какой отель надо пройти, чтобы попасть в деревушку?) хотелось бы сходить..

14:37 28.01.22

Добрый день Ирина, ничего не бойтесь, там очень доброжелательные люди. По поводу прогулки на маяк, так можете сходить и сами , самостоятельно, а можете вечером с местной девушкой, но она не говорит по русски, ( вечером на берегу у маяка она всех собирает и с туристами поднимается на маяк, только уточните время, обычно на второй день в отеле, туристы уже все лазейки знают) . По поводу прогулок в деревушку, можно пройти через соседний отель, Sunsol Ecoland & Beach Resort, а так обычно вечером за ужином, когда все туристы вместе, можно с кем то договориться и прогуляться, там есть местный магазинчик, и ещё у местных наши туристы заказывают экскурсии, но это все по желанию.