Регистрация: 04.10.14
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2021
18.09.21 - 01.10.21

В целом отдыхом довольны))

Брали путевку за 3 недели до вылета за 160т.р.+5 т.р.(страховка от невылета) на 2 взр. и 2 детей 5 и 8 лет.Но буквально за неделю до вылета мне звонит наш туроператор(Санрайз) и ставит беред фактом,что у нас произошел овербукинг и нас селят не в Акву,а в Сплеш.Я обалдела,так как мы должны были лететь с друзьями и совместный отдых срывался.Мы посмотрели его расположение,отзывы и категорически уперлись,что не будем менять отель.В итоге нас отправили в Акву,но на день позже.Дело еще и в том,что туроператор уверял,что можно посещать и другие Сплеши,но на деле-тебя не пустят,новые меры по ковиду.Так что имейте это в виду.

Ехать до отеля 1,5-2 часа.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Сразу же нам предложили семейный номер за доплату,хотели 130 дол.,стороговались на 120 за 13 ночей.

Но номер который нам предложили нас совершенно не устроил из-за того что рядом стояла очень шумная установка(видимо для аквапарка) и вид на аквапарк,где всегда людно и шумно.В итоге нам показали еще 2 номера и мы выбрали тот,что был на первом этаже,но с видом на речку(которая,по вечерам,переодически попахивала нечистотами) и немного в дали на дорогу и море.Но удобно,что 1 этаж высокий-не боишься оставлять вещи на балконе,он фактически как 2. Здание с фэмелирумами 3х этажные и БЕЗ ЛИФТА!!!Так что если вы с маленькими детьми или вам просто не хочется вечно бегать по лестницам-то смело берети 1 этаж.

НОМЕР.

Номера свежие,интерьер приятный,много освещения(кроме санузла).Из минусов отмечу дурацкие шкафы с одной вместо двух дверец и отсутствие полок фактически,так что вещи вечно на виду((Так же нет ни одного ящика,вещи убирать некуда,у нас всё лежало на стол и тумбочках.Плохо работал слив в душевой кабине и пол был вечно в воде.Кондей установлен так,что дует прямо на кровать,так что было некомфортно.На ТВ нет ни одного русского канала с мультиками и нет разъема для флешки,хотя телевизоры плоские.Есть чайник,чай и кофе в пакетиках,шампуни и всякие необходимые вещи для ванной.

УБОРКА.

Хорошая,претензий нет,полы мыли регулярно,часто меняли постельное белье и регулярно пополняли минибар(фанта,кола,вода).Несколько раз делали лебедей из полотенец.Мы всегда оставляли доллар чаевых.

ПИТАНИЕ.

Мы остались довольны практически всем,всё как всегда.За исключением того,что нет пончиков и омлетов на сковородке на завтрак.Свежевыжатый ап.сок за 1 доллар.Очень вкусная рыба была!!!!Была практически каждый день.Вообще выбор блюд большой,очень вкусные десерты и супы.Удобно,что много столов на большие компании.Не понравилось то,что не было салфеток часто и на веранде было душновато и если что то жарили на гриле,то дым попадал именно туда,где сидел большая часть людей.

Я снизила балл,за то что нам 1 раз достался напиток с кусочком стекла в стакане,а в другой раз в блюде была метал.проволока(видимо после чистки плиты),хорошо что ее удалось не проглотить....

АЛЯ-КАРТ.

Вот это для меня было большим удивлением и разочарованием!В него нужно записываться именно в день посещения!Причем запись слева от ресепшена с 9-00 до 9-20.Чтобы попасть в желаемый ресторан,то нужно занимать очередь в 8-30....в вс. аля-карты не работают.У нас была годовщина 25.09-мы пришли в 8-30 чтобы записаться и уже были 3и в очереди....но ладно это,сам ресторан-сплошное разочарование.Ни тебе атмосферы,ни вкусных блюд,ни должного обслуживания.Мы выбрали азиатский на пляже))))было смешно когда мы увидели эту веранду вдали от моря с видом на кусты-короче не тратьте время,в общей столовой кормят вкуснее!!

АЛКОГОЛЬ.

Тоже разочаровал((Вина ужасные,за исключением розового вина(но его не наливают на пляже),пиво не вкусное,текила норм.Никаких бесплатных коктелей здесь нет,даже для детей....Берите выпивку в дьютике и будет вам счастье))

АНИМАЦИЯ.

Это самое большое разочарование в этом отеле!!!Такое ощущени,что ее нет вообще.Хотя аниматоры переодически проходят мимо)))Вечерние шоу не зрелищны и не интересны,был конкурс пар-пОшло и не смешно.За всё время отдыха понравился 1 номер(типа фаер-шоу).Еще очень раздражало,что во время никогда не начиналось.Сказано,что в 21-30 шоу,а по факту часто начиналось окло 22...Музыка около бассейна чаще всего играла 80х годов,короче анимационная команда-НИ-КА-КАЯ!!!!

ДИСКОТЕКА.

Мы выбрали этот отель именно из-за того,что она заявлена,но это был ужас....Она на пляже и музыка там клубная(дыц-дыц),как люди под это танцуют-не знаю.Мы 2 раза доходили и разочованно уходили,так как даже та молодеж,что там была, особо не танцевала,а стояла и смотрела на диджея.ОЧЕНЬ БЫЛО ОБИДНО,что не было возможности натанцеваться(((((

ДЕТСКИЙ КЛУБ.

Удобное расположение самого клуба на пляже(получается рядом и большой аквапарк и детский городок,море).

В нем работают русскоговорящие аниматоры которые делали хорошие поделки с детьми и играли на улице(наши дочки получили несколько дипломов за победу).Но имейте в виду,что в группе не более 8 деток(из-за ковида) и если ваш ребенок 9,то его либо отправят в немецкую группу,либо попросят прийти позже.Нашим детям там нравилось-несколько раз оставались там на пару часов.Работает он 10-00 до 12-30 и с 14-30 до 17-00.

МИНИДИСКО.

Мы в Турции уже раз 7 и нам есть с чем сравнить.Нам не понравилось...песни не самые удачные,каждый день в одном и том же порядке идут,дети походили раз 6 и сказали,что не хотят туда идти(((Начинается около 20-30,тоже не всегда вовремя.

ГОРКИ и АКВАПАРК,БАССЕЙНЫ.

Это самая сильная сторона отеля!!!Так как территория нескольких Эфталий на пляже-общая и можешь посещать всё)))Горки на любой вкус,отличный деткий аквапарк с иск.речкой,бассейнов много.На самой территории отеля огромный бассейн,рядом с рестораном.За безопастностью смотрят спасатели.

МОРЕ.

Море в целом понравилось,пляж на территории аквы самый лучший,так как хороший песчанный заход в море,но если вы пойдете правее,то будьте готовы отбить все ноги о камни.Их там очень много и таких размеров что можешь плавая задеть камень животом.А если вы пойдете на пляж рядом с большими горками,то там очень большие волны которые буквально разбивают людей о камни и берег-будьте осторожны.

ЭКСКУРСИИ.

Приятный гид Рамиз в отеле часто.Всегда старается помочь(на годовщину помог нам с организацией комплимента от отеля),мы взяли у него экскурсию 1/4 рафтинг.Дорого конечно,180 долларов,но нам понравилось.Там сначала ты сплавляешься по речке часа 1,5,обед,потом около часа катаешься на баках,потом либо пытаешься поймать рыбу либо лазеешь на батутах)))

МАССАЖ.

Взяли с подругой курс массажа,5 сеансов за 150 долларов(с торгом).Но мне не понравилось.Там работает хамоватый менеджер(зовут его Нуриман вроде бы),который вечно портил нам настроение,человек глупый и не воспитанный.Изначально дал нам таек,которые делали массаж абы как,мы с боем у него выбили себе массажистов мужчин,они были чуть лучше.Сам массажист не говорил по русски вообще,пытался делать мануальный массаж,но я была у данного специалиста и мне есть с чем сравнить.В общем не рекомендую!Хамам и баня-норм,но посещение с 10 до 17 для гостей отеля.

ТЕРРИТОРИЯ.

Из-за того,что территоря пляжа у нескольких отелей общая-погулять есть где.Но логистика самого отеля Аквы-не понравилась.Было очень неудобно что туалета рядом со столовой не было,нужно было далеко идти.Так же всё время нужно было подниматься и опускаться по центральной лестнице-иначе не пройти(разве что на лифте).

ПЕРСОНАЛ.

Очень нас порадовал.Все вежливые,косо не смотрят,практически всегда наливали столько сколько ты просишь,для Турции-очень на уровне)))

ИНЕТ.

Большой плюс что он есть на всей территории,но с перебоями работает.Без пароля,но иногда приходилось долго ждать пока он заработает стабильно.

ИТОГ:

В целом отель хорошая 4ка,мы остались довольны отдыхом.В отеле отдыхают много поляков,немцов,украинцы,турки-все доброжелательны и уважительны друг к другу.Мы осталяли вещи на пляже пока плавали-ничего не пропало))Если отель подтянет анимацию,то я смогу его смело рекомендовать и захочу вернуться))

Катерина оценил сервисы

питание(в основном) горки и аквапарк фэмелирум море пляж персонал
анимация дискотека алкоголь
Добавлено 04.10.21 19:48 (7 838 символов в тексте)

11:42 10.12.21

Уточните пжл, из бесплатных алкогольных напитков кроме вина и пива есть еще какие нибудь? И до скольки действует система все включено (еда и алкоголь)?

Все отзывы Катерина (14)