Регистрация: 23.08.21
05.09.21 - 15.09.21

3.8

Отдых в сентябре

Коротко о главном…

Вроде все хорошо, но много но!!!

Отель конечно не 5*

Дорога из аэропорта заняла 1 ч., заселили быстро, номер был двухкомнатный, без вида, вроде нечего, но ремонт оставляет желать лучшего, балкона практически нет, посидеть не удастся(( Отель большой, ресторанов много, но территории практически нет!! Кто-то писал что очень зелено и красиво, не согласна, 2 дорожки на море с пальмами и все ( есть территория с шезлонгами на лужайке, абсолютно не благоустроенная, над этим ещё работать и работать!!) 2 бассейна, вода чистая и сами бассейны хорошие, большие! Еда очень вкусная, разнообразная, за 10 дней не надоела, много фруктов, есть Кэнди бар. Спиртное нормальное, пили шампанское, вино, пиво, ром! Соков свежевыжатых нет, и те что в аппарате качеством не блещут, пить соки можно только из мини бара или супермаркет в помощь.

Спа полный ужас, брала хамам с пилингом и массажем за 45$, пришли в хамам, он холодный, облили водичкой, на не распаренное тело насыпали кофе и потёрли, если это можно так назвать, все!!! Массаж тоже непонятный, погладили и все! В итоге взяли курс массажа мужу и мне рядом с отелем в массажном кабинете, массажист Адам, вправил мужу вывих лопатки и искривление позвоночника за 8 сеансов, до этого рука выше плеча не поднималась, сейчас огурчик всего за 170$))

Были в ресторанах Аля карт, и турецкий и рыбный все очень вкусно и красивая подача))

Пляж отдельная боль, с 5 утра заняты первые 2-3 ряда шезлонгов немцами, полотенечки на прищепках ( сами где-то в номерах до 9 спят), остаётся сидеть где-то на галёрке, но и это не это главное, песок сплошные окурки, и рядом вонючая речка, которая может вонять время от времени, не угадаешь когда ветер подует в твою сторону!! Вдоль камышей поломанные шезлонги, зонтики валялись весь наш отдых! Мы на пляже не сидели ни дня, ходили плавать на пляж кристалл или альва донны, так как вода возле нашего пляжа грязная, рядом моторные лодки, мотоциклы и т.д, ещё и речка вонючка впадает! Загорали возле бассейна!

По поводу чистоты тоже правда, посуда в ресторанах грязна и битая, на баре пока не дашь чаевых будешь пить из грязного пластика!

Отдыхающие 65% немцы, 5% поляки, остальные 30% Россия.

Анимации для детей нет, только мини диско, вся остальная анимация на немецком, шоу, дискотеки вроде норм, но акцент на немцев!!! Дочь весь отдых мечтала поиграть в дартс, но даже со мной или мужем не разрешили ( очень странно)!!

Во время отдыха у дочери было день рождения, поздравили фруктами в номер и тортом со свечами в ресторане, поздравлением остались довольны) за это спасибо огромное!!!

По гиду тоже немного…. Так как летели от анекс тура гид у нас был Балабек. При встрече сразу сказал что все кто был много раз и все знает могут идти гулять и время на таких он не тратит!!! Но это не беда, так как в Турции не первый раз, и были много где! Взяли только экскурсию в Сиа парк на день рождения дочери. Сиа парк понравился, остались довольны!!!

Но вот Балабек, как гид не совсем компетентен, вопросы не решает или решать не хочет. Когда ехали в отель, в трансфере забыли тёплую одежду ( толстовки) в тот же вечер примерно через 2 часа обнаружив что забыли вещи, позвонили с ресепшн Балабеку, обещал решить этого вопрос при встрече на утро! При встрече думали все, нашлись наши кофты и скоро будут у нас, но дальше звонка водителю автобуса дело не пошло, при том что когда звонили водителю и автобусному гиду, кофты были найдены!!!Летели домой без тёплых вещей, в Москве в этот день температура была не выше +7((( после прилёта домой, я ещё несколько раз напомнила Балабеку про вещи и попросила передать вещи друзьям, которые ещё остались на отдыхе!!! Думаю за 17 дней можно было решить этот вопрос, но гид просто не захотел!!!

Дарья оценила сервисы

Добавлено 05.10.21 16:49 (3 730 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (7)