Регистрация: 18.08.11
спасибо
сентябре 2021
08.09.21 - 18.09.21

Чудесный Родос

Первый раз были на Родосе в 2016 году, в этом году повторили. Только на этот раз гораздо южнее, в Киотари.

Отель расположен в поселке Киотари, в 1,5 часах езды от аэропорта.

Поскольку заезд был поздний, наш номер уже был готов. Номер стандартный с видом на море. Вид действительно шикарный. Очень красивые закаты и рассветы.

В номере есть все необходимое, в том числе чайный набор. Бесплатный сейф. Wi-Fi на территории отеля и на пляже бесплатный, достаточный для общения в мессенджерах.

Замена полотенец ежедневно, постельное белье тоже, но не всё сразу. Штук 6 русских ТВ каналов.

Солнце вставало около 7 часов утра и мы как раз направлялись на завтрак. Завтраки в отеле с 7 до 10.30. Открытую веранду открывали позднее, около 7.30. Завтрак стандартный: яйца, омлет, хлопья, блинчики, много фруктов и т.п. Кофе наливают официанты, чай завариваешь сам, можно воспользоваться заварочным чайником, чтобы не ходить несколько раз с маленькой чашечкой.

На пляж и обратно мы ходили пешком, только первый раз ехали на отельной маршрутке, чтобы посмотреть дорогу. Трансфер на пляж начинается с 9.30 и до 18.30 (это по расписанию, по факту заканчивает работу позже, до 19.30 точно. В последние дни нашего пребывания в отеле трансфер начал работать с 9 утра, так как приходя на пляж ближе к 10 часам место в тени уже не найдешь, всё занято.

Дорога на пляж под горку занимала около 15 минут, назад было чуть тяжелее, но к концу отпуска уже привыкли бегать. Иначе с шикарным питанием лишний вес набрать можно в очень большом количестве.

Пляжные полотенца выдают и меняют в спа-салоне в течение дня с 10 до 18 часов, ограничений для замены нет.

Пляж. Большая бухта, голубой флаг. Идеально чистая вода, даже когда волны. Тапки для купания не нужны, вход в воду хороший. Можно взять маску, есть рыбки, видела анемону. Можно доплыть до маленького островка.

На обед оставались на пляже, обедали в пляжном кафе. Кафе с 10 до 12.30 - напитки, закуски, фрукты, с 12.30 до 14 - обед, вполне достаточный (мясо, птица, овощи), потом до 18.30 опять напитки и закуски. Очень вкусные арбузы.

Так как пляж на два отеля: наш и Родос Принцесс, то народу было более чем предостаточно. Зонтики расположены свободно, около 4 м друг от друга. Но лучше приходить на пляж пораньше, к 10 ч утра уже нет свободных лежаков под зонтами. Возможно это происходило в этом году из-за закрытия основных европейских туристических стран, но ситуация такая, людей очень много.

С погодой нам повезло: была великолепная, море очень теплое и чистое.

Вечер.Ужин с 19 ч. Тематическая кухня каждый день, все очень вкусно. Вино приносят официанты, что-то другое можно взять в баре.

Вечерние развлечения: детская дискотека, музыканты, шоу, около 11 все затихает.

Рядом выйти особо некуда, только сувенирные магазинчики, кафе, прокат авто.

Можно доехать до Линдоса и Родоса на автобусе.

Отель понравился. Единственно, что мне показалось странным, это многоразовые пластиковые стаканы в барах отеля и на пляже. В наше ковидное время целесообразнее было бы всё-таки использовать бумажные стаканы.

Обед на пляже

Ужин

Трансфер на пляж

Завтрак

Ирина оценила сервисы

шикарный вид из отеля питание пляж
многоразовые пластиковые стаканы в баре отеля и на пляже
Добавлено 05.10.21 10:32 (3 041 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (22)