Регистрация: 31.05.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
16.09.21 - 27.09.21

Маленький, но уютный отель.

Всем привет.

Сперва пароли и явки. Мне 39 ( в душе 27)))), подруге 33, цена вопроса, 48000 р. за двоих, номер стандарт, все включено на 12 полных дней (приехали в отель в 7 утра, выехали в 17, выезд был в 12 но за доплату можно продлить выезд, мы так и сделали, торгуйтесь).

Уточню, в этот отель мы купили тур пакет. В стоимость входит перелет, трансфер и проживание по системе все включено.

Отель находится немного на удалении за аэропортом в сторону Каира, но рядом есть и кафе и ТЦ и магазины, а до центра на такси ехать 5 минут и стоит это 10-20 лир, как сторгуетесь. (мы третий раз в этом году были в Египте , поэтому цены знаем, нас не проведешь. а то они просят 2 доллара, а то и 5)

Отель небольшой, бассейн средний, территория ну очень невелика.

Вайфай на ресепшн работает нормально, есть ограничение по количеству подключений, поэтому иногда может не работать или так себе работать. По прилету купите в аэропорту симку Орандж, 10 баксов 18 гигов, на дней 10-12 хватит стабильно! Проверено. (НУ ЕСТЕСВЕННО ЕСЛИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ СЕРИАЛЫ СМОТРЕТЬ)

Дали нам номер с видом на дорогу, напротив ремонт госпиталя, 2 этаж 2155. На следующий день попросили поменять поскольку шумно пыльно и на балконе не выпить ни поговорить, нам дали такой же на 4 этаже номер 4165, частично вид на дорогу, на соседний отель в который мы тоже можем ходить и видно море. Отталкиваемся от нашего бюджета, поэтому сильно не выпендриваемся, но вы решайте сами, фото номера я выложу. Размер комнаты нормальный, кровати и белье норм, внешне ничего даже. Но пыль ни разу не вытерли над кроватью за 11 дней, в ванной потолок с вздутой от влаги штукатуркой. Где-то что-то подмазано, слив у раковины подтекал, кондей работал хорошо. При заезде в номер не было 2 лампочек, сообщил на ресепшн-пришли вкрутили. К вечеру потек кондей, тут же пришли починили и далее 10 дней все ок. Каждый день убираются, меняют полотенца, дают туалетную бумагу и 2*0,5 воды. Нам мало, просили больше-и они давали))) И все вежливые и доброжелательные, чисто одетые. За все время нам не нахамили ни разу, не уговаривали на пляже купить туры, смузи не впаривали, на ресепшн все вежливые и даже как-то это искренне смотрится. Отдыхали в январе в Сани Дэйз Палацио и Аквапарк 4+, пройти не возможно, до скандала и драки эти продавцы пристают. Бармен мне хамил и говорил нет доллара нет пива, где мой доллар, пиво будет скоро-а его так и не было, а закончилось пиво в 13 часов....вот вам 4+ отель. И постоянные подходы с предложением яхты, массаж, масло, чай, я бородатый так они мне барбера предлагают. И так каждый день, раз в 10 минут кто-то подходит и уговаривает. В Роял бич Ресорт ТАКОГО НЕТ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ НАС С ЭТИМ ТОВАРИСЧИ)))))

Теперь про территорию. Маленькая, но компактная. Шезлонгов всем хватает, и бассейн и рядом и везде все чистенько, в барах всегда все есть, ни разу не отказали или не попросили подождать. Подают все из-за ковида в пластике. Но были люди купившие стеклянные стаканы и подходили со своими и им наливали. Местные водка, узо, бренди, виски, ром, текила, вино, пиво-не разбавленные и вполне себе дают градус в голове. Мне конечно не хватало крепости, я водку люблю в чистом виде. Ну а те, кто пьет вино и пиво, коктейли- для них просто лепота! В баре на пляже покупали смузи за 2 доллара или 30 лир, и так же манго 30 лир. Его мыли, разделывали и приносили охлаждённым. Разделывает кстати бармен в перчатках. Пляж у отеля хороший, и шезлонги, но вот море мелкое. Мы конечно и в нем купались, но хорошо поплавать можно в соседнем отеле , если смотреть на море то он справа. Там и заход хороший, и полежать на шезлонгах можно и вообще пользоваться территорией отеля можно, но есть и пить низя. Хозяин один и нам разрешено пользоваться инфраструктурой. Если отплыть подальше там коралл и рыбок можно увидеть.

Анимация в отеле на четверочку, все говорят на русском. Конечно все одно и то же, и мне может скучновато, но многим нравились и конкурсы и все остальное. А главное с душой, аниматоры очень хорошие ребята. Тоже все вежливые, и поговорят и повеселят, вечером с детьми попрыгают и с желающими Рюмку водки на столе споют. Заканчивается веселье в 23. Днем и вечером у бассейна всегда играет музыка, на пляже еле слышно и там не играет ничего, так что берите с собой портативные колонки.

Теперь про еду. Многие пишут, что мол выбор небольшой. Возможно, но мне так не показалось. Еда конечно со временем приедается, надоедает немного, но жаловаться грех. И вот значит пишу отзыв спустя неделю, как прилетел домой, сижу и думаю, вот бы мне сейчас поесть гуляша говяжьего из отеля, который во рту таял- такой он нежный.

Завтрак-много выпечки, разные снеки и корнфлексы под молоко. Йогурты, пудинги и тд. Стоят в ряд три повара и первый жарит блины, второй омлет, третий пасту. Ну и по залу разложены на раздачах и отварные яйца, сыры овощи салаты колбасы (колбасы и сосиски местные, ну тут особенность страны, не любят они свиные и куриные изделия), какие-то запеканки и пироги, вобщем я ел блины, омлет и булки и был счастлив. Кофе натуральный мне не попадался, не знаю есть он или нет, я его не пью и поэтому не выяснял. Но есть растворимый точно и аппарат который делает разные виды кофе, подруга сказала вкусно.

Обед и ужин похожи, но на ужин на улице еще делают пару гриль блюд. Всегда есть несколько гарниров, пареные овощи, для веганов блюда, рыба есть и мясо, курица, супчик, десерты и фрукты (арбуз, дыня, фейхоа, финики, апельсины, яблоки). Четверг рыбный день и на ужин несколько видов рыбы и лангустины на шпажках, все в фото увидите. Короче, поднабрали мы в весе по возвращению.

Что еще.....каждый вечер аниматоры возят в разные клубы, стоит это 10-15 баксов. Мы были пару раз в Литл Будда, в Калипсо и на какой то пляжной вечеринке. Так же самостоятельно сходите в караоке, такие вечеринки проводятся в центре Хургады в отеле Рома, кафе на первом этаже, слева от входа, караоке по четвергам. Там много русскоговорящих и иностранцев, вам понравится.

Хочу сказать еще раз, я в январе был в Сани дэйз. Если не брать, что мы купили тур с большой скидкой, Роял бич ресорт стоит дешевле чем Сани дэйз, но Роял мне понравился гораздо больше. Разницу вы сами поймете, почитайте мой отзыв у меня в профиле.

Если отзыв читает кто-то из работников отеля-всем огромный привет, вы большие молодцы, что сумели сохранить отель в столь сложные времена, когда не было туристов. Уверен вы исправите недочеты и отель станет еще лучше. Аниматоры- вы крутые, всем привет из Калининграда! Я с удовольствием вернусь в ROYAL STAR BEACH RESORT !!!

Евгений оценил сервисы

первая линия вежливый персонал вкусная еда неплохой алкоголь адекватные цены на смузи и фрукты недалеко от центра хорошие аниматоры рядом отличный соседний пляж
первый пляж заход плохой и мелко
Добавлено 06.10.21 01:57 (6 531 символов в тексте)

11:53 21.10.21

Евгений, ну что же вы третий раз за год в Египте отдыхаете и фунты лирами обзываете?))) Такая цена это точно за двоих или всё таки за человека?
Далеко до Ромы отель?

17:34 21.10.21

Ценник был 110 000 за двоих все включено за 12 дней. Постепенно он снижался и за неделю до вылета стал стоить 52000. За 4 дня цена опустилась до 48 000 и мы решили подождать еще))) но как то забегались и забыли про все, и за сутки до вылета опомнились, ценник был 48000. И вот мы в 12 сдали тесты ПЦР и в обед купили тур. Вечером собрали чемоданы и в 2 ночи поехали в аэропорт. Сейчас ценник на вылет в середине ноября в отель 160 000 ну и колеблется рядом где-то 140-165 000 прямой вылет из Калининграда.

17:35 21.10.21

Рома находится почти в начале города при въезде, а Роял за выездом, на такси минут 5-10

20:35 21.10.21

Спасибо, я про цену уточнила, потому что сейчас даже на самые бюджетные отели цены ого го!

00:11 22.10.21

Попробуйте самостоятельно просчитать тур.
На сайте авиасейлс набираем в нужные даты перелет Москва-Шарм туда обратно. Смотрим ценник. Если есть прямой перелет на человека туда обратно от 10 000 до 20 000 то норм. Далее заходим на сайт www.anex.ru и выбираем раздел не подобрать тур, а просто ОТЕЛИ. Набираете курорт, дату заезда и выезда, или дату заезда и количество ночей, количество люде и далее кликаете поиск. Открывается старица с отелями и ценами, справа есть перечень сколько звезд , какое питание ....в общем увидите сами и ставьте галочки что вам надо, я ставлю обычно все включено и ниже поиск. И далее от 3 звезд по возрастающей цене все отели выстроятся в ряд. Туже процедуру делаете с сайтом www.sunmar.ru и www.coral.ru для сравнения цен на отель только проживание. Ну и на авиасейлс или ржд смотрите под ваши даты транспорт туда обратно до и от Москвы. Так же норм цены на www.coral.ru и www.sunmar.ru там разделы проживание. У турецкой авиакомпании Пегасус ирлайнс часто акции всякие, можно за 10 000 или 15000 туда обратно улететь. Сейчас Победа начнет летать. возможно получится недорого самому тур собрать. Если у нас Тай обломится то самоходом соберем тур на недель 5 в Египет в январе

Все отзывы Евгений (39)