Регистрация: 04.07.11
сентябре 2021
07.09.21 - 17.09.21

Неоднозначные впечатления

Тоже бы написала полный восторгов отзыв, если бы не одно НО.

Тур приобретали ровно за месяц до вылета. Стоимость была на 10 дней 200+ тр

За 2 недели до вылета отель подешевел, на -50+ тр и дальше цена еще падала. На 9 ночей отель стоил 132 тр. Причем он сильно подешевел и на букинге. Пишу для понимания его стоимости. Не повторяйте моих ошибок.

Поэтому возможно мое мнение будет предвзятым, поскольку ожидала большего и другой контингент.

Встречали нас с танцами и вэлкам дринками, правда канадцев встречают круче. В целом персонал приветливый и дружелюбный. Хороший бармен на пляжном баре, зовут Jesus.

Номера в отеле в очень приличном состоянии. Кровати удобные. Уборка каждые день. Молодоженам дают номера побольше и с видом на озеро, а так же в подарок романтический ужин, завтрак и массажи. Молодцы!

Питание хорошее. Разнообразное. Всегда мясо, курица, супы овощные, салаты, овощи. Конечно порадовали ежедневные морепродукты на ужин: тунец, креветки, мидии, ракушки, пару раз были осьминоги (что очень большая редкость для Кубы!!) Завтраки и обеды достаточно однообразные. Когда надоедали, ходили в бар на пляже. Там: пицца, бургеры, картофель фри, кальмар фри и сырные палочки. Бар вроде как 24/7 но часто после 16ч, еды уже не было совсем. Однообразные только завтраки. Все виды яиц, молоко с рисом под названием каша, блинчики,булочки, сухофрукты, колбаса, сыр.

Наверное для отеля за 132тр - это реально ВАУ! Тк сама видела случаи, когда выгоняли гостей из других отелей, которые пришли просто поужинать в наш отель.

Ходили во все рестораны аля-карт. Меня везде разное и не как в основном ресторане. Красивая подача и вкусно. За доп плату брали лобстера. Советую.

Алкоголь и напитки качественные, вкусные. На лобби умеют делать все виды коктейлей и это конечно радовало. Единственное никто не делал мохито, ссылаясь на то, что нет мяты. Однако если в баре у бассейна дать 2-5 долларов мята появлялась.

Тоже самое касалось фруктов. Манго и ананасы всегда не спелые, но можно купить в баре на лобби хорошие.

Анимация достаточно однообразная. Днем волейбол. Вечером просто танцы в разных костюмах под разные мелодии, дальше пару танцев пенсионных с туристами отеля и конец.

Море было шикарное последние 3 дня (тихое, лазурное) до этого штормило и водорослей было много. Пляж большой, чистят от водорослей.

Брали дайвинг и снорклинг неподалеку от отеля, гораздо дешевле, чем предлагает тур оператор и понравилось больше. Очень советую.

Остальные экскурсии не особо интересные, тк показывать на острове нечего. Можно самостоятельно взять машину в прокат и доехать до лодочной станции, где можно покататься на маленьких картерках для 2х и смотреть рыбок с маской. Хотя гид у нас был просто великолепный (Хорхе). Очень помогал, всегда был на связи.

Сувениры и алкоголь лучше купить в аэропорту. Там дешевле, чем в магазинчиках в отеле. Все вида алкоголя и сувениров там присутствуют.

Карты приорити пасс в аэропорту не действуют. Но можно купить проход в бизнес зал за 20 долларов\евро с человека. Еда, напитки, алкоголь, интернет все включено. Даже курить можно. Отдельный выход на посадку.

В целом отпуском довольна. Отзывы плохие не пишу, стараюсь не обращать внимание на негатив (например на поведение наших соотечественников)))

Буду рада ответить на вопросы.

AnneGeL оценила сервисы

питание алкоголь пляж персонал
высокая цена отсутствие спелых фруктов и мяты для мохито
Добавлено 04.10.21 20:25 (3 281 символов в тексте)

06:14 18.10.21

Добрый день, подскажите пожалуйста во сколько у вас был обратный вылет и во сколько выселение из отеля? Спасибо...

23:05 19.01.22

Вылет рано утром был. В 6 утра что ли... забирают за 3 часа

16:00 03.02.22

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, насколько пологий вход в океан? Долго ли топать до глубины? И насколько ветрено там?

16:13 03.02.22

Здравствуйте, Сергей!
Берег пологий. Когда отлив, то красивая и голубая водичка, а до глубины топать метров 7-10, если отлива нет, то 3-4 метра.
Ветер умеренный. Не сильный, не порывистый, волны редко.