Регистрация: 31.03.14
сентябре 2021
16.09.21 - 26.09.21

3.3

Сразу скажу-никак ни 5* и для меня даже ни 4*,но я знала,что...

Сразу скажу-никак ни 5* и для меня даже ни 4*,но я знала,что так будет.Я перед отъездом почитала отзывы и знала куда еду и что ожидать.Но это все равно шикарный отдых за счет пляжа(ему 5*-пляж красивый),океана и частично еды,колорита самой страны.Сейчас будут писать люди-которым все понравилось,которые всем довольны и я их понимаю-они первый раз в этом раю и не с чем сравнить.Я была в Бока Чике,отель был 3*(есть отзыв)-но он был лучше этого.Как так может 3*быть лучше 5*?По пунктам:

Прилет поразил своей неорганизованностью,самолет был большой и все ринулись пройти границу,там не было лент,чтобы выстроить правильно очередь и начался ужас,все в очереди бегали и стояли как попало,кто-то без очереди-был хаос,на это ушло много времени

По приезду заселение у нас было сразу(вечером прилетели)

Номера-знала что старые и убитые,читала,что все сломано-но на это не обращаю и не обращала внимание-мебель красивая плетенная,нам дали без сейфа,меняли из-за этого номер,номер дали с сейфом,но текла вода в ванной(я уже не стала ничего менять,мы в номере только ночевали и мылись-фиг с ним),напора воды не было совсем и помыться очень сложно,кран не один-как современные,а 2 отдельно горячая и холодная и это фиг настроишь нужную температуру(но тоже можно вытерпеть,но никак ни для 5*).Но за уборку прям им плюсик-каждый день и очень хорошо убирали,меняли и полотенца и даже заправляли кровать,пополняли бар водой ежедневно.

Еда понравилась-голодными не останетесь,но так как есть с чем сравнивать,в 3*в Бока -Чике была еда лучше как и алкоголь.Если сравнить с нормальной 5*в Турции еду-то тут однозначно лучше Турции еда.

Алкоголь:пью мало -но для пробы и релакса употребляю,не понравились коктейли абсолютно никакие,ром был отвратительный(самый самый дешевый,отдавал жутко спиртом и самогоном,в коктейлях не понравилось что все с сиропами-красителями-заменителями(а ведь в этой стране столько фруктов и можно делать коктейли на основе хотя бы ананасового или кокосового сока,а не сиропы лить литрами.)Не понравилось совсем.Для сравнения опять же в 3* тогда наливали соки и алкоголь был именно на уровне(ром,но не такой противный,как в этом отеле).Единственное,что понравилось-пиво.И то не все-оно у них разное,есть президент,неплохое,есть не помню названия на "М" начинается-оно понравилось больше всего,и есть из банок-совсем не вкусное.Но все равно этот алкоголь лучше,чем в Турции местное пойло!

Пляж-очень понравился.Хороший чистый и огромный,вход хороший -но там рифы начинаются когда заходишь по пояс,лучше в тапках.Кто любит плавать с масками берите-не пожалеете живности очень много было.Всегда чисто и убирают весь день на пляже.Я так поняла пляжи хоть и общественные у них в Доминикане,на этот пляж доступа не было у местных,только те,кто отдыхал в отеле и за территорией отеля стоят гаражи с товарами для продажи(Гаитяне делают бизнес),гараж с местными турами(неплохой,кстати по цене в сравнении с пегасом),также там в конце территории плетут косы женщины и продают кокосы/ананасы.Вот они и ходят по пляжу,предлагая свои услуги и то ненавязчиво,абсолютно не мешая отдыхать и их мало.Лежаков просто море-хоть русские и занимали как обычно зачем-то полотенцами(хотя там полно и всегда найдете лежак)Очень удобно,что весь пляж в пальмах и есть и солнце и тень.

Из минусов это знают все на выходные приезжают местные в отели и заселяются толпами и семьями-вот тогда немного некомфортно из-за их количества.В Бока-Чике были тоже на пляже много местных по выходным,но это было только на пляже и терпимо,а тут целый отель для них(на территории отеля 3 отдельных отеля на самом деле-Меренге,Плайя Бочата и Сенатор).

В целом отель неплохой со своими плюсами и минусами,за такие деньги на тот момент этот отель и стоил своих денег(сейчас он дороже и не стоит так дорого точно).Кто летит первый раз-Вам понравится точно!

Кто любит вечером потусить,погулять и танцы,анимацию-Вам не сюда.Абсолютно никакая для меня!Только для местных и вечно одинаковые программы(караоке и мисс/мистер отель в виде тряски попой)Иногда для детей было подобие и попытки анимации-но после турецкой это даже детская тут у них никакая!Вообщем, нам по вечерам было скучно,потому что и города нет поблизости и в отеле полнейшая скукота...

Есть рестораны а-ля карт как и везде 2 посещения можно(1 в стейк и 1 в итальянский)-кому-то понравилось.Мне показалось пустой тратой времени.Но все же какое-то разнообразие.(еда и блюда похожи на те,что подавали в общем ресторане)

Про экскурсии писать не буду-кому интересно,спросите- отвечу

Алла оценила сервисы

Добавлено 05.10.21 14:34 (4 510 символов в тексте)

13:28 06.10.21

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, с какой 3* сравниваете?

19:50 06.10.21

Bellevue Dominican Bay

14:25 06.10.21

Здравствуйте, подскажите какой был отель в бока чика?

19:50 06.10.21

Bellevue Dominican Bay -и не я одна такого мнения,был мужчина также в этом отеле 3* и сказал,что наша 3-ка была лучше.

13:47 20.10.21

Добрый день, а в какую цену вам обошёлся отдых?

20:15 20.10.21

10 ночей стоили 133.000(мы еще страховку брали 6000 за двоих от невыезда)-итого 139.000 вышло

22:45 22.10.21

Вы не забывайте пжл,что сравнивать то,что было до пандемии и после))) Вы же не знаете,что сейчас в той трешке. а в этом отеле мы были до пандемии, и все там было отлично))