Регистрация: 10.09.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
22.09.21 - 29.09.21

Отдых в лесу

Мы прилетали в 19 часов, поэтому заранее списались с отелем и с их помощью вызвали индивидуальный трансфер. В противном случаем с анекс туром мы бы добрались до отеля уже глубоко ночью.

Заселили нас сразу в хороший номер (722) тихий, с видом на море, на первом этаже. В номере всё работало. Потом уже, пройдя вдоль и поперёк всю территорию, мы поняли, что у нас был один из лучших бунгало, из тех, что сейчас в работе. Единственный минус- горка прямо напротив и в часы её работы визг детей. Но работает она всего до 17, так что нам она не мешала. Если вам важно, чтобы и днём было тихо- просите самые дальнее бунгало. Но оттуда далеко до моря шлепать, так как выход к пляжу с территории отеля один! Дискотеку слышно во всех номерах, но строго в 00 всё заканчивается.

На территории есть бунгало, которые явно прошли недавно ремонт, в них заменены окна, но они пока стоят без постояльцев. Это бунгало над виллами. Там вид круче и должно быть тише. Но чтобы в них кто-то жил мы не видели. Только второй уровень, который у дороги и уже с частичным sea view.

В основном корпусе хороши номера только на последних этажах, но как себе это гарантировать- не понятно. Потому что никакого деления по виду из номеров при бронировании тура не было. А получить номер с трансформаторной будкой под носом или с видом на полностью сгоревшую за отелем гору- ну такоэ. Или прямо над рестораном или прачечной. В общем, берите бунгало с видом на море - не пожалеете. Мебель и сантехника в меру убитые, ничего криминального, всё работало.

Убирались каждый день, полотенца меняли, чай и стаканчики приходилось просить, но всегда сразу же приносили. И воды как-то раз целый блок принесли)) Доллар животворящий!)

Территория у отеля шикарная - сосновый лес. Отель на склоне, так что будьте готовы много ходить в горку и с горки, и по лестницам. Бассейны красивые, для фотографий отлично.

Еда- всё вкусно. Да, выбор не богат, но каждый день была рыба, мясо несколько видов, рис вкуснейший, салат бар, сладости и в том числе турецкие, и какие-то закуски. без изысков, но голодными не будете. И главное, что всё очень вкусно и без перебора в специях и соли.И все три вида вина можно пить! Это мой третий раз в Турции (пандемия уходи!), всегда в 5*, но везде до этого вино, которое не хотелось выплюнуть, было только одного вида. Либо белое, либо розе. А тут даже красное сносное. Чудеса) На завтрак до 9 утра делают смузи! И дают сухофрукты и орехи. Мороженное дают только в обед (может быть ещё и на ужин, но как-то за ужином не хотелось, поэтому не проверяли). Днём можно попить чай или кофе с печеньями и национальными лепешками с видом на море. Говорят, что где-то ещё готовят днём бургеры и картошку фри, но нам было не надо, так что не искали. Обслуживание в ресторане приятное - если ты здороваешься и улыбаешься, то и тебе в ответ улыбаются и желают приятного аппетита. Накладывают аккуратно и сколько попросишь. Пару раз без очереди вклинивались турки и их обслуживают, это, конечно, раздражает, но случалось не часто. Официанты на террасе очень приветливы, приносят приборы, посуду убирают регулярно, напитки тоже проносят по просьбе. И не зовут гулять под луной каждый ужин, что оооочень важно для отелей в Турции, если вы вдруг приехали с подругой или мамой отдыхать))

Море- шик! Есть три пирса, но самый левый, который для вилл и за доп. деньги вообще не работал. Так что сейчас есть только основной пирс и правее пирс 16+. На пирсах солнце дольше, но в целом после 17:00 солнце уходит за гору. С 14 каждый день дует ветер. Волн, так как бухта, не создаёт, но с пирсов сдувает и в конце сентября, вылезая из воды, хотелось укататься в полотенце. Лестницы для спуска как с пирсов так и с берега очень удобные. С берега спускаешься где-то по пояс. И у берега тусуются рыбки, которые очень любят кусать "настраивающихся" перед заплывом туристов за пятки. Так что если не собираетесь их кормить, то плыть лучше сразу. У пирса 16+ есть свой бар и очень приятная лужайка с травкой, на которой тоже можно лежать. Рядом с баром стойка, где можно поменять полотенца, для этого не нужно тащиться к бассейну. Но прямо в плотную к пирсу "только для взрослых" расположен пляж, где заход по песочку, а не по лестницам. И его облюбовали люди с детьми. Так что от визгов детей и на этом пирсе вы не спасётесь. И на ночь вход на него закрывают, но можно пройти по пляжу или через охранника, показав браслет отеля.

Купаться ночью в эгейском море- лучшее, что может с вами случится) В воде светящийся планктон, вода теплее воздуха, и прям бархатная на ощупь. И на рассвете. Солнце здесь выходит из-за гор, так что купаться на рассвете очень красиво. Ну и нет ветра и вода тихая тихая.

У будки смены полотенец продают экскурсии водные. Цены адекватные, смысла покупать у гидов или за территорией отеля нет. Мы взяли себе индивидуальную лодку на 3 часа и это было отлично! И поплавали в бухтах и позагорали. И всё без громкой музыки и, наконец-то, без ГЭкающих и звОнящих людей вокруг. Почему-то этот отель мощно облюбован регионами и Украиной, так что наушники или беруши на пляже - маст хэв, если не хотите быть случайно в курсе всех подробностей личных жизней соседей на пляже. Иностранцев в отеле почти нет.

Про интернет- как и пишут, это боль. Почему "типа 5*" отелю не закупить нормальное количество роутеров - не понимаю. Он еле тянет везде. Даже в лобби. Но и я в целом не очень понимаю прикола тусоваться всем скопом в лобби. В общем, если вы хотите устроить себе интернет детокс - вам сюда. Если вы хотели поработать на море - этот отель не для вас или подключайте роуминг. В номерах интернета нет вообще, у нас едва ловился на балконе. Ловит на пирсе 16+, но мощность слабенькая.

Остановка автобуса Ичмелер - Мармарис сразу у выезда из отеля. Ходят регулярно, стоит 5 лир до старого города Мармариса. Там же дежурит такси и стоит банкомат. Можно прямо с пирса отеля уйти на лодке такси. Подойдите к ребятам, которые отвечают за водные развлечения и за 40 лир с человека вас доставят в Мармарис по воде. Ну и пешком можно дойти. Только не особо интересно- постоянно вдоль отелей идешь.

В Мармарисе в 21:30 шоу фонтанов. Прям Дубай на минималках. Рекомендую. Ну и сам старый город очень красив и приятен для прогулки.

Итог: отель идеален для тех, кто любит гулять и плавать. Тем, кто любит сидеть по пояс в воде и предпочитает чтобы до пляжа было 2 шага, да ещё и кино на шезлонге по вайфаю посмотреть- вам не сюда. А если для вас прогулка под соснами от номера до моря на рассвете - чистый кайф, то вам тут понравится. Ну и если вам не нужна безудержная анимация (хотя она тут есть, даже амфитеатр с акробатами!) и мега изыски на шведском столе. 5*, конечно, очень притянуты за уши к этому отелю. Но пройдя всей береговой линии могу с уверенностью сказать, что этот отель самый топ тут. И пляжная часть у него лучше всех устроена и расположена. А дальше уж кому что важнее))

Хорошего отдыха!

Из отеля

Бассейны

Мария оценила сервисы

Территория море пляж сосны тишина
плохой вайфай номера пора бы и ремонтировать
Добавлено 05.10.21 10:24 (6 919 символов в тексте)

12:25 26.10.21

Отличный отзыв. Давно смотрю на этот отель.. Отдыхали в 2015 рядом, Палас всегда смотрелся "особнячком" в положительном смысле из-за пляжа. Но после отзыва подумаю снова. Сыну нужны развлекухи и вайфай, а мне как раз нужно всё, что написано выше)))

00:35 27.10.21

Мы отдыхали с 16 октября,наших отдыхающих было процентов 20,на пляже относительно свободно и комфортно,ну,если только рядом не распологалась компания курящих.Много англичан,немцев,поляков и т.д.,видимо контингент может меняться.С интернетом,действительно беда,очень слабый.Питание для такого уровня отеля,однообразное.Были рядом в Лабранде,питание интереснее,хотя цена ниже.Но,в целом,отличный отель и место чудесное 😊

21:26 04.12.21

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, с пирса нырять можно (для сына это принципиальный вопрос)

Все отзывы Мария (1)