Регистрация: 05.10.21
сентябре 2021
03.09.21 - 17.09.21

2.7

Отель, действительно, музейный, но далеко не 4 звезды.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля удобное- шаговая доступность к Айя-Софии, Голубой мечети, пл. Султанахмет и всем ее достопримечательностям, Топкапы, парку Гульханэ, набережной и трамваю, Близко к Грандбазару и Египетскому рынку. В окна номера виден Босфор и Голубая мечеть.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Пред заселением требовали оплатить пребывание в отеле, хотя мы через booking оплатили номер за месяц до приезда. Я показывала подтверждение оплаты от booking.

Заселили в номер №201 класса стандарт, вместо оплаченного номера люкс - администратор категорически не принимал подтверждение брони booking и нам пришлось обращаться в службу поддержки booking и потратить 1,5 часа времени и дополнительные 35 евро на звонок в третью страну, чтоб нас поселили в номер люкс.

Оказалось, администратора отеля перепутал нашу бронь на 15 дней в номер люкс со стопроцентной предоплатой с бронью другого гостя 3 дня в номер стандарт без предоплаты- поэтому и требовали оплатить.

Номер люкс был не готов (Как такое может быть при раннем бронировании???) и на сутки нам пришлось остаться в стандарте, а на следующий день переселяться в люкс №303 с красными обоями. Люкс с красными обоями дешевле чем люкс с золотыми обоями, который мы бронировали. Разницу в цене между стандартом, более дешевым люксом и тем, что мы оплатили нам не вернули, более того: менеджер отеля на наш отзыв на booking о поселении написал " ну на следующий день Вас же поселили в люкс". Спасибо за отдолжение.((

НОМЕР. Кровать в номере №303 не очень большая - где-то 150 см в ширину, неудобная и под простыней полиэтиленовый наматрасник - спать на нем, просто, ужасно (в стандарте №201- кровать удобная, больше и полиэтилена под простыней не чуствовалось). В ванной стакана для зубных щеток и мыльницы нет - мы использовали стакан от айрана. Полотенец на двоих может быть и 5 шт и 3шт (одно банное!!!), но по просьбе Вам принесут еще. На фото отеля ванна с гидромассажем - он не работает. Ни халатов, ни стаканов ( хотя в описании винные бокалы)) в люксе нет. Тапочки есть, мыло, гель и шампунь есть и пополняется. Телевизор в номере не работал - его заменили на работающий, но в нем только турецкие каналы и смотреть его нужно сквозь прутья кровати. Очень скудное освещение номера при наличии большой люсты (горят всего 2 лампочки), 2х бра и двух настольных ламп. Номер требует косметического ремонта.

ЧИСТОТА номера - смотрите фото. За 2 дня до отъезда возле кофейного столика мы обнаружили засохшего червяка, которого до отъезда так и не убрали. Впечатление, что убирают с пылесосом 1 раз в неделю, но мусор выносят и полотенца меняют ежедневно.

ЗАВТРАКИ однотипные - традиционные турецкие: сыры, яйца, оливки, помидоры, огурцы и фри. Столовая чистая, приборы чистые. Есть возможность в любое время выпить кофе из кофемашины. Для кофе есть одноразовые стаканчики.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: мы больше в этот отель не приедем - мы в Стамбуле 2 года назад бронировали отель в котором некчему придраться, а здсь повелись на музейность и 4 звезды, а зря.

лампа настольная корее ночник

внутренний дворик

Из отеля

Наш последний завтрак в Эртен Конак.

Из отеля

Наш первый завтрак в этом отеле.

Из отеля

червяк умер и успел засохнуть. Был бы веник - убрали бы сами.

Из отеля

включено все освещение номера (люстра, бра и лампы)

Из отеля

неработающий телевизор. Заменили через 3 дня после обращения.

Из отеля

освещение недостаточное. Неработающую лампочку в бра заменили через 4 дня после обращения.

Из отеля

самая видная стена номера ободрана

Из отеля

странное количество полотенец для 2х гостей.

Из отеля

Пол по углам в ванной очень грязный, двери ободранные.

Из отеля

Вокруг кранов дырки в кафеле - и это люкс???

Alla оценила сервисы

Расположение вид из окна завтраки кофемашина
Чистота номера сервис кровать
Добавлено 05.10.21 16:22 (2 989 символов в тексте)