Регистрация: 05.10.21
сентябре 2021
26.09.21 - 03.10.21

Потрясающий отель в потрясающем месте !

Всем удачной поездки , хорошего отдыха , кто собрался в этот чудесный отель в старинном городе Калеичи. Зданию отеля 400 лет , полностью европейская концепция обслуживания, в отеле 90% отдыхающих - это западная Европа (Германия , Польша , Франция ) . На ресепшен есть русскоговорящий персонал , Аббас - очень любезный молодой человек , по всем вопросам , а именно- разобраться с привязкой HES кода к карте проезда по Анталии , узнать концепцию питания , решить проблему со сменой номера - все к нему( если вы конечно владеете английским , немецким или турецким , то у вас всё ok) . С порога , как зашли в отель - только красота , позитив и только отличные эмоции с первой минуточки в самое сердечко !

По номеру :

все номера имеют свои имена , а не цифры . Мы жили в номере Исмаил Паша , на третьем этаже ,окна выходили во двор - колодец. В номере была ванна джакузи , мини бар ( платный ) , мыло и гель для душа в дозаторах на стене , двух спальная кровать с удобнейшим матрасом , два шкафа , кондиционер ( мы его ни разу не включали ) .Уборка производилась каждый день , бельё белоснежное , полотенца новые . Уборку производила девочка Лилия из Киргизии , просто замечательный человечек!!! Но по сути номер нам оказался прекрасным и комфортным местом ночевки , так как совершенно не было времени в нем находиться! Да , большинство номеров без балконов, купальники свои мы сушили на террасе рядом с номером , все удобно .

По пляжу :

если вы хотите пляжный отдых , то это точно вам не сюда . Есть два близко расположенных пляжа платных 40-50 лир вход на целый день , но мы ездили на ретро трамвае от ворот Адриана на лево до конечной к отелю Риксос Даун Таун . Пляж там галечный , обязательно берите Аква-шузы , очень проблематично войти ,и еще сложнее выйти из моря из за гальки на входе . Само море волшебное , прозрачнейшее . Пляж оборудован душем , раздевалками и туалетом ( все бесплатно ) . Есть лежаки и зонты , но это за отдельную плату , как и кафе на пляже . Еще мы ходили пешком на бесплатный пляж к отелю Рамада ( это в право от ворот Адриана ) . Там пляжа как такового нет , есть платформа со ступеньками в море . Этим пляжем пользуются с удовольствием местные жители , к коим мы с удовольствием примкнули. По итогу за 8 дней на пляжах мы были 7 раз , практически каждое утро .

В отеле есть 2 бассейна , один центральный , маленький , где расположен ресторан и ресепшен , мне кажется он больше для интерьера , но немцы купались . А мы пару раз посетили уединенный бассейн на закрытой территории ( у Аббаса спросите , он объяснит как его найти )

По питанию :

завтрак - стандартный турецкий , есть всё , еду накладывает девочка индивидуально каждому : сыры 5 видов , оливки , зелень , огурцы , помидоры , запеченные баклажаны и кабачки , яичница со шпинатом , повар приготовит по вашему желанию для Вас омлет , яичницу или турецкий омлет , можно пожарить тосты , сухие завтраки , всегда была дыня , яблоки и груши , ну и всевозможные булочки и панкейки . Мёд , маслице , шоколад и всевозможные джемы . Конечно всегда вкусны свежий Йогурт . Ну и чай кофе естественно

Обед - вот тут своеобразно очень . Так как отель ориентирован больше на европейскую публику , то на обед всегда стандартное меню : пицца ( кстати из дровяной печи Кафе GAZETTA) паста с курицей или говядиной и курица на гриле с овощами . У нас была система питания Все включено и честно мы пожалели , нужно было брать полупансион , что бы не быть привязанными к отелю . В систему все включено входит : местные алкогольные и безалкогольные напитки и вода . Весь импорт ( шампанское , виски за дополнительную плату ) .

Ужин : вот тут обилие и разнообразие по выбор и меню . каждый день был разный и не повторяющийся за неделю ни разу . Рыба , мясо , птица были каждый день . Но каждый день по разному : перепела , мидии и креветки , сардины, леврек , говядина , курица . Каждый день что то новое и интересное . Обилие овощей и овощных закусок , суп обязательно ( Мерджемек Чорбасы - вспоминаю с восторгом ) Фрукты :3-4 вида и сладости турецкие и не только .

Кстати вино подаётся исключительно в нормальных классических бокалах для красного и белого вина ,не во всех люкс отелях вам поднесут в таком бокале . Вино местного производства очень достойного качества , Пиво EFFES только в стеклянном правильном бокале . Все без алкогольные напитки только в стекле - ни какого пластика ни где !

По локации :

Расположен в самом сердце старого города . Вечером выходишь из отеля и полностью погружаешься в атмосферу тусовки и веселья , а веселья там более чем достаточно , а днём погулять по этим старинным улицам - одно удовольствие ! А выходя из Калеичи , за ворота Адриана - полностью погружаешься в современный мегаполис с его прелестями , ходили на пятничный базар - и там поймали атмосферу и набрали домой вкусняшек в виде чурчхеллы , оливок и клубнички покушать в удовольствие . Не далеко Марка Анталия , там есть большой Мигрос , и полно магазинов для качественного шопинга . Каждый вечер , около отеля живая музыка , потрясающие исполнители и иногда даже с танцами !

У меня был первый опыт отдыха в Турции в отеле без пляжа и таким интересным питанием все включено , и я Вам скажу - ни сколечко не пожалела ! Если вы взрослый человек , любите исторические места , любите походить ногами по достопримечательностям, погрузиться в атмосферу старого и нового - вам только сюда и вы ни разу не пожалеете о своей поездке ! Отель рекомендую от всей души !

Обслуживание питание локация атмосфера .
не заметила
Добавлено 05.10.21 14:01 (5 455 символов в тексте)
Все отзывы АЛЛА (2)