Регистрация: 03.08.19
Отзыв об отеле Konakli Nergis (отель был переименован 01.01.23)
августе 2021
08.08.21 - 17.08.21

Душевный отель KONAKLI NERGIS

Наш рейс задержали на 6 часов. В отель прибыли в 15:30, после оформления документов, одели браслеты и выдали ключ от номера 302 в блоке А.

Номер. Нас полностью устроил: добротный ремонт, хорошая мебель, исправная сантехника. По привычке решила протереть влажными салфетками мебель и другие поверхности - салфетки остались чистыми! В номере двухспальная и одностальная кровати с очень комфортными матрасами, прикроватная тумбочка, кондиционер, телевизор, стол с зеркалом и пуфиком, холодильник. Напитки, в том числе воду наливают в барах в стаканы, в холодильник не кладут, поэтому воду дополнительно покупали в Мигросе. В коридоре номера добротный шифонер с сейфом. В ванной все чисто и в рабочем состоянии, в т. ч. и Фен. Мыло, гели, шампуни докладывали каждый день. Убирались хорошо, даже на балконе полы мыли. Полотенца меняли через день, один раз даже скрутили лебедя). Постель за девять ночей поменяли один раз. Пляжные полотенца и тапочки не выдают, как объяснили в связи с короновирусом.

Балкон просто шикарный! Огромный по размерам, со столиком и тремя стульями. С выходом на обратную, от входа в отель, сторону. Сам вид из балкона не впечатлил - деревья и здания чуть подальше. Но для любителей тишины поздними вечерами будет в самый раз. Тихо и темно. Зато очень уютно (на балконе включается свет) и можно продолжить отдых, взяв с собой по паре бокальчиков коктейля с POOL бара (или чего покрепче).

Территория. Ее у отеля просто нет! Выходишь и сразу попадаешь на микрорынок.За время пребывания в отеле"будете вынуждены познакомится" почти с каждым работником рынка.Торгуйтесь, хорошо скидывают цены, порой в два раза)

Пляж.Дорога к нему идёт вдоль микрорынка, пока поздороваешься со всеми его работниками (или с некоторыми из них) по пути следования и уже на пляже. Переживала за вход в море, т.к плаваю так себе. Вполне приличный оказался, коралок не потребовалось) Шезлонги и матрасы бесплатно! Пляжное полотенце в связи с Короновирусом не выдают - лучше иметь свое или купить на том же микрорынке на 1$.

На пляже нас встретил Бахри - и начальник пляжа и бармен в одном лице))) В баре на пляже в ассортименте:фанта, кола, спрайт и другие безалкогольные напитки, пиво, чай, кофе - все приличного качества и в нужных вам объемах) Бар на пляже работал с 9 до 17 часов.Не хватило матраса - вопрос решит Бахри! Он же после 17:30 начинает собирать матрасы. Этот момент некоторых напрягал. В прошлом году я отдыхала в отеле 5* и там не было матрасов, тут же они есть с утра и до 17:30 и это здорово! Чаще улыбайтесь, турки очень душевные,а пару слов на их родном языке, словно бальзам на душу. Вам не трудно,а им приятно)

Питание. Разнообразия как в Пятерках, здесь конечно вас не ждёт,но все качественно и вкусно! И не стоит забывать что это тройка. Мясоедов возможно не очень устроит ассортимент. Шашлыков тут точно не подают. Но курица, индейка, говядина в ассортименте присутствовали почти каждый день. Почему почти?Пару раз присутствовали нагенсы. Рыба была один раз, и этот была сёмга! Сладкоежкам тут тоже не разгуляться, пару видов пироженных и пахлава, вот и весь ассортимент. Зелени, овощей, и фруктов было достаточно.

Спиртное: пиво, виски, джин приличного качества. Вино ни красное ни белое нам не понравилось. А вот коктейльчики бармены делали очень вкусные и красивые! Спасибо Бахри и Амри, а также остальным барменам за "Гузель коктейльчики".

Анимация. В концепции отеля ее нет. Нам она и не нужна была, мы знали куда ехали.

Приехала бы я ещё сюда? Думаю да, если ещё раз захочу посетить именно этот регион. Но столько ещё не изведанного)

Дорога на поаж

Альфия оценила сервисы

Душевный персонал чистые и уютные номера
Стоимость немного завышена
Добавлено 06.10.21 11:30 (3 586 символов в тексте)

12:14 06.05.22

"Пляжные полотенца и тапочки не выдают, как объяснили в связи с короновирусом."
Если честно, то не поняла связь. Они сэкономить решили??))))))

18:25 19.05.22

Анна, это три звезды)
Полотенца и не во всех четверках выдают.

18:26 19.05.22

Лично мне и в 2* выдают.