Регистрация: 06.07.15
сентябре 2021
23.09.21 - 03.10.21

Цена-качество соответствуют

Были в отеле с 23 сентября по 03 октября 2021 года. Сразу скажу, что ждали, то и получили. Прилетели рано, не смотря на предварительную просьбу на сайт отеля о раннем заселении, ждали 14 час., но это нормальная практика для всей Европы. Готовьтесь к тому, что на рецепшн будет англоговорящий Номи из Пакистана. Гугл-переводчик Вам в помощь. Возможно будет русская светловолосая девушка Инесса-умничка. После подарка (бутылка русской водки), сделали какую то отметку напротив нашей фамилии в списке, в результате заселили в отличный номер в дальнем корпусе с видом на море (может и без подарка заселили ли бы также). Ежедневная уборка сводилась к выносу мусора и замене белья и полотенец (каждый день!), убиралась девушка-болгарка Вероника, ей большое спасибо за улыбчивость и всегда хорошее настроение! Ужины замечательные, шеф-повар грек Панайотис всегда сам выходил в зал, интересовался, какие у кого предпочтения, каково качество приготовленной еды. Надо признать, что мясо всегда было просто отменным, а вот рыба когда как. Из минусов: полностью отсутствовала зелень — ни шпината, ни петрушки, ни укропа и т. п. На завтрак не было даже оливкового масла, огурцы и помидоры ели «сухими» и это на Кипре, Карл! Фрукты на ужин одни и те же — дыня и апельсины норм, яблоки и деревянные груши. Ни арбузов, ни винограда, ни персиков. Может уже и не сезон, но в магазинах все продавалось. На пляж ходили влево, за порт. Минут 15 неторопливым шагом это до пляжа с галькой, где заход в море по мешкам, немного дальше уже чистый песочек, плавный спуск, но идти придется минут 25. Купаться возле отеля не советую, хоть и есть сходни, но под ногами все равно камни и водоросли. Улица баров рядом, ходили в ночные клубы, но многие из них так и закрыты, в работающих музыка не очень и достают на улице африканцы, чуть ли не за руку затаскивающие внутрь и навязывающие напитки (при этом один раз пытались еще и обмануть на 6 ЕВРО), вспомнился не лучшим образом Египет. Развлечений в отеле нет, молодежи может быть скучновато, для возрастных релакс полный. Приятная музыка возле бассейна, а вот сам бассейн хоть и очень большой, но мелкий, как будто весь для детей.

В целом отель рекомендую, но сам вернусь вряд ли, не потому, что не понравилось, нас все устроило, просто любим открывать для себя новые места.

Да, рекомендую уже по прилету оформить на сайте Гос услуг анкеты для въезжающих в РФ, т. к. данный сайт там работает там не очень хорошо. Советую к посещению парк скульптур и мост влюбленных. Нисси бич ни о чем.

Виктор оценил сервисы

Вид из номера ежедневная уборка центр города
Нет оливкового масла на завтрак отсутствует зелень небольшой ассортимент фруктов
Добавлено 07.10.21 11:29 (2 543 символов в тексте)

15:29 07.10.21

Вижу по фото, что дошли все-таки до парка скульптур, а у нас как-то всё мимо получалось, потом посетим. )
В следующий раз тоже в другое место поедем, так интереснее, чем на одном и том же месте отдыхать, в Протарас, наверное и в Айя Напу на экскурсию будем ездить. )
Кстати у нас в группе отдыхающих подобную анкету еще лома сделали и привезли её с QR.

15:44 07.10.21

Добрый день! Да, дошли, хотя и по городу и не очень близко, лучше по пляжной линии и подняться от моста влюбленных. Советую идти либо пораньше утром, ибо ближе к вечеру, так как скульптур оооооочень много и все интересные, а по жаре все обойти трудновато. Так же там еще и оранжерея огромного количества кактусов, точно не пожалеете. Скорее бы следующий отдых! В Протарасе мы тоже отдыхали в допандемийное время, отель PENELOPI BEACH HOTEL APTS, нам понравилось, но движухи там меньше, чем в Напе, больше подходит для тихого семейного отдыха.

12:16 01.11.21

Мы отдыхали с 26 сентября по 10 октября. Насчёт фруктов: всегда были грейпфруты - обалденные, они всегда вкуснейшие на Кипре, апельсины, яблоки зелёные и красные, груши - да, твердые, но ооооочень вкусные ( я, прям, не ожидала), гуава (с красной мякотью), дыня, персики тоже были, но, видимо, позже. Вот персики твердые и не очень вкусные. Зелени было много в салатах. И петрушка в том числе))). Инесса нас тоже заселила в отдельное здание, которое самое близкое к морю, рядом с газоном без всякого подарка. На Кипре 9 раз. Это был лучший отель из трешек по соотношению: цена-еда-близость к морю-вид из номера!!! С удовольствием вернулась бы ещё раз в этот же отель. Туроператор ics travel group продал нам тур без трансфера (об этом мы знали). Нам так понравилось ездить отдельно, не на общем автобусе, а на такси. Заранее договорились с русскоязычным туристом от Ларнаки до отеля за 45 евро в одну сторону. Зато - кайф, никого не ждёшь, комфортабельный мерс, бесплатный вай фай, интересный разговор с водителем.

13:50 01.11.21

Евгения, добрый день! Спасибо за комментарии к отзыву. Мы тоже полюбили этот отель! И вообще, Кипр это сууууууууууупер! Турция и Египет рядом не стоят! Мечтаем на следующий год снова в Айя-Напу, ну или в другой город, но в Напе живуха и движуха, Вам тоже хорошего отдыха в следующем году!

13:54 01.11.21

А шум моря из окна это просто незабываемо!

Все отзывы Виктор (4)