Регистрация: 05.10.21
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2021
20.09.21 - 30.09.21

Экономия на всем

Добрый день.

Смело игнорируйте отзывы до сезона 2021.

Начну с того, что в отеле действительно радует и удивляет – Это территория, она покрыта зеленым куполом от сосен и укрыта ковром зеленной растительности. Интересная водная горка. Пожалуй, это всё, что приятно удивило и порадовало.

(Сразу добавлю. Перед нашей поездкой я читал негативные отзывы – я почему-то посчитал, что у людей были завышенные ожидания или требования. Ох, как я в этом ошибался.)

В остальном, складывается ощущение тотальной экономии на всём. Отель и номера местами обшарпаны. Есть места, которые просто в кошмарном состояние – одно из этих мест SPA комплекс под столовой (назвать это рестораном я не могу). Потолки в турецкой ванной в подтеках и грибке, а душевые там неописуемо ужасны.

Но больше всего расстроило питание. Да, как и писалось в отзывах ниже - там кормят макаронами, булками и зеленью. Мясо кончается в первые 20 – 30 минут ужина, и вместо мяса выносят горелые нагетсы или котлеты, сделанные из остатков еды. Рыба есть, но ее никто не берет, т.к. видимо отпугивает её вид либо её горький вкус. Чувствуется, что все продукты самые дешевые и самого низкого качества, да еще и приготовлено отвратительно. Из фруктов – это яблоки, либо апельсины, которые довольно часто попадаются тухлыми (не очень приятно когда берешь апельсин , а у тебя палец протыкает его там где он протух). Арбуз за 10ть дней давали два раза, ну и по традиции не стоит ждать, что он будет сладким или вкусным. Ругань с администраторами столовой обычная ежедневная процедура. Я не могу сказать, что это ругались какие-то невоспитанные Российские туристы, нет – просто у людей реально уже сдавали нервы на фоне питания. Я ел в разных заводских столовых, но там выбор и качество были куда лучше. Печальное еще то, что до ближайшего кафе за территорией нужно идти минут 15-20. Я не могу отнести к звездам то, что дают в этой столовой т.к. такое вообще не должно подаваться в отелях. С 12 до 16 есть возможность перекусить булками, которые так же являются самыми дешевыми полуфабрикатами. В печи готовят лишь пиде с тонким-тонким слоем фарша и булочки с тонким-тонким слоем сыра.

Анимация строго по расписанию, аля дартс стрельба из лука и волейбол. Вечером мини-диско для детей. Детский клуб тоже по расписанию, детская площадка там в ужасном состояние, горка труба заканчивается здоровенной трещиной, об которую дети царапаются. Хотя девочки аниматоры стараются хоть как-то все это сгладить и занимаются с детьми конкурсами (опять же по скудному расписанию). Бильярд и настольный теннис просто убиты в хлам, и никто даже не думает поставить нормальную сетку, например.

В первые дни вас будут одолевать ребята из SPA центра и завлекать на массаж. Прайса на него явно нет, один говорит одну цену другой другую (наши друзья сторговались, что готовы за 25 долларов, а мы не подумали об этом и пошли по 35 долларов). После сеанса турецкой ванной комнаты и массажа, Вам будет сказано, что Вам срочно нужно еще 6ть сеансов иначе отнимется рука-нога ну или у Вас все просто плохо с позвоночником.

Пляж небольшой с лежаками под тентом. Большую часть входа в море занимает бетонная плита, которая ооочень скользкая. И где-то метро 8-10 песчаный вход. И по бакам два пирса, на которых так же есть лежаки. Бассейн с горками, которые работают как бы по расписанию, но как бы и нет - открываются позже, а закрываются раньше( бассейн с волной вообще не работает).

В баре делают самый дешевый кофе(на вкус как несквик, да да - несквик напиток из какао), кофе по-турецки тоже делается из каких-то отходов. Алкоголь весь местный турецкий и сомнительного качества.

По отзывам людей из России и местных Турков, которые здесь отдыхали до пандемии, что они сами в шоке от того, что сейчас творится в отеле. Из 20ти аниматоров осталось только 7мь. Раньше были постоянные танцы, шоу и т.д. в течения дня. Вечером открыт танцпол дискотеки под горкой. Алкоголь раньше был иностранный - аля виски Jack Daniels. Ну и еда была совсем другой. Поэтому я и написал, что можете смело игнорировать отзывы до сезона 2021.

Складывается ощущение, что сейчас положительные отзывы оставляют люди, которые не были в этом отели в этом сезоне либо, это туроператоры, которым нужно впаривать туры в этот отель.

Моя оценка ситуации, что отель доживает последние дни, не знаю связано с ковидом или просто хозяин оставляет большую часть денег себе, а по остаточному признаку отдает на закупку продуктов и оплаты персонала. Ну а потом отель будет им выставлен на продажу.

Добавлено 05.10.21 13:22 (4 521 символов в тексте)
Все отзывы Александр (1)