Регистрация: 16.03.18
августе 2021
27.08.21 - 13.09.21

2.3

Очень средний отель

Скажем так. Не четверка, на мой взгляд, однозначно. Пляжные полотенца меняют за 50 центов. В четверке? Сейф платный в четверке? Но не в этом суть.

Нам обещали трехместный номер с ТРЕМЯ раздельными кроватями. Family suit. Две комнаты. Это много раз подчеркивалось нами при заказе тура - и мы получили заверения что, да, так оно и будет, вот фото номеров, вот три кровати и 45 кв.м. общая площадь. Я замерила комнату, в которой ютились мы с мамой. Она была 2,8 м на 2,8 м. И там стояла ОДНА кровать. Ширина ее была 1 метр 40 см. То есть 70 см. на одну туристическую тушку.

Пару дней мы, конечно, поспали так, боясь задеть рукой друг друга и разбудить, потом пошли к гиду. Гид нас заверил, что все ОК так и должно быть, других номеров нет.

Это ложь. Другие номера были – те самые, что нам показывали, и где действительно было 3 кровати и площадь больше. Но такой номер нам не дали. Объяснять почему тоже не пожелали, зато притащили в комнату еще одну дополнительную кровать.

Она была сломана. Я сфотала это позорище пошла к администратору, показала фото и спросила, кому именно он предлагает спать на этой кривой кровати мне или маме 1941 года рождения?

Кровать заменили.

В итоге наше спальное место заняло площадь от окна и почти до шкафа – куда можно было добраться только по очереди. Тумбочки прикроватные встали под стол. Удобно было – зашибись.

Из плюсов – был балкон, работающая сантехника, горячая вода. И наши окна выходили не на бассейн, где с обеда до 23.00 ОРАЛА музыка.

Наш балкон смотрел на пустырь, где периодически выгуливали коняшек.

Убирали средне, причем, что кладешь на кровать доллар, что нет – всем все пофиг, одинаково убирают.

Все отмечают, то в отеле кормят невкусно.

Подтверждаю. Хотя кое-какие блюда были и вкусны, арбузы, например, хороши, свининка или индюшка жаренные на открытом огне, паста, брынза, оливки, рис, но в целом все весьма средне. Иногда курица была откровенно старая, подавалась неопознанная мешанина вся на один вкус, в общем, очень тщательно приходилось сортировать еду. Но даже это не критично. Сама организация кормежки на цифру 2. Начало завтрака типа в 7.30. Самые приятные часы на пляже это ранее утро, так как в 12.00 уже пора уходить. Жарко. Так вот, приходим к пол восьмому на завтрак – двери открыты, хавчик порезан, но на раздаче стоит ОДИН турок. На улице ни разу в 7.30 яйца жарить не начинали. Печка раскочегаривалась к тому моменту, когда мы, славатебехосподи, уже поели и шли на пляж. То есть сначала ты стоишь первую очередь за омлетом или жареной колбаской, потом вторую очередь за брынзой, оливками, салатом, потом третью – за кофе. Минут через 20 от начала завтрака появлялся второй работничек отеля (или работница) и еду начинали раздавать в две руки. Но очередей все равно оставалось три. За 17 дней ни разу я не ела горячий завтрак. Пока все собрал, отстоял за кофе – омлет остыл. Мюсли заливают холодным молоком. Суп одного вида. Выпечка весьма средняя.

Реально утомляет стоять в очереди за едой три раза на завтрак, три раза на обед и ужин - то есть ДЕВЯТЬ раз в день. Это противно. Скажешь «чуть-чуть» - тебе положат чайную ложку и смеются, это шутка такая у них, весело им.

И все это под флагом борьбы с коронавирусом. А то, что народ в очередях толчется, дистанцию не соблюдает это никого не парит, нормально. Маски, правда, заставляют носить. И на том спасибо.

Еще один нюанс отеля – в отеле много немцев. Так вот, русские в отеле это второй сорт. Лично мне ни разу не выдали кофе в кружке с ручкой и на тарелочке – только в бумажном стаканчике. Все 17 дней. Немцам давали в чашке и на тарелочке.

Дорога на пляж занимает 10-15 минут. Довольно грязная дорога, зелени нет. Бар у пляжа нормальный, всегда работает, чисто, туалет есть. Лежаков в принципе на пляже хватало и зонтиков тоже. Бассейн хороший, хотя я там всего пару раз поплавала, но вода чистая. А вот лежаки у бассейна заняты полотенцами почти все время. Людей нет, полотенца лежат.

Так-то отель симпатичный, красиво даже, вестибюль неплох, и бассейн большой, и горка есть. Но больше в этот отель не поеду. Нельзя сказать что ужас-ужас, нет… но не понравилось. И хотя были мы после 2 лет без моря не особо привередливы.

На автобусе от отеля можно доехать до Антик -Сиде там есть римские руины и храм Аполлона. Вот собственно и все достопримечательности. Брала еще выездной хамам - халтура полная стала. Не рекомендую. Двухдневных экскурсий нет. В целом ИМХО уровень курорта упал и очень сильно.

Хороший бассейн хороший пляж море чистое и теплое
Размещение не соответствует оплаченному кормят невкусно организация столовой очень плохая
Добавлено 08.10.21 11:08 (4 515 символов в тексте)

22:38 14.01.22

А откуда в Турции свининка?Вы ничего не перепутали?

11:29 08.04.22

Тебе подруга не в Турции в рядовой четверка.Отдыхать.А на Мальдивах.С твоими запросами.Питание в Турции не менялось лет двадцать.Не зависимо от отелей.Только качество подачи и приготовления.Меняется.

Все отзывы Елена (5)