Регистрация: 24.07.14
спасибо
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
сентябре 2021
18.09.21 - 29.09.21

Однозначно не рекомендую

Были с мужем в данном отеле 18-29.09.21г. Надеюсь мой отзыв поможет кому-то принять правильное решение по выбору данного отеля. Начитались хороших отзывов и выбрали данный отель. Но были разочарованы практически всем. Прилетели рано, поэтому в отеле были уже в 9 часов утра. На рецепшн нас встретила русская женщина и мы сначала вручили ей небольшой подарочек из России (конфеты, шоколад, кедровые орешки), она очень обрадовалась и отправила нас на завтрак со словами: "Как вернетесь, я вас заселю". Мы довольные пошли завтракать, вернувшись, пришли на рецепшн, где нас отправили посидеть на диванчиках минут 10, потом позвали и дали ключи от номера. сказав, что мы получаем номер с видом на сад. Мы радостные еще раз поблагодарили женщину и рванули в номер, носильщик понес наши чемоданы. Номер был на втором этаже, обычный неплохой маленький номерок, но с сильным запахом канализации и когда я открыла балкон, я увидела вид на дорогу буквально метрах в 200-300 от нас..... дорогу, по которой безостановочно ездил транспорт, который издавал соответственно очень много шума... я приехала отдыхать, а не слушать шум машин и дышать выхлопными газами... мы сказали носильщику, что номер нас не устраивает, он в прямом смысле этого слова психанул, вышел, хлопнув дверью, это было забавно))) мы вернулись на рецепшн, но русской женщины уже не было, была девушка-турчанка, не понимающая ни слова по-русски и хитрющий парень-турок, который немного изъяснялся на русском. Мы ему сказали, что нас не устраивает такой номер, на что нам ответили, что других номеров нет. Мы ответили, что готовы подождать до 14-00. но нам ответили, что и тогда номера не будет, что нам дали очень хороший номер. Мы попытались с ним поговорить, что мы ему заплатим за нормальный номер, на что он ответил, что так не может, но есть один номер (последний), но он выше категории, с собственным выходом на бассейн и нам за него нужно доплатить 200 евро за 10 дней. Мы расстроились, но уже готовы были доплатить, ведь мы приехали отдыхать в нормальных условиях.... Носильщик взял ключи и повел нас смотреть этот номер. Номер неплохой, выход на бассейн...но одно НО, большое НО... выход на бассейн из этого номера был рядом с лестницей, ведущей на верхний бассейн. за которым располагалась анимация.... естественно мы там оставаться не захотели еще и за доплату.... Вернувшись на рецепшн, мы сказали, что не подходит, и нам не надо вида на море, на бассейн, нам нужен просто тихий номер. Нам ответили, что больше номеров нет. Мы попросили позвать ту русскую женщину, он с недовольным видом ее позвал, они долго переговаривались на турецком, потом она спросила, что нам надо))) мы ответили, что хотим нормальный номер, на что она ответила, что в 14-00 часов будет свободен еще один номер с видом на сад, можете его посмотреть. Мы пошли его смотреть, это оказался номер на 3-х с видом на 3 дерева, соседний отель и боковым видом на ту же самую дорогу, только подальше, но уже такого шума от дороги не было и мы решили соглашаться на него.... потому что уже изрядно устали и ждать лучшего наверное уже не стоило. Как выяснилось позже, там был неисправен слив в душе, муж его починил сам, сломана дверь в шкафу-купе, но ее исправить было наверное невозможно, и в унитазе при смывании вода практически до бортиков поднималась.... пару раз придя с пляжа мы обнаруживали там "отходы" видимо соседей сверху... неприятно, но факт... В номере сейф - 2 евро в сутки. Чайник, бумажные стаканчики, чай, кофе, сливки, сахар, пополняли по мере использования. Холодильник пополнялся каждый день бутылкой 1,5 л. воды, 2 маленьких бутылочки минералки и 2 колы. Уборка была нормальная, пол конечно не мыли, но меняли полотенца ежедневно, за 10,5 дней поменяли постельное белье 1 раз, пылесосили и мыли сантехнику, нас это устраивало. Оставляли по 1 $ каждый день, нам выкладывали из покрывал какие-то вензеля). Бассейны судить не буду, я в них не купаюсь, я приезжаю именно на море) Но выглядели они вполне прилично. Были горки, для детей был мини-аквапарк. Пляж находится в 5-7 минутах ходьбы от отеля по асфальтированной дороге, с одной стороны пустырь с начинающейся стройкой, с другой стороны другой отель. Ходит шатл каждые минут 10, ехать минуты 2-3. Пляж хороший, но очень много мусора... много прям окурков, колючек каких-то, осколки даже попадались... вход в море примерно 40 см мелкие камушки, потом обрывчик вниз см 30 и потом песок. В принципе нормально. Лежаков всегда хватало, но мы пташки ранние, мы часов коло 9 утра уже были на пляже.

Самый плохой момент этого отеля - это питание... тут прям 3* максимум... Завтраки однообразные и не вкусные, яйца вареные, жареные, холодные куски омлета, булочки, панкейки, которые есть нельзя, одна сода на вкус... Готовили на улице омлеты, но не каждый день и не понятно с какого времени начинали. Но чтобы взять омлет, нужно было отстоять очередь, мы пару раз постояли (25 минут и 20). Обеды тоже прям однообразные и не вкусные. Кофе нормального нет совсем. Стоят аппараты, из которых можно наливать бурду типа "три в одном".... Такого я себе в 5* конечно даже представить не могла....На пляже получше даже было, там можно было соорудить гамбургер или поесть курицы типа "шаурма". Ужины иногда были неплохими, но не отеля с 5 звездами... я была во многих отелях 5*, это самый худший отель в плане питания.... такого я не могла даже ожидать, голодным не останешься, но извините, мы платим немалые деньги за эту 5*, чтобы получить "голодными не останемся"? Реально бывали обеды и завтраками, когда выбрать было нечего и есть там просто не хотелось...Гриль почти всегда пересушен, курица с толстыми шкурами... Рыба вся пережаренная, не вкусная... Паста "Болоньезе" - это простые спагетти и томатная не вкусная подливка без мяса. Фрукты были: яблоки, груши, апельсины, арбузы. За 10 дней 3 раза на ужин давали виноград и сливы, иногда безвкусная дыня, в последний вечер дали лысые персики. Арбузы через раз белые и безвкусные. Сладостей много, красивые, но вкусные пару штук попались только два раза за все дни, остальное прям не вкусно... работает кондитерская, то там прям беда... одна витрина с несколькими видами коржиков и печенек, вторая со сладостями с сиропе и пара видом пирожных... Всё... Попробовали, есть не стали.... Около бассейна в обеденное время давали мороженное, но нужно было отстоять очередь и не факт, что тебе достанется. Сомнительное удовольствие. Про рестораны Аля-Карт ничего не могу сказать, не пошли, т.к. люди, чтобы записаться туда стояли по часу в очереди и говорили, что все было не вкусно совершенно.

Алкоголь весь местный, единственное, что вкусное - это пиво. Коктейли просто отвратительные, попробовали пару раз, желудок прям сразу не сказал "спасибо", вино совершенно не вкусное.

По анимации тоже ничего не скажу, т.к. не любители и не ходили, были каждый день детские шоу и в 21 взрослые. На пляже видели, что играли в бочу, волейбол.

Территории нет совсем. Единственный несомненный плюс, это то, что из аэропорта вы приезжаете первыми и забирают назад вас последними))

В общем можно сказать, что отель я не рекомендую никому.

Если будут вопросы, готова ответить.

нет
все
Добавлено 06.10.21 12:22 (7 156 символов в тексте)
Все отзывы Алена (7)