ADD REVIEW ABOUT HOTEL

reader outreach
2 readers
find it useful
Thanks
Отзыв об отеле Rixos Beldibi (отель был переименован 01.02.24)
Vacation as a couple in

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Спокойный отдых, рекомендую

Взяли путевку по скидке, изначально на такой дорогой отель не были готовы, но скидка сыграла свою роль.

Отдыхом остались довольны, хотелось бы вернуться сюда ещё раз и большой семьей-с мамами, сёстрами, братьями, племянниками, как многие здесь отдыхали, прям завидовала по-белому.

До этого в Турции была два раза, оба были 5ки, и мне было ровно, а вот Rixos открыл Турцию с лучшей стороны.

Сразу напишу, что отель действительно напоминает пансионат, как писали в предыдущих комментариях, ну такой дорогой пансионат - очень много пар семейных- или в возрасте или молодых с маленькими детьми. Тусовок здесь точно нет, поэтому за дискотеками не в этот отель. Мы с мужем именно спокойный отдых хотели и попали в точку.

Прилетели рано утром, на рецепции все милые, улыбаются, помогают. Нам предложили позавтракать, а после заселили. Номер у нас был 1103- Deluxe Mountain View - номер большой, хороший дизайн. Вид был на гору и дорогу. Читали отзывы, что очень шумно с дороги и соседнего отеля, мы включали один кондиционер (в номере их было два), закрывали балконную дверь и практически ничего не слышали, очень спокойно спали. Уборка была каждый день, пополнение бара периодически, один раз забыли, но после звонка на ресепшн сразу всё принесли.

ТЕРРИТОРИЯ - маленькая, уютная, везде чисто, аккуратно, зелено, всегда видно сотрудников, которые заняты озеленением и уборкой территории.

ПЛЯЖ и ПИРС - очень удобно, что есть крытые лежаки и на пляже и на пирсе, в хорошем дистанцировании друг от друга, полотенца можно брать сразу на пляже (некоторые брали несколько раз в день). Полотенца можно оставлять на лежаках - после обеда сотрудник их убирает (если без личных вещей), или же можно складывать в отдельный шкаф при входе на пляж.

В холодильниках около пляжа есть пиво двух видов (нам очень понравился Эфес Мальт), мороженое, безалкогольные напитки и вода.

По пляжу и пирсу то и дело ходят посторонние туристы (с соседнего, предположительно общественного пляжа) не всегда охрана отеля (один человек) их выцепляет, поэтому ценные вещи оставлять на лежаках не советую.

Конечно это напрягает, советую менеджерам отеля обратить на это внимание и выделить хотя бы двух человек.

ПЛЯЖ- песок+галька, есть два мостика для захода, но всё равно потом нужно идти по большим камням, практически все в специальной обуви, мы взяли с собой, но рядом с отелем есть куча магазинов, там она тоже продаётся.

Рядом с пляжем работают два бара - один по напиткам - разнообразные коктейли, крепкие напитки, турецкий кофе/чай, пиво, орешки. Также официант с этого бара периодически ходит по заказам на пляж и пирс. Второй бар - фрукты, турецкие лепёшки, напитки+ можно полноценно пообедать с 12:00, советуем попробовать пиццу Дары моря и айран.

Основной ресторан - еда вкусная и разнообразная, в конце уже сдерживали себя, т.к. набрали с мужем лишние кг. В один из дней были раки- очень и очень вкусные, кто-то здесь писал, что они переваренные, не знаю, у нас были что надо👍. Рядом сидели иностранцы - наверное, они подумали, что это большие креветки- взяли лимон, белое вино, но потом сидели замороченные, и показывали глазами, что очень трудно их чистить 🥲. Ну а нас, русских, можно было вычислить сразу - конечно же сидели с пивом, раков - целая тарелка с горкой, уплетали их, засучив рукава))), один русский сказал жене, что это самый вкусный ужин). Я была согласно на все 💯

Отдельно хотелось бы написать про А-ля карт ресторан Барбекю. Всего там три ресторана А-ля карт, если более 7 дней отдыхаете, то можно бесплатно попасть в один из них - Барбекю, рыбный и ещё какой-то.

Нам очень понравился ресторан Барбекю, мы выбрали основным блюдом-Кебаб микс, ну очень вкусно, мясо могу сравнить, с уровнем Чайхоны №1 в Москве, а может и выше. До основного блюда принесли закуски в 7 вариациях - тоже очень вкусные, +шеф-повар испёк именную лепёшку (приятность такая). А вот салаты, которые после закусок подают, заказывать не советую, они простые, типа витаминного- не заправленные морковь, огурец, помидор, капуста.

Парк аттракционов The Land Of Legends Park- обязательно записывайтесь сразу по приезду у гастрэлейшн (привет Азизе и Диане), с отеля бесплатно забирают в 9:25, привозят около 18:00, вход бесплатный, с собой можно брать только воду и полотенца. Расплачиваться деньгами на территории парка нельзя, оплата только ДС, которые нужно закинуть на браслет, не израсходованные ден. средства в конце возвращают в ЛИРАХ. Есть раздевалка и камера хранения,-она платная - около 9 долларов кажется, мы оставили в камере все вещи, в т.ч. и бейсболки, но лучше было бы взять с собой и класть вместе с обувью в отсеки около аттракционов, т.к. лица обгорели, несмотря на защиту 50 SPF. В камеру хранения можно возвращаться несколько раз. Еда и напитки платные. За предоставленное время не везде успели накататься, обязательно вернёмся, очень хороший уровень парка. Очереди, кстати, были на первый взгляд большие, около каждого аттракциона пишется время ожидания, практически везде было написано 15 мин, но по факту на особо популярных горках не стояли более 10 минут.

Отдельные слова хочется написать про сотрудников отеля, туроператоров и трансферов- все очень внимательные, улыбчивые, гастрэлейшн Азиза и Диана несколько раз подходили к гостям в ресторане и на пляже - спрашивали про впечатления, проблемы, просьбы и т.п. Настолько всё пропитано клиентоориентированностью, что некоторые гости возомнили себя господами, этакими пашами и султаншами, было очень смешно наблюдать со стороны за соотечественниками, и обидно за персонал, с которыми иногда обращались как со слугами. Персонал, похоже, проходил практику в наших филиалах Сбербанка - все учтивы, улыбаются, чуть ли не склонив голову.

Ещё напишу про обязательную встречу с гидами TUI. Мы записывались у Азизы в Парк Легенд и на ужин Аля карт, подсели к «кружку» встречи буквально через 3 минуты, а там уже был спор - туристы попросили менеджера Екатерину начать с организационных вопросов, а потом презентовать экскурсии, на что Катя вскочила, сказал, тогда все свободны, что-то типа этого. Такое поведение не понятно, конечно это хлеб туроператоров, их проценты, но продажи должны быть не такими навязчивыми и эмоциональными. Для чего тратить 40 минут времени на отдыхе, выслушивая информацию по каждой экскурсии, если не хочешь в эти 7-8 дней никуда выезжать. Катя позвала второго менеджера-Андрея, который сориентировал вкратце по страховке + о том, что информация по трансферу при вылете передаётся в номера накануне после 19:00, подходить к ним по этому вопросу не нужно + собрал бумажные ваучеры, а мы переслали их ему по ватсапу в электронном виде. Потом на встрече остались туристы, которые хотели послушать про экскурсии. И все довольны. Андрей конечно в этой ситуации оказался красавчиком-спокойный, уравновешенный, увидел кому и что нужно, надеюсь сделал свой план.

УБОРКА каждый день, единственное замечание, что балконные перила не протираются, слой пыли был виден на всех перилах нашего этажа, его «освежали» следы от рук и пальцев гостей отеля). Как-то не комильфо.

ХАММАМ, ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ- всё есть, бесплатно, мы посмотрели, но не ходили), кстати хаммам очень красивый👍

Вот такой большой отзыв получился, всё очень круто!

Очень советуем этот отель для семейного спокойного отдыха.

In-stay review

Самый красивый котик в отеле)

Restaurants and bars

Hotel territory

Beach

TRANSLATE
Advantages
Чистота отношение вид на гору
Disadvantages
Значимых нет
Added 06.10.21 20:01 (7 317 characters in the review)
Add comment
Complain